Регистрация: 12.02.13
мае 2013
21.05.13 - 02.06.13

В Ганиту хочется вернуться!

Пришло время написать свой отзыв об отдыхе в Ганите. Отдыхали с 21 мая по 2 июня 2013 г семьей с двумя детьми 5 и 10 лет. Перед поездкой прочитала много отзывов, в т.ч. и совсем не лестных, но по приезду не нашла и половины того плохого, что написано в некоторых отзывах.

Ну, а теперь по порядку)) Дорога от аэропорта занимает 1 час 35-40 минут, в отель привезли первыми, около 11-30. На ресепшен заполнили анкету, и нам сразу же выдали ключ от номера. Носильщик донёс чемоданы в номер, все рассказал и показал. Вот здесь нас ждал сюрприз. Мы специально заказывали номер с видом на виллы, т.к. не хотели слышать шум от анимации и запахи от ресторана. А нам дали номер на первом этаже с видом на море и балконом, выходящим на главный бассейн и ресторан. Сразу скажу, что даже при закрытом балконе звуки анимации были слышны в номере. Муж сразу же спустился на ресепшен и попросил номер с видом на виллы, как и было указано в ваучере. В результате чего натолкнулся на недовольство Анны, узнал, что он первый человек, которому не нравится вид на море. Ключ от другого номера он получил, но переезжать нам пришлось самостоятельно и определиться с номером надо было в течение ближайших минут 10, и вернуть ключ от второго номера как можно быстрее. Отношение Анны при заезде не очень понравилось, хотя в последующие дни все вопросы, по которым мы к ней обращались, она решала быстро и с улыбкой)) Заселились в номер 523. Все четные номера с видом на море, все нечетные с видом на виллы - это маленькое отступление, вдруг кому-то пригодится. В номере все было исправно, работало. Мебель не новая, но вполне приличная. В номере не душ, а ванная, что тоже порадовало. Убирали в номере хорошо. Полы пылесосили, пыль вытирали. Цветы из покрывал на постели выкладывали. Постель меняли очень часто, чуть ли не каждый день, полотенца тоже меняли, особенно если их бросить на пол, добавляли даже больше полотенец, чем надо было) Горничные на русском не разговаривают, но объясниться с ними можно было. Чаевые оставляли через день, на качество уборки не влияли. Мини бар пополняли ежедневно, доставляли то, что выпито, питьевой воды давали больше.

На ресепшен wi-fi работает ужасно, очень тормозит и постоянно теряется связь, а подключиться повторно уже нереально.

Теперь о питании. Поставила 4 только лишь из-за того, что 4/5 приготовленной пищи была острой: и мясо, и овощи, и пицца, и гёзлеме... Даже на день итальянской кухни вся еда была очень острой. На мой взгляд отелю, который позиционирует себя как семейный, необходимо было бы уменьшить количество перца в еде раза в 3. Чтобы найти детям и мужу (у него проблемы с желудком) не острую еду, приходилось брать по 3-4 вида горячих блюд. В остальном же питанию можно поставить 5: ежедневно на столе было из мяса и курица, и индейка, и телятина; различные тушеные овощи в горячем и холодном виде, 2 вида супа-пюре (кстати оооочень вкусные, себе всегда брала красный, хоть в нем и было мнооого перца, люблю я острую пищу, в отличие от моих мужчин))), макароны, рис, картофель и т.д. Очень понравились баклажаны, которые подавались в горячем виде - ммм... пальчики оближешь!!! И очень вкусные оладьи на завтрак))) Да за всем, что жариться на гриле есть небольшие очереди, но продвигаются они довольно быстро, это не напрягало. Из фруктов были зеленая слива, апельсины, грейпфруты, нектарины, яблоки, мушмула и арбузы (каждый день на ужин). Через день давали мороженое во время ужина возле входа в ресторан. Хочется отметить кафе с открытой террасой, там стоит автомат, который делает различные виды кофе, а также горячий шоколад. Жаль обнаружили мы его в последний день перед отъездом) В отеле проводятся тематический ужины: понедельник - турецкая кухня, среда - итальянская/мексиканская кухня (чередуются через неделю), пятница - рыбный ужин + вечером в амфитеатре Аляска шоу, на сцену выходят все работники ресторана, выносят торт-мороженое, танцуют, а потом разносят торт зрителям. На счет аля-карта - не стоит он потраченного времени, практически все, что подают там можно съесть в основном ресторане. Нам не понравилось. Хочу заметить, что из морепродуктов была только рыба, креветок ни разу не видели, да и тунца тоже не было.

