Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
мае 2013
28.05.13 - 09.06.13

Отдыхала с дочерью в Фестивале...

Отдыхала с дочерью в Фестивале с 28.05 по 09.06.2013. В целом отдохнули замечательно!

Прибыли в отель около 12.00 . В номер заселили около 15.00. Номер достался на 2-м этаже, в центре отеля, рядом с лифтом. Т.е. с балкона был виден и бассейн, и ресторан. Номер стандартный, просторный, со стандартным набором мебели, все крепенькое, хоть и не очень современное, удобные ортопедические матрацы, белоснежное постельное белье, которое регулярно меняли, белоснежные полотенца. Что не очень удобно - отсутствие какого либо приспособления на балконе для сушки белья. Хорошо, что начитавшись отзывов, взяла с собой веревку и прищепки, натянула на балконе, и у меня лично неудобств не было. Убирали номер регулярно и качественно, причем, независимо от традиционной купюры в один доллар)))

Да, кстати, в номере бесплатный большой сейф, в который без труда помещались большой планшетник, фотоаппарат, все документы и еще оставалось много места.

Отель - приоритет Тез-тура, поэтому гости отеля, в основном, россияне и граждане стран бывшего СНГ. Иностранцев замечено не было. Отельный гид с утра и до вечера находился в холле отеля. Вопреки общему мнению, гиды не только "впаривали" экскурсии, но и оперативно решали возникающие у отдыхающих вопросы.

Территория отеля маленькая, но ухоженная, вся в соснах. Воздух, сочетание гор, моря и сосен – чудо, по утрам поют птицы. Мы, например, кондиционер не включали ни разу, спали с открытым балконом. Правда, в начале июня было не жарко. На территории отеля никакой анимации и развлечений, кроме теннисного стола. Все желающие развлечься ходили в соседний Каплан, там и развлечения у бассейна, и анимация, и громкая музыка, и шоу, и диско. Да и вообще вся бурная жизнь – в Каплане (хамам, детский клуб, горки, мороженное, лепешки и т.д.) Благо, до Каплана метров тридцать.

Персонал очень доброжелательный, у меня остались только положительные впечатления от общения. Практически все хоть немного говорят по-русски, а если и не говорят, то из-за всех сил пытаются понять и помочь. Отдельное спасибо бармену – изобретал потрясающие детские коктейли!

Питание. Пожалуй, одна из слабых сторон отеля. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что разнообразия не было, хотя еды хватало. 2-3 мясных блюда (чаще птица) за которыми почти всегда очередь , печеные овощи, гарниров тоже 2-3 вида, салаты, закуски с турецким колоритом. Сладкое - типично турецкие плюс два тортика, которых всегда не доставалось...Изысканных фруктов тоже не было, стандартный набор: яблоки, апельсины, дыни, арбузы, грейпфруты и зеленые сливы. Яблоки и апельсины, кстати, не разрезанные, т.е. их можно брать с собой. Понравился рис (ищите в лотке с надписью «плов»), и соусы к зеленым салатам : лимонный и песто, а к рыбе – замечательный коктейль. Очень вкусная брынза. Натуральный йогурт. Ну, и хороший кофе, конечно.

Детского буфета нет. Самое «детское» - это подобие молочной каши по утрам, хлопья и шарики с молоком. Картофельное пюре было один раз за две недели нашего пребывания.

Пляж. Самая слабая сторона. На пляж можно дойти пешком (минут 8-10 по ровной дороге) , а можно доехать на тарантайке (так называют трансфер на пляж) . Нам с дочкой очень нравилось с ветерком прокатиться на этой тарантайке – сплошные положительные эмоции. Пляж общий с Капланом. Грязноват. Бычки и шелуха от семечек. Лежаков и матрацев достаточно, зонтики, плетеные грибочки – очень маленькие, практически не дают тени. Сам пляж – насыпная мелкая галька, а вот вход в море – ужасный. Крупные камни, по которым скользят ноги. Не спасают даже специальные тапочки, хотя с ними легче. Входишь по щиколотку, а дальше лучше вплавь.

Но однозначно отель далеко не 4+, а скорее 3+(отсутствие анимации, давний ремонт, среднее питание, плохой пляж), но стоит этих денег (мы заплатили за 12 ночей из Москвы 1400 долларов на двоих со всеми сборами). С моей точки зрения – идеальное соотношение цена-качество. Буду рекомендовать друзьям, и, возможно, приеду еще раз сама.

Трансфер на пляж, т.н. "тарантайка"

Коктейль.

Камни в море

Добавлено 15.06.13 22:05 (3 970 символов в тексте)

22:14 15.06.13

Некоторые полезные советы будущим гостям «Фестиваля» :
самый дешевый лукум (5 долл. за кг) и шербет (10 долл. за кг) на субботней ярмарке у центральной площади с фонтанами. Выбор сладостей большой, упакуют в красивую коробочку. Там же на ярмарке можно купить много полезного и приятного: специи (от 3-х долл за 100 гр.) , шарфики и палантины очень хорошего качества (от 5 долл.) , кожаные ремни (от 10 долл.) , очень качественные полотенца (от 3 долл). Торговаться обязательно.
Две аптеки с фиксированными ценами и русскоговорящими фармацевтами расположены от центрального перекрестка слева на противоположной от Вас стороне.
Кожаные изделия и ювелирные изделия лучше всего покупать также в поселке, а вот трикотаж и обувь – рядом с отелем в ближайших магазинчиках.
Средства от и после загара, средства личной гигиены, сигареты и зажигалки везите с собой, цены в Текирове на них просто заоблачные

08:23 28.06.13

Подскажите - как часто трансфер на пляж "тарантайка" курсирует ?

14:59 28.06.13

Часто. Расписания, как такового, нет, как заполнится - так отъезжает. Примерно раз в 15-20 минут.

Все отзывы Ирина (4)