Регистрация: 19.05.13
мае 2013
10.05.13 - 17.05.13

3.5

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала с 10 по 17 мая. Отель поразил настолько...

Отдыхала с 10 по 17 мая. Отель поразил настолько (не в лучшую сторону), что решила в первый раз оставить отзыв. Заселили в номер 455 (о нем уже писали в предыдущих отзывах). Номер большой, но обшарпанный, впечатление не очень, белые прозрачные шторы очень грязные. Все-таки отель 5*, так нельзя. Впервые в жизни меня заселили в номер с грязным унитазом (вот удовольствие - видеть чужие какашки!) и с пустым баром. С дороги, естествено хочется пить и непонятно, почему только оказавшись в номере и вздохнув с облегчением, нужно сразу же куда-то идти и решать какие-то проблемы. Сейф не работал. Позвонила на ресепшн, сказали - ждите. После часа ожидания позвонила снова. Снова сказали - ждите. Хотела пойти на пляж, в итоге пришлось идти на ресепшн и объясняться. Не буду описывать бесконечных мытарств с ресепшн, скажу только, что мини-бар наполнили ближе к ночи (приехала в отель в 12.00), сейф пытались ремонтировать в течение 2-х дней. Только после того, как я потребовала поменять мне номер, принесли другой сейф. Обидно, что к этому моменту я уже потеряла золотое кольцо с бриллиантом. Положила бы в сейф сразу и все бы было в порядке. К слову сказать, воровства в отеле вообще нет. Постоянно оставляла сотовый телефон в номере, в тумбочке валялся египетский фунтик - не взяли. Хотя в тумбочке лазили - я это реально видела. Открывали крем Ланком, видимо, мазали себе моськи :). Не очень приятно, конечно. После того, как оставила записку на унитазе с требованием вымыть и не оставила чаевых в первый день - вымыли и каждый день осыпали мою кровать цветами и лепили лебедей, сердечки и так далее.

Был и еще момент с ресепшн. Пришла после массажа, вся в масле, с законным желанием принять душ и идти на пляж. Не тут-то было. Холодной воды в номере не оказалось. Видимо, где-то что-то ремонтировали, отключили, а включить забыли. Звоню на ресепшн, мне отвечают, что на улице жарко, поэтому вода из крана течет теплая. Я говорю, что жара здесь ни при чем, в унитазе также нет воды. Ответ - ждите. И далее все, как было написано раньше. Через час снова звоню - тот же ответ про жару и далее - ждите. Еще через час понимаю, что на пляж не попаду. Собираюсь, иду на ресепшн. Тот же самый наглый парень мне говорит, что уже неоднократно звонил в инженерную службу и ему отвечают, что у меня все в порядке. Наглая ложь! Он даже никуда не позвонил, а я все это время сидела и ждала! После скандала заставляю его позвонить при мне. Позвонил - идите в номер и ждите. Тут я доходчиво объясняю, что приехала всего на неделю не для того, чтобы в номере сидеть. Заставляю его позвонить еще раз и сказать, чтобы к моему приходу все работало. Слава Богу, к моему приходу вода появилась. В общем, ресепшн наглый и делает что-то только после того, как ты к ним придешь сам. Остальной персонал улыбчивый и приветливый.

Территория отела шикарная, большая и зеленая. Здесь все на пятерку. Пляж - неоднозначно. В первый же день прошла от начала пляжа до конца и не смогла найти свободный лежак под зонтом. Сгорела очень сильно. Затем стала действовать по-другому. Утром перед завтраком бежала на пляж, занимала лежак, потом спокойно шла на завтрак. Неудобно, конечно, тем более, что номер самый дальний от пляжа, зато всегда была с лежаком. Понтон пластиковый и если большие волны (а они там часто), ходить по нему страшновато, мотает в разные стороны, а зацепиться не за что, т.к. по бокам висят хлипкие веревки. Моря для плавания мало, если вы любите простор. Узкая дорожка между буйками и кораллами и все. А вот если вы любите снорклинг - то это суперское место! Рыбок видимо-невидимо, очень красивых! Рыбка Кузя, о которой пишут многие туристы, действительно там живет. Всеобщая любимица :).

Спа - бедноват. Делала массаж - реально очень хороший. 5 процедур за 200 долларов. Есть единственная процедура для лица - что-то вроде пилинга ниткой (очень больно!) и 3 маски, последовательно наносятся друг за другом. Никакого эффекта от данной прцедуры я не увидела.

Питание - на четверку. Всегда несколько видов мяса (в соседнем Хилтоне всего один вид), рыба почти всегда, гарнир (рис, картошка, тушеные овощи), свежие овощи не всегда по факту были свежи, особенно помидоры. Выпечка очень вкусная, фруктов практически нет. Я не голодала, мне было нормально, но многие постояльцы жаловались. Вообще, с кем бы я не общалась по поводу отела, все были не довольны. Поэтому я не знаю, кто пишет об этом отеле хорошие отзывы. Я обычно не привередлива, но этот отель не советую.

Анимация - в 10.30 на пляже, на большой зеленой лужайке возле понтона всегда стретч-гимнастика. Затем аквааэробика в основном бассейне, весело. Затем танцы возле того же бассейна. Так что всю первую половину дня можно занять активными видами отдыха. Очень даже неплохо.

Была у меня в обеденное время еще одна проблема. На обед в основном ресторане всегда очередь. Запускает парень. Освобождался столик на четверых, он запускал четверых. Освобождался на троих - он запускал троих, даже если они стояли дальше по очереди. Я отдыхала одна, и когда он говорил - двое, я естественно шла. Но он меня останавливал и снова говорил - двое. Столов на одного у них нет, к кому-то они меня никогда не подсаживали, всегда сажали за стол, накрытый для двоих. Спрашивается, зачем меня не пускать по моей очереди, а заставлять ждать неизвестно чего? Каждый обед он мне портил настроение, каждый обед доводил до слез, заставлял пропускать людей сзади себя, и только после того как менеджер ресторана или рассаживающая всех девушка видели, что у нас конфликт, для меня сразу находился столик. В общем, что это было, я не знаю. В последний день не выдержала, пожаловалась гиду из Тез Тур. Гид при мне сделал внушение менеджеру ресторана, тот передо мной извинился. А что толку уже. В общем если вы едете не парой, а в одиночку, лучше взять другой отель. В этом измотают нервы с рассадкой за стол.

Добавлено 19.05.13 15:38 (5 850 символов в тексте)

16:49 23.05.13

Вот интересно, а зачем кольцо с бриллиантом на море? Наверное хотели перед рыбками похвастаться.

Все отзывы Оксана (2)