Регистрация: 21.01.13
ноябре 2012
05.11.12 - 14.11.12

Маленький, но ооочень уютный отельчик!

Вчера вернулись из свадебного путешествия, отдыхали с мужем в отеле Shruti Resort.

Расскажу обо все подробно:

1. Местоположение и расстояние до моря:

Отель находится в Калангуте, почти на границе с Кондолимом - т.е. не в эпицентре суеты. Для таксистов - говорить на Холидэй стрит (отель маленький, не все знают)

До моря 4 минуты по тропиночкам (проходили мимо целого зоопарка - сначала бычок, потом свинки, потом маленькие птички) или 7 минут по асфальтированной дорожке. В общем - очень близко и это здорово!

2. Инфраструктура:

Есть все. И байки, и такси, и магазины, и рестораны.

Любимые места:

1) Покушать - Бабутас - по главной дороге через 2 дома в сторону Баги справа.

2) Заказать - СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ: на этой Холидей стрит напротив отеля See Gull есть такой магазинчик Ali. Так вот этот Ali шьет крутые кожаные куртки всего за 3 дня и за 100 долларов. У него полно модных каталогов, там же снимает мерки, все, кто отдыхали снами и мы, сшили себе куртки. Получилось шикарно! По фигуре и очень качественно.

3. Заселение:

Приехали рано, нам тут же дали номер, чтобы помыться и оставить вещи, сказали, что через час можно будет заселяться в наш номер. Никаких взяток не нужно, проблем с залесением не будет, номера все одинаковые.

4. Сам номер:

Значительно отличается от египта и Тайланда. Номер типа как у нас на среднестатистической недорогой базе отдыха. Описываю подробно.

Маленькая комнатка, в ней:

- кровать (везде ОООчень жесткие матрасы и маленькие подушки, но так же было и в бунгало, которые мы снимали на юге, видимо, особенность Индии, укрываться - простыней),

- шкаф - обычный

- трюмо с зеркалом

- телефизор - не плазма, пыталилсь найти какие-нить каналы, нашли только музыку, ну и больше не включали, ибо есть чем и без него заняться.

- кондер - хороший, перед сном охлаждали до состояния холодильника, потом выключали его и спали

- вентилятор потолочный - нормальный

Балкон:

На нем 2 стула, туда почти не выходили, т.к. белье на нем не сохнет и делать там нам нечего было

Ванная: Раковина, унитаз и душик. В общем-то аскетично, но жить можно.

Недостатки: Не было тумбочек, фрукты ели прямо на кровати на полотенце, т.к. больше негде. Ну и стены картонные. Что происходило у соседей в туалете и о чем говорили на улице - мы слышали.

А все остальное - вполне сносно. По крайней мере, когда мы вернулись в номер после 3-дневного путешестввия на юг, он нам показался дворцом!

5. Обслуживание:

Шикарное. Стоило только нам появиться на глаза персоналу, как они тут же все подпрыгивали, и начинали исполнять все наши желания. Они знали, как сделать вес, что мы хотели.

Чтобы убрались в номере и сменили белье - нужно оставить ключ и попросить.

Сейф - 100 рупий в день, но, на мой взгляд, достаточно убирать все в чемодан, эти ребята точно ничего бы не взяли.

Стирка - 25 рупий за вещь - отстирают и отгладят, но отдают только через сутки.

Чаевых никогда не просят и даже отказываются иногда. Но мы всегда впихивали, так уж они нам нравились.

Если что вдруг не так (не смогли отстирать пятна с моих супер-грязных штанов) - за это предлагали 100 рупий взять обратно.

Когда уезжали - мальчик с ресепшена сходил, купил нам 2 бутылки воды, денег не взял и провожал в 3 часа ночи до главной улицы до автобуса.

6. Ресторан

Лучше, чем ресторан в отеле, мы не нашли. Готовят великолепно, исполнят любую просьбу.

Тур подразумевает завтраки - мы их ели всегда, в любое время, но в них всего лиш входит - сок (вкусный), был из манго, чай или кофе и 2 тоста, кусочек масла и джем.

Заказывали омлет - 80 рупий. Иногда доедали то, что принесли из магазина или оставили с ужина.

Есть печь тандури - готовят там все очень вкусно. Можно попросить что-то приготовить не из меню, все сделают шикарно.

Как-то забыли принести чай, а мы спешили, так уговаривали выпить его бесплатно.

Приготовили нам шикарный прощальный ужин, бесплатно налили рома.

Цены вполне оптимальные, готовят быстро, все чистое. и ооочень уютно.

Кроме того, все, что нужно было - они ставили в холодильник - пиво, фрукты, например.

Могли приготовить продукты, принесенные из магазина или с рынка

Можно принести им фрукты - они абсолютно бесплатно помоют их и порежут.

За завтраком я выясняла где что находится, задавала все возможные вопросы, в общем получала информацию!

7. Персонал

Уже понятно из предыдущего - лучшие люди на земле.

Уезжать не столько жалко было из Индии, сколько жаль расставаться с персоналом. Они супер душевные. Все очень хорошо говорят по-английски. Постоянно записывают и учат русские слова. Научили их словам Пожалуйста, бульон и корефан. Никогда ни в чем не откажут, помогут и по ценам сориентироваться. Все, что интересно расскажут.

8. Территория отеля - ее почти нет, ну она и не нужна. На территории большая печь, несколько столиков, 3 шезлонга и бассейн, водичка голубенькая.Бассейн постоянно чистят. Но при таком шикарном море в нем купаться смысла нет. Хотя он очень чист. На шезлонгах тоже обычно никого нет. Полотенца есть. Доррожки красивые - рядом всякие растения.

В общем - приходили в отель, как домой! Так приятно, когда тебе все искренне рады.

9. Общее впечатление

Берите этот отель, не пожалеете! Не подойдет людям с огромными понтами. т.к. отель совсем не клубный. Он домашний, уютный, милый, семейный. В нем в основном молодые русские пары - по крайней мере, были при нас, иногда заезжают индийцы, в один вечер устраивали с ними в ресторане батл - кто кого перепоет - мы им русские песни пели, они нам индийские, потом танцевали вместе.

Россия-Индия Forever)))

Мое последнее блюдо)

Вот такой вот бассейн!

Ресепшн - украсили во время праздника Девали

Живая лягушка в рыбке!

Заказывали лобстера (вроде бы...)

Ресторан в помещении

Очень здорово украсили отель

Добавлено 15.11.12 19:43 (5 548 символов в тексте)

10:36 22.12.12

Привет.
А что с wi-fi в отеле?

15:01 21.01.13

Александр,и как еще пару лет назад люди без вай-фая жили)аахахахаа)) хороший отзыв)

15:02 21.01.13

Лера, а чем занимались на Гоа? просто я так поняла достопримечательностей там мало,только пляжи? вы брали байк или такси?

Все отзывы Валерия (1)