Регистрация: 13.05.11
апреле 2013
12.04.13 - 15.04.13

3-х дневная поездка посвященная дню рождению

Спонтанно с молодым человеком собрались в Турцию, его подарок мне на день рождения. Отель выбирала сама по отзывам туристов. Путевку покупали в TUI, они специализируются на Турции и у них хорошие цены. Летели Аэрофлотом. Приземлились, мгновенно прошли паспортный контроль, получили чемодан и нас уже ждал миниавтобус. Т.к. не сезон (апрель) нас одних везли в этот отель в сопровождении гида, который дал всю необходимую информацию и сообщил, что в 18 часов нас будет ждать в холле представитель туроператора. 40 мин и мы на месте, заселили сразу. Номер в основном здании с видом на крытый бассейн и боковым видом на море. Номер большой, многоугольной формы с большим количеством окон, хорошо отремонтированный с белоснежной постелью и полотенцами, все работало и функционировало. Минибар ежедневно заполняется (вода, сок, пиво, кола, фанта). Смена постели и полотенец ежедневное. В отеле функционируют 2 ресторана Olimpus и Phaselis. Официанты улыбчивые и расторопные, напитки приносят мгновенно. Еда вкусная и разнообразная, но без излишеств. Никаких морепродуктов, кроме рыбы не наблюдалось. Из фруктов только яблоки, груши и грейпфруты. Сладости разнообразные, но я их не пробовала, не тянуло. Налегала на овощи, маслины и соусы на основе йогуртов (очень их люблю). Так как действует система UAL, то все напитки, в том числе импортные в вашем распоряжении. Поразил один факт, т.к. мы приехали не на долго и отдыхали интенсивно, то пили не мало, что нам не свойственно. В течении дня употреблялось вино, бренди, кампари, пиво и было нам очень хорошо, и голова не разу не болела. Вывод: напитки качественные! Действует несколько баров и кафе на улице, где можно перекусить. С 16 до 17 вкуснейшее мороженое, я такое ела впервые, оно тянется как кислое молоко. Но есть минус, из 7 ресторанов A la Carte работал только один и то 2 раза в неделю. Я хотела свой день рождения отметить и именно в таком ресторане, а не в общем, но в этот день он был закрыт. Хотя на сайте отеля заявлено что работают 2 ресторана A la Carte в это сезон, это не правда. Все открываются с 15.05. Но мы неплохо посидели в основном ресторане, я сразу заявила, что у меня день рождения, заказали 2 бутылки платного вина, в подарок принесли шампанское и маленький тортик. И наконец-то я узнала рецепт моего любимого соуса. Повар принес собственноручно написанный рецепт на русском и английском с личной подписью. В день рождения повесили на двери номера табличку "С днем рождения", на постели из полотенец лебеди и лепестки роз. В общем мило. У представителя туроператора, который пришел как обещано к 18 часам купили билет в SPA выездной в Кемер за 30$ чел. и поездку Демре-Мира-Кекова за 60$ чел. Представитель TUI Аслан сообщил в SPA, что у меня день рождения, сделали в подарок шоколадную маску на все тело и тарелку с фруктами. Правда дополнительно раскрутили на массаж ног за 50 $, сообщив что у меня проблема с ногами, но они и вправду у меня болят. 50 $ за пользу и удовольствие это ничто. Трансфер тоже был индивидуальный. Поездка в Демре-Мира-Кекова это для моего спутника, он историк, но мне тоже понравилось. В отеле порадовало, то что в трусах и купальниках никто не слоняется, люди одеты прилично, так что мои нарядные платья и каблуки были вполне уместны. В общем приличный отель, с красивой, но не большой территорией, вежливым персоналом. У меня было очень хорошее настроение я улыбалась, как пряник и мне в ответ все улыбались. 3 дня была шикарная погода, даже ночью тепло, а улетали в грозу. В общем отдых удался. Рекомендую отель, он соответствует параметрам цена-качество.

Добавлено 20.04.13 22:30 (3 575 символов в тексте)

15:30 22.04.13

Вы пишете, территория не большая., а в других отзывах, наоборот, очень большая. Кому верить?

00:23 23.04.13

Uvajaemaya Elena,

Blagodarim za otdih v Limak Limra i za stol podrobnii otziv. Priyatno,chto u vas ostalos mnojestvo priyatnih vpechatlenii.
Chto kasaetsa territorii, to ona deistvitelno bolshaya, eto samii krupnii otel seti Limak 140.000 metrov kv. Tak kak sezon tolko nachinaetsa,to uslugi na ulitse nachinaut rasshiryatsa, i gosti uje zapolnyaut vsyu territoriu.
Restoranov a la carte v sezon 5, a v nastoyaschii moment i vo vremya vashego otdiha bilo 3: turetskii, italyanskii i kitaiskii, po 2 dnya v nedelu kajdii restoran. Jal,chto vam ne udalos posetit ih vse.
V nastoyaschii moment sezon tsitrusovih, yablok i grush , v etoi svyazi imenno eti frukti vi i videli v restorane.
Sredi moreproduktov krome ribi bivaut krevetki i kalmari: v goryachih ili holodnih bludah.

Nadeus, vi v lubom sluchae ostavili nailuchshie vospominaniya. Budem radi videt vnov. I po vsem voprosam vsegda radi vstretit v otdele po rabote s gostyami.

S uvajeniem,
Maria Gunesh