Регистрация: 09.05.12
мае 2012
12.05.12 - 20.05.12

Поделюсь своим отзывом об этом отеле. Я наблюдательный...

Поделюсь своим отзывом об этом отеле. Я наблюдательный турист, но не привередливый, поэтому те минусы, которые я опишу, никак не повлияли на мое впечатление от отеля и отдыха. Это просто так для справки. Мы отдыхали двумя парами. Мы с мужем поселились в оазисе (самом дешевом), а друзья в султане (чуть дороже), обо всех подробностях далее.

При заселении араб стал выклянчивать у нас деньги. Просил сначала 100 $. Типо за отличный номер. Мы мило улыбаясь заявили, что мы бедные студенты и денег у нас нет. Он начал угрожать (ну как угрожать, так, скорее намекать))), что поселит нас в тьму тараканью. В итоге сошлись на 10 и все остались довольны. Конечно подобное поведение неправильное, но люди выживают, как умеют. В итоге поселили нас в нормальный (по отдаленности от центра) номер с видом на море.

Номер: обычный, чистый, уютный, с чудесным балкончиком. Кстати у наших друзей, номер был абсолютно такой же, как у нас, и занавески и покрывало и балкон и ванная все идентично. Разница была лишь в том, что у нас был обычный ключ, а у них электронная карточка. Они даже расстроились такому сходству (так как их номер немного дороже, что-то около 3 тыс на человека).

Питание: нормальное, обычное. К концу отдыха надоедает, но голодными не ходили и даже поднабрали пару кило. Рестораны это одно из отличий корпусов. Наши друзья питались в другом (ходить друг к другу нельзя), еда одинаковая абсолютно. У нас закрытое помещение, у них есть столики на улице с видом на бассейн – романтичнее немного. Но у нас была вся аниматорская «движуха». Питание строго по часам – по мне, так это минус. Алкоголь как везде.

Территория: огромная. Это даже не отель, это целый отдельный город, со своими улочками, закоулочками и центром и рынком, автобусиками. Погулять здесь очень интересно, можно найти необычные, запрятанные оазисы с бассейнами и красивым декором, симпатичные виллы, детский пиратский корабль и многое другое. Мы брали гольф кар и на нем исследовали уголки этого «городка». Но территория холмистая, так что с детскими колясками будет сложновато.

Море: Очень красивый риф. Настоящий аквариум! Для тех, кто боится акул (которых мы ни разу не видели, к счастью), есть бассейны в пантоне (это на «главном пляже) , закрытые от посторонних хищников сеткой. Но я бы не советовала пускать детишек одних, потому что туда заплывают медузы, а они жалятся (не смертельно, но больно) и однажды заплыла крылатка, ее конечно сразу достали, но детки могут ужалиться. На пляже есть также узенькая полоска, вырубленная от кораллов, но там всегда много народу.

Развлечения: аниматиорская команда состоит наполовину из итальянцев и русских. Отличные ребята. Итальянцы веселые, озорные. Наши, русские, приветливые, со всеми знакомятся, все рассказывают. Все очень активные, развлекают, веселят, устраивают переодевания, «вытаскивают» на аэробику, йогу, игры. Бывает, что команды делятся на русских – итальянцев и тогда состязание приобретает национальный размах, с кучей болельщиков с каждой стороны. Скучать не приходится. Но конечно иногда они бывали даже слишком навязчивыми, и тогда мы прятались на дальних пляжах и бассейнах. Их можно понять, они имеют процент за дискотеку и шоу программы и зазывают туда почти силком. Ну конечно, если вы семейная пара с ребенком вам это не грозит. Кстати для детей там предусмотрен клуб и анимация, думаю им там весело))) Дискотека лично нам с мужем не понравилась, друзьям понравилась. Похоже на обычный такой районный клуб. Ну мы просто не любители. Нам понравилось казино. Проиграли 40 евро с последней 5 – выиграли 95 – купили 2 пива – 10 и проиграли 40 – в итоге ушли при своем, хорошо проведя время)))из вечерних развлечений один открытый фри бар, в котором есть живая музыка. Иногда проводят платные шоу, мы не пошли. Так что сказать ничего не могу про это. Конечно, вечерних развлечений маловато, но так как мы были с компанией, было не скучно.

