Отзыв об отеле Sungate Port Royal Resort (отель был переименован 01.04.09)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Очень много здесь негативных отзывов, на мой взгляд...

Очень много здесь негативных отзывов, на мой взгляд не совсем правильных, поэтому решила написать и свое видение отдыха в этом отеле

Сразу укаже явные достоинства отеля:

Отлично организованный детский отдых на разный возраст, большая ухоженная территория, развлечения на любой вкус; на территории свой небольшой аквапарк и дельфинарий, отличное питание.

Сразу хочу отметить, что отель ориентирован все-таки на семейный отдых, хотя молодежи найдется, чем заняться. Очень много отдыхающих с детьми, с маленькими (в колясках) и постарше. Отдыхающие, на мой взгляд, 60% СНГ, остальные – Турция, Иран, немцы, болгары, румыны и пр. Отдыхающих "с понтами" как то не наблюдала, все, с кем общались приятные и адекватные люди (разных национальностей).

Территория у отеля, как уже говорилось ранее, огромная, много бассейнов, длинный пляж с насыпным песком, по всей территории бары. Нам очень приглянулся Лотус-бар, обычно мы там поджидали друг друга (приятно в жару посидеть на уютных диванчиках, попивая коктейли, тем более что работают в баре уличные кондиционеры). Детям нравилась также Ла-Пассатерия (пирожные и мороженое). В отеле много зеленых насаждений, прикольные маленькие апельсиновые деревья с зелеными плодами, пронумерованные сосны (возле Терасс Хаусов висят гамаки под соснами – хороший релакс), кругом газоны, цветут олеандры. По всей территории курсируют электромобили – шатлы, но не понятно с какой периодичностью. На каждой остановке висит расписание, но оно, по-моему, не совсем соответствует действительности, хотя с уверенностью утверждать не буду. Электромобили нас совершенно не напрягали, а младшему очень даже нравилось на них ездить.

Детский отдых хорошо организован. Группы по возрастам, старших по понедельникам водят в дельфинарий (в этот день дети бесплатно), раскрашивание футболок, разрисовывание лиц, стрельба из лука, мини-гольф, теннис и пр. пр… Платно катание на банане – 5 долл. Детей оставляете под роспись.Вечером мини-дискотека, потом мультики до 23-00. Когда дискотеки у взрослых, то до 24-00. Пару раз было детское представление аниматоров и фокусник.

В мини-клубе есть свой бассейн с маленькими горочками и детским баром (мороженое, картофель фри, хот-доги, гамбургеры и напитки)

Анимация. Аниматоры старались вовсю. Каждый вечер шоу в амфитеатре, были приезжие группы, раз в неделю бич-пати с фейерверком, на наш отдых был национальный праздник, так что салют на этой неделе был дважды. Днем скучать не приходилось, развлечения на любой вкус – аэробика водная и степ, пляжный волейбол, мини-гольф, тай-чи, бочча, танцы живота, стрельба из лука, теннис настольный и большой, вообщем, все, что есть в описании. Еще днем проводились всякие “crazy pool game”. Устраивались пенные дискотеки с лазерным шоу.

Номер был фемели в Терасс-хаус, полностью нас устроил: 2 комнаты, 2 санузла, 2 TV, 2 мини-бара (пополнялись ежедневно), 2 индивидуальных кондиционера (работали 24 часа), один балкончик. Убирались ежедневно (средне), полотенца менялись тоже каждый день. Белье меняли вроде каждые 3 дня. В номере все новое (а может просто в оч. хорошем состоянии), санузел сверкал чистотой, понравились подогреваемый пол в ванной комнате. Убирались у нас с утра (даже не пришлосб просить), что было очень удобно, т.к. после обеда младший спал.

Питание. Отличное. Завтрак обычный: яичницы несколько видов, блины, готовые завтраки, йогурты и пр. На обед и ужин суп 2-х видов, мясо в разных вариациях, рыба (гриль, запеченная), птица (либо индейка, либо курица, были перепелки), большой выбор закусок (солено-копченное-маринованное) и салатов. Из фруктов: ананасы, бананы, персики, маракуйа, яблоки, груши, сливы, арбузы, дыни. Много выпечки на десерт. На ужине ежедневно отварные креветки либо раки. У пляжа был ларечек с фруктами.

В основном ресторане есть детское питание.

Персонал. Приветливый. Весь день шуршат: стригут траву, моют дорожки, стекла и пр. Поэтому территория в идеальном состоянии. Особенно понравились ребята из Киргизии, работающие на шатлах и в ресторане – очень приветливые. Самолет обратный был в 18-00, нам пошли на встречу и позволили остаться в номере до 15-00, без дополнительной оплаты. Заказали на выезд шатл, приехал вовремя. Но тут возникла проблемка – не открывался сейф (все документы с билетами), как выяснилось позднее, села батарейка. Ждали работника почти час, изрядно понервничали, но в итоге никуда не опоздали, с аэропорт прибыли вовремя.

Резюме: отдохнули прекрасно, дети на следующий год просяться опять именно туда.

Добавлено 22.11.07 12:53 (4 504 символов в тексте)