Регистрация: 02.12.12
ноябре 2012
09.11.12 - 16.11.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала с доченькой (7 лет) и сестрой, у которой тоже...

Отдыхала с доченькой (7 лет) и сестрой, у которой тоже ребенок (5 лет). Отель подбирала долго, мучительно: читала отзывы и из-за фотографий тараканов и кадров с полуразрушеной мебелью впадала в ступор... Отзывы + фото Гранд Роял Шарм на были исключением... В итоге положилась на впечатление знакомого, который отдыхал в Гранде в 2011 и на слова турагента о том, что это, может, и не 5*, но твердая четверка точно.

Общее впечатление. Не буду кривить душой: восхищение и полного обалдевания я не испытала, но впечатление очень хорошее - "на твердую четверку" ). Как и говорил знакомый: "Негатива не осталось".

Приехали часов в 14, на ресепшене тут же нас окружили заботой и вниманием: дали холодные влажные ароматные полотенца вытереть руки с дороги, предложили сходить пообедать, пока будет проходить процедура регистрации, очень симпатичная русскоязычная девушка Джамиля коротко провела экскурс по главним точкам отеля и обраслетила нас на ближайшую неделю.

После обеда нас повезли в наши корпуса. Номера нам достались 270 и 276 - это разные корпуса в левой части отеля (сначала мы немного расстроились, но потом оценили: десять метров расстояния обеспечивали нам хотя бы "дома" изоляцию наших детей друг от друга ))) С сестрой созванивались по внутреннему телефону). Уж не знаю, может, потому что мы были с детьми, но наши жилье находилось в стороне от ресепшена, лобби и шумных вечерних анимационных представлений - спасибо за это большое! )

Номера. Похоже, они все в отеле одинаковые (можете ориентироваться на фото туристов: полосатые шторы, покрывала, плетенно-каменная мебель, душ с горячей водой, белые полотенца, на балконе пластиковая мебель, телефон, телевизор, холодильник, сейф, кондиционер мощнейший...). Ни у нас с дочкой, ни у сестры с сыном претензий к номерам не было абсолютно. Уборка проводилась ежедневно, "крутились" из полотенец лебеди, павлины, цветы, щедро посыпались нежнейшими лепестками цветов - все отлично )). При заселении в хол-ке Кола, Фанта, Спрайт, газ.вода. Чаевые оставляли через день

Комарики. Есть. Несмотря на то, что их там ежедневно травят каким-то едким дымом. Берите фумигаторы. Или не открывайте балкон после заката солнца.

Питание. Шведский стол. Рыба была точно ежедневно - сестра балдела, я же, как не особый ценитель рыбы, налягала на мясо. Претензий к приготовлению не имею. Здесь кто-то писал о каком-то привкусе или запахе - так у них большинство мясных блюд готовится из баранины, а это, как известно, на любителя. Мне оч нравилось. Дети смаковали курицей. Супы национальной кухни, да, специфичесике - напоминают.... Короче, перетертое там все. Но пару раз были бульйонные - дочка съела с удовольствием. Борщ... Это не борщ, "это стрихнин какой-то" ))) . Тем не менее, думаю, можно пережить без борща недельку.

Много овощей свежих (огурцы, помидоры, перец, капусты разные, свекла, морковь, .....), фруктов (дыни, гранаты, апельсины (действительно, зеленоватые, но детям, почему-то очень нравились )) ), финики, ХУРМА, виноград, ананасы, авокадо, яблоки, ....). Манго не было - обидно, наверное, не сезон.

Выпечка. М-м-м-м-м!... Уторм - слоечки сто пятьдесят видов, в обед - пудинги, пирожные, ужин - тортики, суфле, бисквиты, ..... Красиво очень и вкусно! Все попробовать не удастся, увы.

Да, не всегда быстро удается взять напиток в ресторане, но это ерунда.

Утром мы ели омлетики микс ежедневно (с помидорами, луком, ветчиной). Люди пишут в отзывах, что в очереди стояли за ними, но, по моему мнению, это нормально - лучше две минуты в очереди постоять и съесть горячий омлет или яичницу, чем, как у нас в Крыму (кстати, довольно таки в сносном пансионате) кушать пюре, которое накалывается на вилку одним большим коржом ))).

