марте 2013
23.03.13 - 02.04.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Может кому пригодится, что неприятно удивило для отеля отеля...

Может кому пригодится, что неприятно удивило для отеля отеля 5 *

1) ПИТАНИЕ! Огромный отель, но ресторан по системе все включено - один - КОРАЛ. по сути это не ресторан, а столовая. Терассы у столовой нет. Посидеть и красиво поужинать - не получится. зашел - поел - вышел . зато места в столовой всегда есть)))) не засидишься под звон тарелок и запах столовки))) крепкое спиртное в столовой не подают. только вино и пиво. Питание более чем скромное, из горячего не более трех видов, рис, макароны, картошка.

если не успел на завтрак или обед - будь уверен, ничем потом не разживешься, будешь ходить голодный.

даже в платных ресторанах кормят по времени. как то проспали завтрак и зашли в ресторан на пляже покушать за деньги - так нам отказали , мол, закрыто, кухня откроется только в 12.30. тоже самое было когда решили перекусить в платном ресторане в районе 16.00 дня - тоже самое - кухня закрыта.

если кушаешь в платном ресторане - то напитками по системе все включено тоже не балуют, а, к слову пиво стоит в ресторане- 5 долларов (обычное египетское), такая же цена в рум сервис.

не раз наблюдали картину в столовой - как гости отеля запасаются едой и напитками - сваливают куски в конейнеры, сливают алкоголь из стаканчиков в бутылки, унизительная картина, но по-другому в этом отеле похоже никак.

Единственный перекус который предусмотрен - в районе 15.00 - это набор фруктов в упаковке (три финика, резаный апельсин, кусочек дыни) или кекс, которые можно получить в барах все включено .

не советую заказывать еду в номер - брали пиццу с морепродуктами и пиццу с крветками , стоимостью 90 фунтов (=500 руб) каждая - просто лепешка с сыром, морепродуктов обнаружено не было.

вобщем настолько все скромно и в то же время продумано в плане тотальной экономии, что неприятно.

2) бара по системе все включено - всего три - один на пляже (как уже упомянули - пляж протяженностью более 1 км. ) , один на бассейне, другой в самом конце пляжа - идти вверх по лестнице от пляжа метров 200.

все бары после заката ( около 6 часов вечера) закрываются и работает только один тот самый который по лестнице, туда все и бегают за напитками.

во всех местах где что-то интересное по вечерам происходит - напитки платные. сесть со своим напитком - не разрешают- подходят официанты начинают сгонять со столика.

3) питьевая вода в номере - только при заселении, потом - либо набирать в свою бутылку в столовой, либо заказывать в номер - 100 руб. (19 фунтов) за 1,5 литра, либо идти в супермаркет на территории отеля - 1 доллар за 1,5 литров.

4) единственный плюс этого отеля - анимация, действительно всегда есть чем заняться, играет музыка. и море, конечно.

и конечно, в этот отель я не вернусь.

Добавлено 04.04.13 15:28 (2 727 символов в тексте)

15:34 17.04.13

Я был в этом отеле, но, слава Богу не жил, только осматривал и, так сложилось, пришлось пообедать. Более отвратительной еды я не пробовал! На счет питания в отзыве все чистейшая правда! Еда холодная, несвежая курица, макароны, сок юппи и вода, всё!_)))) Портили аппетит люди в трусах и купальниках, горы грязной посуды, официанты возят повозочки с грязной посудой и вилками соскребают объедки прямо на глазах, посуда битая, старая, в общем, никому не советую этот отель.

13:19 22.04.13

Анатолий Сопаров, это ваше мнение, но в свою очередь, хочу не согласиться с вами. я тоже была в рекламно-информационном туре, и так по "счастливилось",что нам тоже пришлось обедать в Domina Coral Bay 5*, мы питались в ресторане отеля Sultan , соглашусь с вами питание не очень! но сам по себе отель отличный! Мы проживали там 3 дня в ходе рекламно-информационного тура, и мне он понравился, после рекламника, я посещаю этот отель не однократно! И считаю,что комплекс Домины один из лучших отелей для молодёжи в Шарме)

23:41 11.06.13

Питание в отеле нормальное....может не такой насыщенный и острый вкус блюд как в Турции, но вполне съедобное и разнообразное! Особенно понравилась всяческая выпечка.
Питьевая вода практически во всех отелях выдается только при заселении. Потом платная.
Персонал доброжелательный и с большим чувством юмора, говорящие на русском языке!
....А я вернусь в этот обязательно и буду рекомендовать его друзьям.

02:28 12.06.13

Елена: ну поймите, везде-же так, что завтрак с обедом и ужином по времени... и водичка практически во всех отелях выдается 1,5 бутыль на первое время. Дальше магазинчики есть. Вы ведь дома летом воду покупаете в бутылочках? Тут (в отзывах) посетитель Домина Оазис "выкручивался", 5 литров за доллар купил и растягивал эти 30 рублей неделю или сколько он там отдыхал...
Анатолий Сопаров: песню сам не слышал, но сосед напевал... не понравилось! Не надо врать насчет отвратительной еды! Все свежее и вкусное! Причем, на входе стоит спецсотрудник и посторонних, без карточки в которой он ставит отметку о посещении, не пускает.
Непосредственно в Оазис купил тур на июль, потому что был там три раза. Домина не без минусов, конечно, но отель очень приличный. Куда-же в столовке должна деваться грязная посуда после посетителей? И тарелки не битые! Вы, наверное, отели перепутали, в своих рекламных турах.
Отель не советую к посещению. Постоянным клиентам будет легче отдыхать)))
Вообще, насколько я понимаю, это - бизнес, а не благотворительная лавочка. Поэтому какие-то платные услуги должны присутствовать. В Хургаде в Санни дейс Эль Паласио 5* около столовки 0,5 литровые бутылки до ночи неограниченно выдают. Так там в этой столовой ситуация именно Вами описанная.
Хороших путешествий.

12:44 04.10.13

опять о еде, вы из-за еды туда ездили? какой вам ресторан за 30 000 неделя?
Отель хороший, развлечений много, еда полезная и вкусная, при чем я не собираюсь терпеть дискомфорт, а тут за 30 000 все было на нужном уровне, огромный риф, приятный бар на высоте, вечером приятно сидеть, спа за плату, вообще все было хорошо, я вообще туда теперь, если египет езжу, рисковать не хочу.

12:46 04.10.13

В любом случае, то, что вы описали и ваши желания вам выйдут в два раза дороже. ВЕЗДЕ

12:48 04.10.13

Вообще мне кажется, запасаться едой, это просто ахтунг, я не обедала в жару, голода там и в Тунисе не испытывала, что безумно радует, как и любую девушку, хочется, чтобы русские, англичане, вообщем те, кому 30 000 довольно весомая сумма, не думать о еде и об обслуживании, а больше о море, рифе, ведь за этим едут. Еда это просто пища, пейте больше воды, некоторые русские в Тунисе на стул не помещались а с тура майонезом заправлялись.

12:52 04.10.13

и кстати анимация это самое не интересное там место, но есть кто любит МНОГО есть, пить и петь.
А этот отель слава богу предполагает к спокойному и спортивному времяпрепровождению, а по вечерам музыка и да в отелях приныто заказывать что-то в баре а не таскать за собой бутылку