августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Подпорченный медовый месяц

Мы выбрали этот отель для медового месяца, тем более это была первая наша поездка за границу и она нас ОЧЕНЬ очень разочаровала. Когда-либо возвращаться в Турцию нет никакого желания. Притом, что заплатили за путевку на двоих 120 тысяч!! Этих денег он не стоит точно. Отель ЭКОНОМ уровня.

Номера старые, за 2 недели постельное ни разу не поменяли, мыльные принадлежности приходилось выпрашивать и были они самого низкого качества. В конце отдыха мы нашли у стены на ковровом покрытии бычок от сигареты, хотя сами не курим. Как он там оказался - непонятно, но было неприятно!

Еда - не фонтан. Сосиски и колбаса из бумаги, салаты попахивали кислым, мясо было крайне редко, напитки - отвратительные. Кофе не кофе, сок - не сок, давали какой-то типа айран или кефир, но вид у этого напитка был такой, что попробовать так и не решились.

Однажды поужинали в ресторане при отеле, где нам подали курицу вместо баранины и вино, которое на вкус и на запах - чистый спирт.

После этого ужина мы долго сидели в туалете с диареей.

Десертов много, но все невкусные, какие-то пудинги непонятного происхождения, фрукты - зеленоватые, не сладкие, хотя август - разгар сезона.

Мы "спасались" рисом, картошкой-фри, оладьями с джемом на завтрак - в общем пытались выбирать еду попривычнее и побезопаснее, чтобы не отравиться. Но это лично мне не удалось.

За 5 дней до конца отпуска, у меня возникло острое отравление, которое перешло в гастрит. Есть ничего не могла, тошнило, лилось и спереди и сзади, извините за подробности. Вся еда тут же выходила. В общем, кое-как я дотерпела до отьезда, дико хотелось домой и ничему уже были не рады. Рвало еще в аэропорту и по приезду домой приводила желудок в порядок еще в течение двух недель.

Столовая грязноватая, я человек брезгливый, поэтому горы еды, грязные столы и т.д. были очень неприятны.

Один случай вообще оставил неизгладимое впечатление. Мальчика вырвало прямо перед нашим столиком, официант просто поставил на эту лужу стул - чтобы не наступили и удалился. Никто не убрал эту рвоту. Пришлось пересесть, но еда уже в рот не лезла.

Анимация не впечатляла, хотя если бы ее не было, наверное вообще бы умерли со скуки. Отдых вышел невероятно скучным! Спасали только экскурсии. Вокруг отеля - такие же отели, огороженные заборами, гулять негде.

Море...ну море как море, чистое, теплое, нам сравнивать не с чем, поэтому мы воспринимали такое море как должное.

А еще не понравились навязчивые турки, которые хватают за руки и тянут в свои лавки, а еще нечестные гиды, которые завозили нас на час-два по всяким фабрикам сладостей, ковров и прочей фигней. Даже рядом с отелем все эти рахат-лукумы намного дешевле. Турция представилась нам бедной страной хитрецов и мошенников, которые только и думают как бы выманить деньги из глупых туристов. Если даже в принудительном порядке просили оставлять на чай каждому водителю автобуса.

Если честно, даже не знаю, что написать в плюсы этого отеля и отдыха. Понравились экскурсии: Памуккале, грязевой фонтан и бассейн, привели в восторг аттракционы в аквапарке. Красиво в бассейне Клеопатры.

На территории отеля росли апельсиновые деревья и вид на горы красивый... В остальном территорию я бы не назвала особо зеленой или какой-то впечатляющей.

Интересно было бы съездить в Стамбул, а так в курортные города Турции ехать больше нет никакого желания.

Добавлено 26.04.13 11:16 (3 373 символов в тексте)

13:40 27.11.15

Спасибо за отзыв...