Регистрация: 10.04.13
Читательский охват: 2011
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
апреле 2013
31.03.13 - 07.04.13

Полностью соответствует официальным фото и описаниям

Вот вернулись недавно из этого отеля.

Читаю негативные отзывы и удивляюсь откуда они берутся... Отель не для шоппинга - расположен в новом районе. Об этом писалось много и четко в отзывах. Зато расположение позволяет относительно недорого перемещаться на такси и метро в районы Дубай Марина, Джумейра и к моллам.

Отель новый, поэтому ничего не ломается и не скрипит/не шуршит и тп.

Мы прилетели к 8 вечера в Шарджу (так оказалось дешевле, хотя ехать к отелю на автобусе дальше). Встречающая сторона - Royal Park. Всем девушкам/женщинам подарили по розочке и оставили на 10 минут ждать автобус. Ехали из аэропорта примерно минут 40.

При поселении я попросил номер повыше с окнами не на стройку, но получил с окнами на стройку (свободных с нужной стороны не оказалось), зато на 19 этаже, повыше от шума улицы.

Ну стройка - громко сказано - там много зданий уже построено, и окна выходят на них, но между этими зданиями ведется застройка. То есть если быть вообще честным, то окна выходили на застроенный район с одним незаконченным участком.

Поселили быстро, минут за 10 - сумки привезли, все рассказали. Честно отработали свои пару баксов чая, хотя можно было и не давать... парень был просто очень приятный :))

*персонал русский язык не понимает, но это проблемой не было, тк все неплохо говорят на английском, так что учите язык.

В номере - холодильник, кухонный блок, в ванной фен, телевизор. Все в рабочем состоянии, все чистенькое и практически новое.

Переходник попросили на ресепции - дали сразу без проблем.

Каждый день приносили две бутылки воды бесплатно. Был день, когда воды после уборки не оказалось. Звонок на ресепцию помог - через 2 минуты воду принесли.

Под конец отпуска сломалась защелка на двери в ванной (честно сказать - моя вина :) ). Уходя на пляж, сказали об этом персоналу, и когда вернулись, все уже работало.

Моющие, пахнущие и прочие флакончики в ванной пополняли всегда при уборке.

Питание однообразное, но выбор довольно широкий.

Интернет бесплатный только в холле. Не могу понять почему народ возмущен этим фактом? Купите себе в номер интернет на день и пользуйтесь! А с бесплатным WI-FI проблем не было - доставал даже на территории возле отеля. Мы общались с родными прямо из-под пальмы напротив входа :)

Бассейн мне не понравился - лягушатник с кучей народу, который (по старорусскому пляжному обычаю) оставляет полотенца на всю ночь на лежаках (типа занято), и может потом даже не подойти. А места свободного нет... Но тут видимо отель не виноват.

То есть отель сам по себе прекрасен, не считая большого количества своеобразных гостей из бывшего СССР (я думаю мы все странные, но есть наиболее колоритные особи :) )

Как я уже говорил, расположение позволяет ездить в Дубай Марина и к моллам. Такси в Марину стоило примерно 15-20 дирхам (т.е. $5-$6). Там вечером очень красиво и много разных кафе и ресторанов. Можно покататься на корабле по заливу. То есть отлично провести вечер. Рекомендую посетить в сумерки.

Также относительно недорого получилось съездить в Атлантис - аквапарк на пальме* - порядка 30-40 дирхам в одну сторону.

Столько же стоит такси к Дубай моллу и на Джумейра пляж.

Отельный трансфер на пляж не очень удобный - записываться нужно за сутки, чтобы были места. И если ты записан на 9 30, то обратно ты должен ехать через 4 часа - не самый лучший вариант для тех кто любит поваляться на пляже весь день...

Станция метро совсем рядом, это позволяет спокойно ездить в район золотого рынка (кстати сказать к моллам тоже, но мы не морочились).

Рядом (2-5 минут пешком) расположены супермаркеты, в которых при желании можно хорошо и недорого отовариться.

Возле ресепции сидят представители других принимающих компаний (русскоговорящие). У них можно купить экскурсии дешевле чем в Royal Park, по тем же местам с той же информацией. Мы на 3 экскурсиях выиграли таким образом порядка 80 долларов на двоих.

Так что резюме такое - отель не для шоппинга, но очень достойный, недорогой и в очень удобном месте. Рекомендую для остановки в Дубае.

*- в холле отеля есть стойка со скидками и акциями от аквариумов/аквапарков и прочих мест - если поедете сами, нужно брать - неплохая экономия. Если вы не купили книжку со скидками, то эти стойки довольно неплохо справляются.

Надеюсь мой отзыв поможет в выборе отеля.

Добавлено 10.04.13 18:38 (4 288 символов в тексте)

10:42 24.04.13

Подскажите, какие экскурсионные фирмы располагаются в холле отеля? Что выгоднее книга скидок или купоны которые есть в холле отеля?

16:43 27.04.13

Названия фирм, к сожалению, не запомнил вообще совсем. Что-то типа сан турс или вроде того. Думал найти чеки, но видимо все выкинул. Здесь не помогу.

По поводу купонов и книжки скидок.

Книжка скидок содержит талончики на скидки в разные заведения.
Суть талончика - (1+1), то есть при покупке одного билета/ланча/поездки и тп, второй вам дается бесплатно. Стоимость книги - порядка 100 долларов. Стоимость входа в аквапарк по платинум пакету - порядка 90 долларов.
Если вы собираетесь ехать в атлантис аквапарк хотя бы вдвоем (двое взрослых), то одна такая поездка уже окупит стоимость книги. В книге много разных купонов - для некоторых мест и мероприятий может быть не один талончик, а несколько. А дальше - насколько вы любите поездить/погулять по заведениям и злачным местам - столько и будет экономия.

Суть купонов из отеля - какие-то скидки на конкретное заведение или мероприятие в виде акций. Например при покупке платинум пакета (~350 AED) в атлантис аквапарк получаете скидку на каждый такой билет - 40 AED. Или скидка на посещение ресторана скажем 50%. Каждый купон нужно читать - у него есть срок действия и условия получения скидки.

Мое мнение - если не собираетесь в дорогие места - рестораны, аквапарки ходить часто, то купончиков в отеле хватит. Если же у вас большая компания и хочется погулять и поездить - советую купить. Продаются через интернет (доставка в отель по прибытию) или в книжных магазинах - там они чуть дороже.

17:15 27.04.13

Спасибо. А фирмы в холле отеля проводят экскурсии на русском?

17:29 27.04.13

Да. В холле были представлены две фирмы - обе русскоговорящие с русскими экскурсиями.

Все отзывы Алексей (2)