Регистрация: 16.08.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдыхали в отеле с мужем, полуторагодовалым ребенком...

Отдыхали в отеле с мужем, полуторагодовалым ребенком и друзьями тоже с ребенком с 24 февраля по 10 марта.

Тур оператор библио-глобус. Встреча, проводы без нареканий - все быстро, четко, слаженно. Встреча - индивидуальный трансфер, уезжали на общем автобусе. Перелеты - трансаэро. С Питера вылетели во время, с Шарма с задержкой 30 минут (наши сограждане бегали по аэропорту и искали своих друзей). По прилету в Шарм была двадцати пяти минутная очередь на таможенный контроль, если вы не покупаете визу, советую как только возьмете карточку на стойке туроператора, сразу идти в очередь на таможню и в очереди заполнять карточку (обязательно возьмите с собой из дома ручку).

В отеле уже отдыхали в 2009 году, тогда все очень понравилось, рекомендовали друзьям, в итоге с ними поехали в этот раз.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель, у нас забрали паспорта, одели браслеты и отправили пообедать=) На ресепшн просили 2 номера рядом для себя и для друзей. Когда вернулись с обеда, выдали карточки - 2 номера рядом, на втором этаже над ресепшн. Пару раз поднявшись и спустившись с ребенком и с коляской решили попробовать попросить поменять на 1 этаж 5 корпуса, который подальше от музыки и развлечений и где не нужно затаскивать коляску по лестнице=). Сказали что сейчас номеров нет, приходите через день. Каково же было наше удивление, когда в назначенное время мы подошли на ресепшн и нам выдали карточки от двух соседних номеров в 5 корпусе на первом этаже=)

Так как нам удалось пожить в 2-х корпусах, про номера могу сказать следующее: Мебель и стены видно что не свежие, но все везде чисто, белье и полотенца всегда были белые, без пятен. Все оборудование в номерах работало исправно, кондиционеры везде были общие. Горячая вода была везде и всегда, правда иногда приходилось подождать секунд 30. В нашем номере в 5 корпусе на 1 этаже вечером ползали по полу муравьи, у соседей их не было=)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Территория отеля - просто сказка! Огромная, чистая, ухоженная. Есть почти все. Горки тоже все замечательные, очередей в марте не было вообще, поднялся - съехал. По сравнению с 9 годом, территория расширилась, появился новый детский комплекс за большими горками. Вода в новом детском бассейне очень теплая, ребенка было просто не вытащить.

ПЕРСОНАЛ: Персонал очень вежлив, приветлив. Все спрашивают как дела, улыбаются. В ресторане несколько раз приходилось нести много бокалов и кружек, всегда официант перехватывал и помогал донести до стола. Наливают пиво/кофе и тд вне зависимости от национальности, исключительно по очереди. Читала много отзывов, где люди пишут, мол обслуживают в первую очередь немцев/шведов/англичан, это неправда. А вот наших соотечественников с фразами: "Слышь, пива нам намути быстро!" полно, может их и обслуживают после иностранцев.

Уборщик номеров, когда увидел на ребенке друзей следы от укусов комаров, сам с фразой: "Маскитос паразитос" принес средство от комаров. Нам принес и собрал детскую кроватку со стенками.

ЕДА: Вкусы у всех разные, но нам еда понравилась. На диетическом столе всегда была еда для маленького ребенка. На ужин в главном ресторане всегда что-то жарили на углях на улице. В главном корпусе в баре всегда был настоящий кофе/латте/каппучино и молочный коктейль. Вообщем если сравнивать 4-ку в Турции и Aqua Blu по разнообразию еды, то последнему можно поставить все 6-7 звезд.

МОРЕ: Дорога к морю с коляской не спеша занимала 10 минут, пару раз ездили на автобусе от отеля. Пару раз на пол пути водитель этого же автобуса сам останавливался и подбирал нас. Вода теплая, но не такая конечно чтобы купаться по 2 часа не вылезая (хотя на вкус и цвет...) . Для тех, кому не нравится идти по шоссе, где все сигналят, советую перейти дорогу у отеля и "нырнуть" во дворы, пройти один дом и направо, там тихо и тень от домов и деревьев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: В отеле были пару раз на детской дискотеке, а так в основном ходили гулять за территорию. До Наама Бей такси на 4 человека 5 долларов (стартовая 10), обратно 4(видимо большая конкуренция), ехать 7 минут. Пешком ходили в 1000 и 1 ночь (с черного выхода отеля налево, вдоль забора метров 200-300 и направо. И несколько раз прогулялись до Old Marketа, первый раз пошли по дороге, второй по пляжу. Олд Маркет находится возле мечети, её видно от лифта на пляже (справа).

