Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 28.12.12
декабре 2012
11.12.12 - 23.12.12

4.2

Хороший отель

Отдыхали в Нячанге с супругой с 11 по 23 декабря. Впечатления: если коротко - Вьетнам стоит увидеть!

Перелет из Самары туда 12 часов, дозаправка в Кемерово, обратно уже пустили прямой, меньше 11ч

(в иллюминаторе - совершенно потрясающие горы)

От аэропорта до отеля добрались за час ("Камелия" была предпоследней). Разместились быстро

Отель не новострой, но все прилично. Бассейна действительно нет, но нам он был и не нужен, благо море

в 150-200м. Зато убедились в наличии действующего запасного генератора (в районе дважды вырубался свет)

В отличии от части предыдущих отзывов, считаю, нам повезло с расположением. Рядом море, так же близко

рынок Чо Дам, куда мы приходили за свежими фруктами, да и всевозможной одежды накупили. И жить во вьетнамском

районе гораздо интереснее. Впрочем, мы практически ежедневно ходили в Европейский квартал, пешком,

и к концу поездки знали центральный Нячанг как свои пять пальцев. Город замечательный!

Вернемся к отелю. Честно говоря, ожидал худшего. Специально брали эконом вариант (номер standart),

но он оказался большим, 2-х и односпальная кровать, кондиционер работал отлично, не ломался.

Паспорта сразу сдали на ресепшн, остальные ценности оставляли в номере в сейфе (бесплатно). В целом, номера получше

и побольше, чем аналогичные в Хорватии или Венгрии, например. Позже мы переселились в superior, номер еще больше,

2 двухспалки и халаты.

Питание на 7 этаже с видом на море, с 6-30 до 9 (но рекомендуем приходить, до 8, потом перестают подкладывать) наедались вдоволь,

шведский стол: местные супы фо, рис, лапша (рисовая), картошка, мясо 3-4 видов в кусочках, ветчина,сосиски, рыба, часто морепродукты,

глазунья, пирожные, фрукты (бананы, арбузы, папайя, ананасы, реже грейпфруты) Чай никакой (в чайнике заливаются пакеты), зато кофе

всегда очень вкусный (вьетнамцы помешаны на кофе, и никакого растворимого!)) Охлажденные напитки (фруктовые соки)

Очень неплох сервис, любые вопросы решались быстро и без недовольства, хотя русский они пока практически

не знают, а английский у нас совершенно разных версий). Если же что-то было ну никак не понятно, говоришь

"Мустафа"( это наш отельный гид, неназойливый и внимательный), и по телефону все решается. Пользуясь случаем, отдельный

респект ему и управляющей отеля (к сожалению, имя не запомнил)

И еще одно наблюдение: за время нашего пребывания, т.е. буквально за 12 дней, вход в отель, ресепшн и 1 и 7 этаж

отевроремонтировали, так что новым постояльцам повезло!

Из экскурсий были в Далате и Сайгоне, через Пегас (немного дороже, чем на улице, но все было четко и насыщенно)

Плюс бонус в виде обзорной по Нячангу. Нам повезло с гидами - Артем(Далат) и особенно Лам (Сайгон(он учился еще в СССР,

хорошо говорит по русски, а главное, хорошо понимает о чем нам рассказывать и о чем именно мы спрашиваем) Так что если соберетесь

туда, узнайте, когда он работает.Если есть возможность, обязательно слетайте в Сайгон и съездите в Далат, не пожалеете!!

Сами также ездили в Винперл и ТхапБа(спа-центр с грязями) на такси. Винперл - остров развлечений с пляжем типа "Баунти",

океанариумом, аэросанями и массой всяких горок, только будьте осторожны, особенно если Вы уже в зрелом возрасте

(у меня до сих пор ноет спина и плечи)Стоимость - 450000 донгов (675 руб.), включая дорогу по 3-километровой

канатке над морем, и все аттракционы

В Тхап Ба Вас сразу начнут разводить на VIP-пакеты, не слушайте, берите самый простой вариант - 120000 донгов(180 руб.), и помимо

однократных грязей и ванн, можете целый день плескаться в минеральных бассейнах, джакузи и водопадах. Если захотите массаж, просто докупите

Ресторанчиков в Нячанге полно, мы ужинали и в центре, и в в местых кафешках и пивнушках. Все вкусно, специфично, не остро,

мой весьма слабый желудок ни разу не возмутился) Пиво советую в "Луизиане", превосходное, особенно красный эль, но закуска дороговата

В Нячанге 2 больших маркета: "Нячанг Центр", 10 мин ходу, там же меняли баксы, курс оптимальный. Товар там в основном подороже, чем в "Максимарте".

Слева от него купили симку, звонок в Россию 6 руб.\мин. Что везти? Одежду из шелка, хлопка и бамбука, жемчуг, местные камни в серебре, обязательно кофе (особенно "Лювак") из Далата. Правильный алкоголь по низким ценам в магазине у "Грин Отеля, 2-я улица ("Джеймисон" - 450 руб., "Джек Дениэлс" - 600 руб.,

лучший вьетнамский ром Rhum Chauvet - 250 руб.) Вывозить можно 3л на чел., Duty Free нет! Правда можно докупить в зоне вылета, но раза в 2-3 дороже

Пожалуй, закругляюсь

2-я улица рядом с Камелией

Пляж у "Камелии"

Добавлено 27.12.12 21:27 (4 592 символов в тексте)

23:25 28.12.12

Очень полезный и информативный отзыв.Большое спасибо за ваш труд.Едем в этот отель в апреле,поэтому с интересом читаем все отзывы.

22:29 02.01.13

Может и нужна будет помощь в организации экскурсий,как с вами связаться?

17:08 08.01.13

а далеко море от отеля? Выход на море не из отеля? Хочу поехатьс ребенком, чтобы дочь спокойна могла одна идти в номер, если понадобиться.

18:46 09.01.13

Читайте внимательно отзыв,написано же 150-200 метров.

17:46 11.01.13

Спасибо за отзыв, мне тоже очень интересны новые отзывы, едем 15 февраля 2013 в этот отель.

19:09 11.01.13

Анна,вам уже совсем немного осталось до поездки.Вернётесь,поделитесь впечатлениями.А из какого вы города?

19:10 11.01.13

Ой,посмотрела уже,вы из Москвы.

Все отзывы alexander64 (1)