Персонал и обслуживание. Очень доброжелательные люди. Двести раз на дню тебя спросят: "All right?" Интересуются все - начиная с ресепшена и заканчивая садовниками. Все улыбаются, бегают, аки муравьи работают. Отношение к детям - вообще без коментариев! Подкрадываются сзади, ущипнут, пощекочут, развеселят, рожицу им скривят, в барах запоминают, какие дети любят коктейли, на пляже на руке имя напишут по-арабски. Хотя даже и без этого помнят детей по имени ))). Вечером мини-диско для детей (малявки в восторге), днем - детский клуб (не знаю, мы ни разу не ходили).

Аниматоры "колотятся" целый день - волейбол (перед ним готовят площадку, поливают), зарядка, мини-гольф, танцы живота всякие и т.д. Вечером танцуют, играют, особенное умиление вызывают аниматоры, танцующие с бабульками лет 80 )))). Молодцы!

Территория и природа. В отличие от самой страны (пески, камни, сушь, серость) - супер. Целыми днями все поливается, метется, стрижется, работники отеля даже увядшие цветы с деревьев снимают!!! На пляже наши дети домики из палочек строили - все убирают, причем с улыбкой, на каждом шагу урны с пакетами. Растения очень ухоженые. Фикусы - без коментариев! )))

Размещенные здесь другими пользователями фото, на которых валяется (О УЖАС!!!) бутылка, которую не убирали аж два дня.... Что тут можно сказать? А не мы ли, товарищи, хозяева этих брошеных бутылок? "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

К слову скажу, что вот на том "райском уголке возле пляжа", о котором кто-то здесь писал, кактус какой-то растет, так вот на кактусе, что бы вы думали? - имена вырезаны - РУСЛАН, ВЛАД, ТАНЯ, ОЛЯ... Вошли в историю. А вы говорите, бутылка валяется, таракан. Последние, кстати, так же как и ящерицы - полноправные жители страны. Сразу скажу - тараканов у нас не было. Ящерки - милые существа в огромных количествах (не в номерах!!!).

Что еще? Также, как и все, о море скажу мало: море - супер, ради него стоит ехать в Египет. Тут говорить просто нечего - нужно видеть. Берите маски, трубки, ласты (в отеле платно), ныряйте с аквалангом (предлагают дайверы Карим и Каримушка ))) (привет вам, ребята!) , первое погружение бесплатно)...

Море очень теплое, вход только с понтона, тапки не пригодились. Рыбы.... желтые, красные, серые, в "очках", маленькие, огромные, скаты, иглы.... Отдельная тема - Кузя, местная достопримечательность, который плавает вдоль понтона и смотрит на тебя, будто вы уже лет сто знакомы ))) Мы в него прямо влюбились. Жаль, кормить нельзя.

Из пожеланий отелю могу продублировать то, что написала в анкете в день отъезда: обновить мебель в ресторане. Вот это-то и было тем моментом, из-за которого все было не на 5*, а на "твердую четверку" ))))

Цапля на берегу уменьшает кол-во ящериц (все включено, граждане отдыхающие!)

доченька и... понтон ))

Привет Вам от руслана, влада, тани, оли (((

Кузенька ))). А зубы-то, зубы!

подход к понтону

и снова Кузя)

Закат из номера

Теперь сладенького....

Территория

Добавлено 22.11.12 20:52 (6 457 символов в тексте)

15:47 23.11.12

Подскажите пожалуйста, как часто вывешивают красный флаг? ветер сильный? плавать можно?

19:49 01.12.12

Спасибо за фото Кузи, мы его там не сфотографировали, а жаль! Такая чудная животина!

13:17 02.12.12

Мария, пока мы там отдыхали, красный флаг не вывешивали ни разу. Хотя ветер уже потихоньку входил в силу (в основном, в первой половине дня, после ~12 часов утихал совсем). Единственное, приглашали купаться с левой стороны от понтона, чтобы ветром не относило на риф... Плавать можно было и до обеда, и после. До обеда были волны - здорово! Детям очень нравилось ))

13:20 02.12.12

А Кузя... Кузя - молодец! При появлении человека, на него смотрящего, практически по пояс выныривает - не дадите ли покушать? )))

Все отзывы Олеся (1)