Регистрация: 08.02.11
мае 2013
11.05.13 - 21.05.13

Пока свежи впечатления!

Для начала напишу, что в Турции отдыхаем далеко не в первый раз. Отдыхали как и в люксовых пятерках, так и в простых четверках. Туристы не привередливые.

Отель выбирали по отзывам на этом сайте и рекомендации друзей, как отель для отдыха с детьми. И это действительно так. Детей там море, в один из вечеров на сцене насчитала 50 деток, не считая тех, кто сидел на стульчиках у сцены.

Можно долго описывать плюсы, их там море. Я напишу минусы, которые в принципе не смогли омрачить наш отдых.

1. Очень сильная слышимость между номерами. Отдыхали с друзьями и реально переговаривались между комнатами.

2. В номере воняет канализацией. В последствии обнаружили причину. Возле унитаза решетка 10*10 для исключения затопления. С нее и несло.

3. Очень неприятный бармен на пул-баре. Но в последние дни нашего отдыха, до него кто-то добрался, судя по его разбитой губе и уже не настолько хамскому поведению. Да и вроде как, по слухам, ему оставалось там работать 2 дня.

Отличная анимационная команда,как для деток так и для взрослых. С детками занимаются, лепят, рисуют, ставят танцы и многое другое. Хорошая детская площадка.Люба просто душка и красавица. За 10 дней программа ни разу не повторилась. Никакой пошлости. Ставят очень интересные номера.

Зеленая, ухоженная территория. Очень вежливые официанты.

Теперь я совсем не удивляюсь, почему некоторые туристы едут туда в 5ый раз )))

Но молодежи, даже не смотря на наличие дискотеки, там будет скучновато.

Пару дней бушевало море, но это уже вина совсем не отеля.

А ну и наши соотечественники! Не уставали радовать. Влезали в очередь (которая иногда там случалась), хамили людям,которые им указывали на очередь,толкались...бррр!

Добавлено 23.05.13 19:00 (1 691 символов в тексте)

08:47 25.05.13

Едем 4 июня в этот отель с детьми 6 и 7 лет. Подскажите, пожалуйста, как там пляж? Канализацией воняла только в вашем номере или такая ситуация у всех? Спасибо.

21:35 25.05.13

Пляж неплохой. Мест хватало в любое время. Песок. Не очень порадовал вход в море. Кое-где есть острые камни, но потом мы нашли, где вход хороший и все был ок.
По поводу канализации, за всех сказать не могу. У нас и наших друзей воняло.

22:17 25.05.13

Подскажите пожалуйста , а пляжные полотенце есть. едим с детьми.

16:46 26.05.13

Полотенец нет. Надо брать свои. Или,как вариант, купить в магазине возле отеля. Стоят 5уе.

22:03 26.05.13

А на каком этаже вы жили?

11:41 27.05.13

На пятом этаже.

16:59 28.05.13

**Огромная, зеленая, ухоженная территория**
Зеленая,ухоженная, но никак не огромная.
Ну а наши русские туристы...это да.

18:53 28.05.13

))) Ну это, да ))), погорячилась я!

21:30 28.05.13

Ну для 4* вполне себе сносная территроия))) Особенно меня порадовало, что можно взять лежак и устроиться под деревом на травке))).
Тут главное знать,когда включится автоматическая система полива ))) Мне везло не всегда!

21:30 28.05.13

12:01 29.05.13

Скажите для Белорусов визы нужны????А то мне в Алатан туре сказали что еще нужны????

12:06 29.05.13

На экскурсии ездили куда?В номере утюг есть?Спасибо.

13:22 29.05.13

Для белорусов нужна виза. Только русским и украинцам не нужна.
Никакого утюга в отелях 4* нет в Турции, Каретта не исключение.

11:57 30.05.13

Подскажите, пожалуйста где Вы стирали одежду и гладили, так как тоже едем с ребенком??

12:53 30.05.13

Инетресует ездили ли вы на экскурсии.Если ездили то на какие и у кого покупали?

14:45 30.05.13

Salvi, Стирали в раковине. Там даже была специальная резиновая затычка. Брали с собой утюг. Кстати, купили его лет 5 назад в Алании за долларов 10-12. Маленький, со складной ручкой, но даже с отпаривателем ))) И все это время с ним путешествуем. Незаменимая вещь.
Любовь, в этот раз никуда не ездили. Во-первых, потому как все ближайшие экскурсии уже осмотрели раньше. А во-вторых с маленьким ребенком особо не поездишь. Катались только сами в Аланию в Waikiki и так погулять. Очень нравится этот городок.

15:29 31.05.13

здравствуйте! если не трудно расскажите про waikiki???как доехать? где выходить? как найти? что там есть?как по ценам?А то я с маленьким ребенком,как то не хочется блуждать?заранее спасибо!

18:57 31.05.13

алеся, смотрите личные сообщения! Вы из Минска, так будет проще )))

21:10 31.05.13

Скажите, вы сейф брали, и есть ли в нем необходимость?

11:34 01.06.13

Мы брали.Дали такой увесистый ключ. Но нас он не напрягал. Повесили его вместе с ключом от номера.А необходимость каждый выбирает для себя сам. Мне так увереннее. Друзья не брали. У них ничего не пропало. Знаю,что некоторые используют свои чемоданы с кодовым замком )))

17:17 01.06.13

Если не трудно, расскажите мне тоже про то, как до waikiki добраться. Спасибо.

22:28 02.06.13

Здравствуйте Катя! У меня к Вам еще один вопрос... на завтрак в "кофейной" машине было отдельно горячее молоко??? и был ли отдельно кипяток? (малышке надо по утрам кашку делать... беспокоюсь...)спасибо!!!

14:36 03.06.13

Анна,выходите из отеля и идете прямо до трассы. Садитесь в автобус/маршрутку до Алании-Базар(2у.е). Выходите на конечной. Она же вокзал. Спрашиваете на какой маршрутке доехать до торгового центра Аланиум.(1уе) .В Аланиуме 2 этаж.
алеся, Горячего молока нет, только холодное. Но его можно попросить погреть. Кипяток есть в кулере!

20:19 03.06.13

Спасибо, попробуем съездить.