Регистрация: 13.03.13
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Все зависит от вида отдыха, которого вы ждете...

Ездили отдыхать с мужем в августе 2012 года. Номер в отеле был практически такой же как на фото, поэтому для нас особых неожиданностей не было. В путевку был включен только завтрак, день на третий однообразие блюд многим людям начинает надоедать. Но нам повезло, так как кушаем с мужем утром не очень много. Поэтому чашечке кофе и булочке или фруктам были рады )))). Персонал улыбчивый и отзывчивый. Муж забыл телефон на первом этаже, как только мы опомнились и спустились вниз, нам тут же вернули пропажу (хотя телефон был дорогой). Большое количество кафе вокруг отеля позволяет разнообразить рацион блюд.

Территория отеля очень маленькая, но зато рядом пляж. От пляжа мы вообще в восторге - песок мягкий, море чистое.

Все зависит от того, какого отдыха вы ждете. Многим нравится отдыхать на территории гостиницы... Тогда лучше поехать в 5ку где бассейн большой, горки и все тому подобное.

Мы с мужем за активный отдых, в гостинице практически не находились, только ночевали. Взяли в аренду мотобайк (аренда 70--100 рублей в сутки) и колесили по городу. При этом увидели столько всего, чего ни один гид вам не расскажет и не покажет. Но мотобайк взять в аренду стоит, только тем кто уверенно чувствует себя на дороге, потому что движение сумасшедшее.

Фрукты и вещи очень дешевые, многие завышают цены, поэтому торгуйтесь. Можно недорого заказать свадебную фото сессию в салонах с переодеванием в разные костюмы (стоимость за 100 обработанных фотографий от 2тыс до 8 тыс., + костюмы и мейкап входят в эту стоимость).

Единственное, что немножко омрачило, так это работа нашего гида Азиса (. Мы его видели раза два за все время. Его основная цель - это как можно больше всех развести на экскурсии. Ни в коем случае не заказывайте через него дайвинг (выйдет дороже). Проще напрямую бес посредника, заказать в русском клубе Амигас, который недалеко находится. Тем более, что пегас сам у них заказывает дайвинг. Поэтому СОВЕТ не заказывайте экскурсии в первые дни. Осмотритесь вокруг и вы найдете варианты дешевле.

Что касается бара (многие жалуются, что приходится платить если вскрыта бутылка и т.д.) так это невнимательность самих туристов, при заселении нужно все проверять. Мне вообще кажется мелочно и цинично закатывать скандал из-за 100 рублей. Хотя бы потому что многие туристы действительно пьют из бара напитки, зная, что это платно а потом сами устраивают скандал. Сама лично видела, что женщина отказывалась платить за выпитую воду.....

Подводя итоги, хочу сказать, что для 3 звезд отель хороший, тем более что пляж находится близко. Поэтому не омрачайте отдых себе и другим. Учитывайте ошибки других и отдыхайте в полную силу, чтобы было, что вспомнить.

Надеюсь отзыв был полезен, желаю удачи и незабываемых путешествий.

Добавлено 09.02.13 11:54 (2 804 символов в тексте)

11:30 11.03.13

Здравствуйте, Надежда!
Подскажите, пожалуйста, понравился ли Вам дайвинг в Ня Чанге? где погружались? сколько стоит погружение? очень интересно!!! Есть ли выбор дайв-центр с русскоговорящими инструкторами или только Амигас?
Заранее огромное спасибо)))

18:14 13.03.13

Здравствуйте. Погружались на южных островах. У нас с мужем это было первое погружение, поэтому впечатления были самые приятные. Были другие туристы, которые давно занимаются дайвингом, они конечно заплывали подальше и поглубже, у кого были сертификаты с дайвинг центра, те могли взять в аренду все необходимое и они конечно погружались самостоятельно. Стоимость у Пегаса примерно 100 долларов за человека + дополнительно доплачиваете за фото. Если напрямую через амигас, то дешевле. Есть другие дайвинг центры, где инструктора вьетнамцы, которые говорят по русски, там еще дешевле. Когда мы узнавали, то цены были разные примерно от 50 долларов, но минус в том, что лично мы так и не увидели русскоговорящего инструктора. По словам операторов он появится на погружении... Мы решили не рисковать ))) работой инструкторов с амигаса остались довольны )))

00:40 03.09.14

когда ездили на мотобайках проблем с полицией не было? и проблем при сдаче их арендатору и что в залог оставляли? да и как там относятся к тем мотобайкерам которые с алкоголь запахом за рулем?

Все отзывы Nadezhda (1)