Территория отеля большая, очень красивая и ухоженная. Есть 3 зоны с бассейнами, что позволяет распределить людей. Мы всегда находили свободные шезлонги возле любого из бассейнов. Но загорающие полотенца также доводилось наблюдать)

Море - вода чистая, но при сильном ветре к берегу прибивало много водорослей. Отмечу, что довольно крутой спуск в море. На пляже всегда хватало свободных шезлонгов, и не в последнем ряду, а 2-3 ряд. Пляж сразу песчаный, за 2 метра до моря начинается галька, дно тоже галька, но мы когда ехали, об этом знали, для нас это не было новостью. Да, галька не очень комфортна, лучше сразу купить специальные тапочки.

Анимация - оставляет желать лучшего( Мини-клуб: девочки-аниматоры производят впечатление ужасно уставших от работы людей. Да мой младший сын ходил с удовольствием в мини-клуб, но иногда занимал себя там сам. Бывало придешь за ребенком, дети сами играют в игровой, а аниматоры сами по себе. Про взрослую анимацию в течение дня ничего сказать не могу, т.к. не участвовали. А вот вечерние шоу могли бы быть и поживее, поинтереснее. Амфитеатр в отеле хороший, большой, удобный. А вот экран для просмотра мультфильмов могли бы приобрести и побольше!!!

Отдельно хочется сказать об обслуживающем персонале, барменах, официантах. Все оочень трудолюбивые, доброжелательные, и очень любят детей. Бегают, трудятся, как пчелки, и никогда не забывают улыбаться. Большое спасибо им за их работу!!! Отдельное спасибо Чулпан Оруч за отзывчивость и внимание к отдыхающим.

Да, чуть не забыла написать про гида. С нами работал гид по имени Рауф. Ничего плохого про него сказать не могу. Встреча прошла очень весело и доброжелательно. В отеле работает еще 1 гид, Элвин, но мы с ним не сталкивались.

Хочется прокомментировать те отзывы, в которых написано про ротавирусную инфекцию. Мы с ней не столкнулись. Хотя плавали везде, где только можно было - и в бассейнах, и в море. Ели практически все, за исключением холодных закусок. Да и очередей к врачу не наблюдали. Поэтому сказать про вспышку какой-либо инфекции, гуляющей по отелю, я не могу.

Общее впечатление об отеле осталось очень положительным. Воспоминания очень теплые и хорошие. Младший у меня до сих пор кричит: "Хочу в Ганиту!"))) Отель подходит для отдыха с детьми. Возможно мы когда-нибудь вернемся в этот отель)

гезлеме

холодные закуски

разнообразие сыров

горячие вторые блюда

сладости

чипсы на мексиканском ужине по средам

Анимация

аля-карт

вид на главный бассейн с 5 этажа главного корпуса

Анимация

аляска-шоу

Добавлено 13.06.13 12:24 (6 489 символов в тексте)

19:23 13.06.13

Мы были чуть позже вас и туристов стало больше. Из за этого и не стало лежаков. В целом с вами во всем согласен. Кухня мне не показалась острой вернее то что мне нравилось было не острым. Мы были с 2 детьми. Они острое не едят но всегда находили себе что поесть.

23:58 31.03.14

Лина, извините, что пишу не по теме этого отеля, просто не смогла найти, можно ли где-то на ТопХотелс отправить приватное сообщение. В комментариях к отзыву по отелю Club Marco Polo 5* Вы написали "с этого года wi-fi стал платным, 1$ в сутки за 1 подключенное устройство, но теперь он будет ловить по всей территории, в том числе и в номерах." Читать полностью на TopHotels
Скажите, пожалуйста, из какого источника Вы получили эту информацию и насколько она достоверна?
Дело в том, что мы собираемся в этот отель, инет в номере мне очень нужен, а турангенты уверяют, что в номерах он не заявлен, при этом в отзывах за 2013 год проскакивает, что в некоторых номерах он ловил - я предполагаю, что их корпуса стояли прям у главного бассейна, т.к. там есть вай фай,и, возможно, он доходил до близлежащих корпусов. Или я ошибаюсь?
Вообще, какие корпуса просить чтоб был вай фай, но при этом чтоб было потише для ребенка в зоне Club/ Посоветуйте, пожалуйста!