Туроператор интурист: встретили, привезли и на том спасибо))) Гид, кстати, более менее норм (бывали у нас и хуже), расстроился, конечно, из-за экскурсий, но хоть постарался это скрыть и выполнил свои обязанности и даже что-то нам рассказал забавное (поддержал беседу, в общем)))) летели ред вингс … ну что теперь о них говорить(((

Небольшая рекомендация: Советую брать самый дешевый оазис (мы его выбрали не случайно, нам порекомендовал турагент, и он был прав). В отличие от люксовых корпусов, с хорошенькими номера с гидромассажной ванной и кроватью с балдахинами, и возможностью бесплатно тусить в спа, все эти мини отели различаются лишь расположением. Так вот аква – ближе к центру, но вы будете слышать дискотеку, султан вообще от всего далеко, а наш был так, на средней удаленности. Собственно это вся разница. Так что если вам изыски номера ни к чему, тогда советую сэкономить. Например, нам неделя в этом отеле ALL обошлась всего в 14 тыс на человека (это с учетом топливного). Кстати про спа: стоит 20 $, мы так и не дошли до него, но с виду симпатично, фотки можно красивые сделать;)))

Минусы: ну раз уж заикнулась про минусы, сейчас найду))) заселение с выклянчиванием, еда по часам, мало вечерних развлечений. Нестандартность территории (для многих это минус, но не для меня). Платная дискотека, платное купание в озере (ни разу не купались кстати), ну и платные шоу, много платного там, но мы не чего из этого не брали (ну кроме гольф кара), хотя денег было достаточно, просто как-то не нужно было)) ну все наверное))))

Вывод: Отель рекомендую. Здесь отличная атмосфера, очень душевно, много молодежи. Всегда можно найти, чем себя занять. Отношение персонала ко всем (и русским и итальянцам и немцам) одинаковое, все веселые, общительные любят пошутить. Арабы, как и все восточные люди, очень чувствуют настрой человека, к доброму они с улыбкой, злому будут вредить. Мы прониклись атмосферой отеля, и он стал каким-то родным. Я бы вернулась сюда снова, но привычки дважды бывать в одном месте нет, поэтому даже немного грустно)))

П.с. если вы не собирайтесь выезжать за приделы Синая, не платите за визу (просто многие не знают, что так можно). Заполняйте сами карточку, на обратной стороне пишите Sinay only и на контроль. Там с милой улыбкой повторите заветные "синай онли" и добро пожаловать в шарм)))

Добавлено 05.04.13 02:33 (6 213 символов в тексте)

22:29 05.04.13

Все правильно говорите.Для всех, кто не в курсе, их страховки, которыми они так кичатся, перестанут действовать, если в вашей крови найдется хоть немного алко (ну а на отдыхе редкий не грешит этим))). Мы даже не приходим на эти их собрания, просто подходим вечером того же дня чтобы выполнить какое-то действие с документами))) В Египте советую покупать экскурсии на территории отеля (их, как правило, продают от дайвинг-центра) - цены ниже, чем у гидовских, а сервис не то что даже не хуже, а вообще, вас везут вместе на одном автобусе))))) мы брали и в Шарме и в Хургаде несколько экскурсий таким образом и все было чудесно, безопасно и профессионально! удачи!

10:45 09.04.13

Какой посоветуете корпус брать, чтобы недалеко до главного понтона идти? Посмотрел карту, вроде 33 хорошо расположен или 34 лучше?

03:26 15.04.13

Честно говоря, мне кажется, что разницы особой нет, они в нескольких метрах друг от друга. мы жили в 32 (вроде) от него до ресторана мин 5 , а до моря 7. обратно правда ездили на автобусике (мужу лень в горку ходить было), он как раз мимо нашего корпуса проезжал.

21:05 18.06.13

Здравствуйте, скажите , а что по поводу алкоголя после 22:00 ? Слышала , что в Домине теперь так- спиртное после 22:00 за отдельную плату ? Спасибо)

15:13 10.05.14

Как обстоят дела сейчас, не знаю, но когда отдыхали мы алко был до 00