Регистрация: 20.07.12
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
11.05.13 - 21.05.13

4.2

Пишите настоящие отзовы

Пишу кому интересно.

Отдыхали в мае с ребенком 5 лет, выбирали по отзывам со средней оценкой здесь же.

Сразу скажу, что многие отрицательные отзывы значительно преувеличены, отель в своей ценовой категории один из лучших - не знаю как будет дальше

(он уже дороже Пеласа и Гранда).

Перелет встреча все нормально(Трансаэро и Библиоглобус-только он и возит)

Номер дали с видом на море без денег(все номера новые 2011-2012г и одинаковые), все работало. Номер действительно впечатлил, как здесь на фото один в один. Все номера близко к морю разница в 2-3 мин. Территория не большая, но очень уютная (самое то), двухуровневое расположение сначала даже удивило, внутренние дворики в итальянском стиле (новая арабская классика) - такая интересная изюминка, даже внутри спальных корпусов радовала глаз.

Ну водный мир понят воды полно, горки шикарные хоть их и не много (это тоже хорошо), на всех покатались. Детей не выгнать. "Папа на меня бочка напала"- классическое действо (переворачивающаяся бочка воды - основная фенька)

Мы бассейны не любим, но из-за горок приходилось бывать часто.

Море и пляж лучшие в сравнении с соседями: Палас, Спа, Гранд, да и с многими другими. Купались без папок, коралы огорожены буйками но половина свободна от кораллов, если заплывать по дальше влево кораллы просто шикарные (узнал когда увидел профессиональных дайверов в том районе).

Утром много рыб выплывает на границу кораллов и "купалки" - девушки и дети визжат от такого количества (50-100 шт в одном месте бывало)

На море ходили каждый день до обеда дальше не выносимо, очень активное солнце.

Качество питание приличное, но в основных ресторанах (шведский стол) разнообразия мало, но для разнообразия существуют 5 "ресторанов" на территории (Фино, Мексиканский, Немецкий, Итальянский, Тропикаль, Шаверма - это больше кафе, но есть очень интересные и вкусные блюда) и 5 ресторанов в моле (французский, итальянский, египетский, китайский, индийский) которые как и Фино нужно резервировать за день - если побывать везде разнообразия хватит.

Обслуживание хорошее чувствуешь себя человеком кругом официанты даже на пляже, но арабы есть арабы, отель заточен под скандинавов и немцев. 15-20% официантов относятся к русским как ко 2-му сорту могут принести разбавленный сок, сказать что нету, не слышать, не подойти, задерживать специально заказ - я понял что с этим мириться не следует и вежливо давал понять что мы хотим (портить отдых скандалами не советую) - сок возращал и просил принести новый, подзывал другого официанта за счет конкурентности и недоговоренности между ними все вставало на свое место.

Анимации нет (минидиско 4-5 песен, для взрослых вообще чушь) Дискотека в баре Африка два раза были народу не было, но музыка очень-даже.

Спорта тоже нет даже волейбол далеко в другом отеле.

Хотел коротко но как получилось,

Итог: Отель новый, красивый, зеленый, со своим архитектурным лицом и аквапарком, питание, обслуживание и размещение на хорошем уровне Мы довольны. Честно через годика 2 обязательно бы вернулся.

Странно что отели 5* гораздо хуже имеют рейтинги выше (были в Санразе он хороший, но этот лучше), половина отзывов заказные, а может и больше.

Добавлено 23.05.13 22:30 (3 186 символов в тексте)

17:40 24.05.13

спасибо!подскажите а живая музыка отсутствует!?писали на сайте что два раза в неделю бывает....блин не знаю резервировать или нет на 7. июля отпуск

12:05 26.05.13

Сергей, подскажите пожалуйста, есть все-таки пакетированные соки в барах или только напитки типа "Юпи"? В разных отзывах инфа противоречивая очень... и действительно ли самим нет возможности брать напитки на завтрак-обед, нужно ждать официанта?

02:21 27.05.13

Нам живая музыка не встречалась или просто не обращали внимание.
Пакетированных соков нет в ресторанах со шведским столом, лайм, лоби(платно) в баре у бассейна и на пляже,
в остальных местах: шоу-баре, баре Африка, Шаверме, Тропикале и др. ресторанах есть в достаточном количестве и бесплатно.

16:33 27.05.13

Спасибо, Сергей... Вообще-то странновато для такого отеля...

13:38 30.05.13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТЗЫВ СЕРГЕЯ - ВСЕ КАК ЕСТЬ-ПРАВДИВО! МЫ С МУЖЕМ ОТДЫХАЛИ С 14-25 МАЯ В ГРАНД МАКАДИ, НА ПЛЯЖ ПРИХОДИЛИ К САНВИНГУ. ПО РАЗГОВОРАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ- ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАМ УЮТНО. КОМФОРТНО, ВСЕМ НРАВИЛОСЬ!!

21:55 02.06.13

Сергей... мы в мае были в Санрайзе-нам очень понравился отель,и всё остальное,очень понравился... в августе рассматриваем Санвинг-он лучше???не скучно ли в нём.... как я понял анимации нет,спорта тоже????-контингент какой???

11:13 03.06.13

подскажите... все эти дополнительные рестораны "по записи" - это за отдельную плату или входит в AI?
пакетированные соки в свободном доступе или как?)

11:15 03.06.13

и водные горки - со скольки лет пускают на большие, скатываться на резиновой штуке?

10:13 06.06.13

Сергей, расскажите о море. Интересует глубина. долго ли нужно идти, чтобы воды по горло было и нормально окунуться?

Все отзывы Сергей (2)