ИНТЕРНЕТ: Интернет на территории отеля платный. Но!!! есть бесплатная точка доступа без пароля. Отвечу в личку, где находится и как называется.

Ну и самое главное, весь отдых и впечатления от него во многом зависят от настроя и настроения. И не забывайте оставаться людьми. Ведь если вы платите за отдых это не означает что вы можете ломать мебель/деревья/кусты, по-хамски обращаться с обслуживающим персоналом и портить отдых окружающим! Удачного отдыха!

Добавлено 15.03.13 11:56 (4 777 символов в тексте)

20:45 18.03.13

Ольга, спасибо за подробный и позитивный отзыв! Пришлите пожалуйста информацию по интернету. :)

22:01 18.03.13

Ольга, добрый вечер! Спасибо, за хороший отзыв. Мы тоже едим в начале апреля с годовалым ребенком, подскажите по вечерам там прохладно? И про интернет пришлите информацию, пожалуйста.
Большое спасибо!

10:44 19.03.13

Ольга здравствуйте, подскажите какой корпус лучше выбрать, что бы удобно перемещаться было с детьми? Многие про 3 пишут? И подскажите про интернет пожалуйста.

11:00 19.03.13

Ольга, спасибо большое за отзыв. Скажите, пожалуйста, а температура воды в бассейнах и в море теплая? Ну и прошу пришлите точку с бесплатным интернетом.

14:48 19.03.13

Slava, Alla, Valentina... И все один и тот же спам...

15:30 19.03.13

Ольга, спасибо огромное за отзыв, едем в конце апреля!! и тоже прошу написать инфу о точке с бесплатным инетом! Спасибо!

18:08 19.03.13

видимо мы были с вами в одно и тоже время))у ваших друзей случайно не было дочки 1,7?

19:45 19.03.13

Ольга, спасибо большое за отзыв, едем в конце марта и тоже прошу написать информацию о точке с бесплатным интернетом на shevikira@mail.ru. Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

21:11 19.03.13

Яна, нашей дочке год и 7=)
Вода в бассейнах и в море была теплая! Единственное - пару дней был сильный ветер, выходить из воды было холодно! Интернет был бесплатный во дворе корпуса подковы, у мостика, сеть tp-link, надеюсь после того, как здесь написала её не прикроют=) Но отвечать по 50 раз в день про интернет больше не могу=))
По корпусам - в 5 было и тихо, и вроде как посередине между ресторанами, горками и бассейнами. Если будет коляска - лучше 1 этаж!

18:15 20.03.13

Ольга, скажите пожалуйста, были ли в ресторане отеля суши или роллы? Просто мы их очень любим, но никто не говорит про них)))

19:55 20.03.13

Нет суши не было)

11:42 21.03.13

Ольга, спасибо большое за отзыв!
Напишите, пожалуйста, информацию по питанию ребенка. Какую воду для каш Вы использовали (если покупали, то где)? И по инету иноформацию очень хотелось бы получить.
Заранее благодарна,
Виктория

13:24 21.03.13

Виктория, мы кормили ребенка на завтрак кашей из главного ресторана, там что-то типа овсянки молочной, не сладкая, не соленая. Воду там ставят каждый день в холодильник по бутылке 0,5 на человека, в том числе и на ребенка. Вода нормальная, ребенок пил без проблем. Про инет читайте выше в комментариях.

11:39 22.03.13

Спасибо, Ольга, за ваш отдых с нами

13:44 22.03.13

И Вам, Biblio Globus, спасибо за хорошую организацию поездки!

15:18 24.03.13

Ольга,по поводу интернета,я вам письмо скинула на почту!Жду ответа)))

10:50 25.03.13

По поводу инета читайте комменты выше, нет возможности всем ответить, очень много писем!

Все отзывы Ольга (1)