Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

питание в отеле

Супа в этом отеле нет! каши тоже утром нет! даже на заказ! в обед, если взять полный пансион, подают на выбор на заказ 2-3 салата и 2-3 горячих, в .т.ч. пицца, ну или что-то в этом роде. причем самое съедобное из всего этого-сибас в кляре-очень нежный и приятный. но кушать его через день, чередуя с пиццей-думаю не совсем удачно с маленькими детьми. Много кафешек на побережье, но в обед я дочку не рискнула по ним водить в поисках супа. У нас был только завтрак, ужины в этом отеле оплатили. А обедали-молочкой из магазина за углом, что-то типа йогуртов или кефира и молоко. там можно было купить соки, воду, печенье, батончики. Утром много всяких хлопьев и нарезок, а также омлеты, вафли-пекут при тебе. но если за тобой встал араб-отдадут ему, не смотря на то что очередь была моя. это бесило немного. Утром была какая-то арабская каша, типа вареной фасоли или перловки (плавала в таком большом кувшине в воде), я уже не совсем помню, т.к. прошел почти год. Фруктов было немного-яблоко, апельсин, бывало финики подавали.вечером много всяких блюд, в том числе и на гриле, много мяса и рыбы. В обед на пляже можно было заказать сэндвич или туже пиццу, было вкусно, но правда это сухомятка. Вечером было много вкусненьких десертов.

арабов семьями было очень много, купались и загорали в своих нарядах-бедолаги! А хилтон дримс-через дорогу, идти не близко, машины там гоняют, по жаре туда-сюда не находишься, особенно с маленькими детьми. пляж огоромный, море мелкое-детям-что надо!на пляже есть детская площадка. есть где поиграть и полазить. риф есть, недалеко, можно сплавать и полюбоваться рыбками. в номере были комары и муравьи.обращались на рецепшен с просьбой помочь их уничтожить- никто ничем не помог, отодвинули чайник, за ним вытерли , а новые снова набежали .купили OFF спрей и сами уничтожили этих гадов, т.к. они ползали в пакетиках чая и кофе-жуть. от комаров на ночь тоже пшикались этим же спреем, а то в первые дни нас жутко покусали, ходили в огромных красных блямбах. но потом все затухло, правда еще и мазь прикупили в аптеке противовоспалительную, чтоб эти укусы поскорее зажили. зато территория зеленая, много уливают по вечерам, вот комары и летают поэтому!

отзыв немного сумбурный получился, вот снова собираюсь в египет. правда в раздумьях-шарм или хургада. если шарм-то только этот отель!!!!

Добавлено 12.03.13 07:49 (2 323 символов в тексте)

21:25 07.04.13

Елена, почему вы решили,что супа нет в этом отеле?? были суп-пюре из курицы,овощной,просто овощной,бульон...может не каждый день,но я пару раз брала...утром-менее разнообразное меню,а вечером-супер! 2-3 горячих из курицы,2-3 из говядины...рис,картофель фри,картофель запеченный,реже макароны. рыба,овощи тушеные,фасоль,овощи свежие разные,пару салатов,сыр 3 сорта,оливки. на гриле-кебаб (обожаю!),курица м.б.или рыба целиком,либо кальмары..мидии иногда...вкусный хлеб...всегда стояли йогурты..пару видов сока..много сладостей в виде булочек сладких из слоен.теста+пирожные,чизкейки и т.п. фруктов-4-5 видов. всегда кофе и чай подают по желанию и свежевыжатый апельсиновый сок...официанты культурные...улыбчивые..никто(!) и намека не дает на чаевые..особую благодарность выражаю официанту -Мухамед Амаль-всегда улыбается и всегда бегом)) мы даже звали его шефа,чтоб похвалить Мухамеда...рядом итальянская кухня,рыбный ресторан.
территория отеля очень красива...много зелени...кусты из гибискуса...есть двухэтажные здания..там внутри простовато конечно...рядом большой бассейн и маленький для детей..дальше-домики-с фонарями возле дверей..разбросаны между маленьких аллей..пару небольших бассейнов..там очень тихо и спокойно...рядом пивной бар,украшенный флагами различных футбольных клубов..) также на территории есть небольшой ручей..с мостиком..а вокруг-столики и диваны для отдыха..там часто вечером отдыхают и курят кальян...за отдельную плату можно поиграть в теннис..сразу за территорией-пляж.

21:32 07.04.13

и сразу за территорией отеля начинается продажа сувениров. мы ездили на такси на какой-то старый рынок...минут 10-15 езды. там все в 2 раза дешевле..да,через день туда приезжает ансамбль и танцуют различные танцы..это вечером...во время ужина людей...а так,звучит фоновая музыка..иногда поют песни,в том числе иногда и пару русских..)) мне очень понравилось,не смотря на мою аллергию на солнце) утром отвезли в аэропорт и дали завтрак с собой... советую посетить..

13:25 12.04.13

только шарм! даже думать нечего! в хургаде пыль,грязь и постоянные очень сильные ветра. плюс море в шарме волшебное,в хургаде не то

Все отзывы Елена (2)