Регистрация: 03.06.13
мае 2013
19.05.13 - 26.05.13

Доброго времени суток! Отдыхала в отеле с 19 по 26 мая...

Доброго времени суток!

Отдыхала в отеле с 19 по 26 мая от TezTour. Расскажу обо всем по порядку.

1) Отель красивый, зеленый, уютный. Состоит из нескольких одно- и двухэтажных домиков. Единственное неудобство - это лестницы, их в отеле много, так что с детишками (особенно в колясках) я бы отдыхать не советовала. Что касается комаров - да они есть. Но рукодство отеля об их отсутствии заботиться. Каждый вечер опрыскивает кусты.

2) Самое лучшее что была в этом отеле - это ЕДА. Кормили на убой. Блюда разнообразные и вкусные как дома, а десерты просто сказка. Т.к. в отеле отдыхают итальянцы - присутствует и итальянская кухня. В некоторые дни устраивают вечера русской, египетской кухни и романтические вечера. Из фруктов были бананы, яблоки, персики, арбузы, дыни, клубника (как украшение десертов).

3) Экскурсии. Экскурсии у ТезТура безусловно дорогие. Например катание на яхте - 85$, Израиль - 150$. В городе на Наама Бей можно купить в 2 РАЗА дешевле. Также про экскурсии можно спросить у Аркадия. Он каждый день бывает на пляже отеля утром, приглашает туристов посетить Турецкий магазин. Аркадий - грузин, очень приветливый и общительный человек, при необходимости подскажет и про экскурсии. Конечно туроператоры пугают, что это все развод, но вся тур.деятельность в Шарме подлежит лицензии, и гиды такие же русскоговорящие и увидите вы тоже самое. А вот сэкономите значительно.

ТезТур приглашает на экскурсию в центр города на бесплатном автобусе - вот это действительно развод. 5 минут вас везут в город, привозят в 3х этажных ТЦ и высаживают около него. Как я поняла ТЦ платит гидам, т.к. цены очень высокие и продавцы не торгуются. А центр города находится в 1 км от этого ТЦ. Все сувениры и подарки покупали на Наама Бэй, цену можно скинуть в 2 в 3 раза, особенно если брать 2 и 3 вещи (еще и подарки подарят).

Что касается виз, то очень внимательно обдумайте какие экскурсии вы хотели бы посетить. Синайская виза распространяется практически только на Шарм-эль-Шейх, т.к. п-в Синай разделен на 3 сектора, и в 2х из них виза нужна. Так без визы я не попала в заповедник РазМухаммед.

4) Море в отеле очень красивое. Рыбы и кораллы самые разнообразные. По вечерам на берегу можно увидеть ската. Пробовали даже кормить рыб - пока никто не видит. Пляж не большой, правда шезлонги изрядно потрепаные, но места всем хватало. Есть и кораллы и песок. Очень удобный пантон с деревянными ступеньками.

5) Анимация на 5+. Ребятки очень воспитанные, тактичные и ненавязчивые. Проводят днем аквааэробику, водное поло, дартс, йогу, а вечером - разные шоу. Спасибо им огромное!

6) Отель находится в 5 минутах езды от города. Около отеля стоят такси довезут вас до центра города за 5$. О цене договоритесь заранее. Обратно также можно добраться без проблем. Движение в городе достаточно спокойное.

7) Номер. Расселили в течении 20 минут, хотя мы приехали в 7 утра. Номера просторные. Не плохой душ, есть кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф. И сушилка на балконе - что оказалось очень удобным.

8) Персонал отеля очень приветливый. Если есть проблемы всегда можно позвонить на ресепшн.

Удачного отдыха!

Добавлено 03.06.13 22:10 (3 118 символов в тексте)

23:08 03.09.19

Примите наши.