Регистрация: 03.06.11
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Попытаюсь написать все подробно.

Всем большой привет! В отеле отдыхали два раза в летний период. Попытаюсь написать все подробно.

ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ.

Вышли из аэропорта, нашли стойку TEZ TOUR, дали свой выучер, нам написали номер автобуса, прошли далее два метра вперед, а тут в линию выстроены автобусы, на каждом написан номер, нашли свой, нас отметили в списке и мы поехали. Организационные моменты в автобусе (как зовут отельного гида и время инфо - встречи), затем кому как повезет с гидом (который вас везет) одни рассказывают много про Турцию и про то, что вы проезжаете мимо, а другие обзорно, немного. До отеля ехать 2-2,5 часа, смотря, во сколько отелей вы будете заезжать перед своим. Не надо писать, что долго, вы устали и т.д. и т.п. Когда выбираете отель, смотрите на дальность аэропорта от отеля, чем меньше километров, тем естественно быстрее вы туда попадете.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

И вот мы в отеле, буквально из рук гида (который вез) в руки отельного гида, не на секунду вы не останетесь одни. Паспорт и ваучер на ресепшен, дальше ждать. По правилам заселение с 14:00 и не надо писать, что вы приехали в 6 утра, вы не спали (естественно) и вас никак не заселят, если вы хотите, как зашли, сразу заселится, то $ в паспорт и вы в номере.

НОМЕР.

В отеле 2 корпуса: главный и анекс. В главном: ресепшен, лобби бар, ресторан, те самые стеклянные лифты. В анексе: тренажерный зал, магазины, игровые автоматы, интернет-кафе, сауна и хамам. В главном корпусе номера чуть больше, чем в анексе. В главном стоит одна односпальная кровать и одна двуспальная, в анексе только двуспальная. В главном ванная, в анексе душевая кабина. Еще в анексе в номере есть дверь, она закрыта, но очень тонкая и слышимость своих соседей увеличивается в 100 раз. А так номера одинаковые. Везде есть мини-бар бесплатный, сейф залог 10$, дают квитанцию, не потеряйте ее, иначе вам не вернут залог. Если вы читали про ЛЭП и типо он гудит, ничего подобного, от отеля стоит далеко и ничего вообще не слышно.

ТЕРРИТОРИЯ.

Про то, что находится в корпусах на первых этажах, уже писала. 3 бассейна (1 крытый), мини-клуб, два теннисных корта, мини-зоопарк (две обезьянки), бар на пляже, у бассейна (тот, который с горками), около ресепшена (на улице, приедете сразу его увидете). (!)Считаю, что огромный плюс в этом отеле, что на территории отеля во всех барах стоит холодильник с бутилированной водой 0,5, на экскурсию, да вообще это сказка, если видят, что уже заканчивается, сразу же пополняют. Соки в пакетах, если кто желает юппи, то он есть. В коктейли мешают из пакетов, а не юппи.

ПИТАНИЕ.

Шведский стол. Еды достаточно, в разном виде. Ультра работает круглосуточно, вышел ты в 4 часа, а лобби работает, на дискотеке напитки бесплатно.

ПЛЯЖ.

Много, что уже написано про пляж, почти все одинаково, но во второй раз мы научились заходить в море не с пирса. Да, есть плита, большие камни, но если повернутся спиной к морю и найти глазами на пляже желтую трубу, идущую от бара, то вход будет идеальный, не песок, но стоять и купаться можно. Пляж песчаный. Если вы хотите вход песок и тот отель, то налево пройти прям немного, там вход песок.

АНИМАЦИЯ.

Каждый вечер мини-диско и шоу. Каждый день у бассейна развлекают, так и на пляже, утро начинается с Good Morning. Анимация хорошая, просто замечательная. Каждую пятницу у них dance show, хореограф Ramin большой молодец, все танцы поставлены прекрасны. Видео: http://www.youtube.com/playlist?list=PLnIRdm3KOCpAPHSLmyf2NnzNlITSU62Sm&feature=edit_ok

СЕРВИС.

На ресепшене есть русскоговорящий человек, находится там до 20:00, если после, вам нужно решить проблемы или что-то узнать, то придется вспомнить английский язык, вам хватит минимума, т.к. смесь русско-английских слов они понимают. Официанты в ресторане, одни знают русский, другие не знают, как вам попадется, поэтому и тут надо знать минимум слов, вам хватит. Во всех барах по русски понимают. Уборка номера каждый день, если вдруг у вас убрались, а мыло или полотенца не положили, идем на ресепшен, говорим, через несколько минут все принесут. Мини-бар пополняется ежедневно, если вы, например ничего не выпили, то естественно вам ничего не поставят, т.к. у вас все есть. Если вдруг у вас не работает ТВ, такое бывает, идем на ресепшен, говорим. Если кондиционер не включается или не работает, идем на ресепшен. Все решаемо и все спокойно, ничего глобального у вас не случилось. После посещения мастера, вам позвонят с ресепшена, спросят все ли нормально. Хозяин находится в отеле, что я считаю плюсом, т.к. он следит за всем персоналом, иногда подходит, спрашивает все ли хорошо, как отдыхается, русский он не знает.

Если у вас вылет с 24ч до 7ч, то есть поздний ужин или ранний завтрак, как хотите называйте, там можно попить кофе, чай и съесть бутерброды, мы с ужина брали булочки и если булочки с кофе, т.к. трансфер был в 4ч утра.

ЭКСКУРСИИ.

Я считаю, что тот, кто первый раз в Турции, то вам нужно брать Памуккале, не смотря, что вы будете долго ехать, это красиво и это нужно посмотреть.

Тот, кто не хочет долго ехать и не первый раз в Турции, то можно взять Алания-сити, нереально красивая экскурсия.

КОНАКЛЫ (базар)

Садитесь на долмуш (Турецкий автобус) стоит 1$ на человека и едете до базара, водитель может сказать, что это базар, а может не сказать, поэтому, как видите башню с континентальными часами, значит, вам нужно выходить, ехать не долго, 10минут. Там дешевле, чем при отельных магазинах, торговаться можно и нужно. Около базара мы всегда пили свеже выжатый сок за 1$, вкуснее и слаще, чем в отеле на завтрак.

Как прилетели в Турцию, сразу улыбайтесь, улыбку принимают.

Удачного отдыха!

Показ моды

Обзорная Алания

Вечером за ужином (LIVE)

Турецкий вечер

Торт-мороженое

Анекс корпус

Главный корпус и ресторан внизу

Амфитеатр

Вид из номера вечером

Добавлено 16.01.13 22:00 (5 585 символов в тексте)

13:45 17.04.13

По всем вопросам пишите на e-mail liza_1901@mail.ru