Регистрация: 29.02.12
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
31.05.13 - 20.06.13

Хороший отдых за разумную цену

Общее впечатление от отдыха в этом отеле самое позитивное! Красиво, доброжелательно, улыбчиво и душевно, что ли:).

Туроператор Тез тур, авиакомпания - айфлай - нет претензий.Поскольку дорога у нас занимала больше 10 часов - аэропорт за 2 ч, 6 ч перелет, 2 ч пути до отеля, а в отеле ждали внуков раньше уехавшие туда бабушка и дедушка, до отеля добирались на такси. Это дешевле, чем индивидуальный трансфер через туроператора, но и гида нет:).

Приехали в отель около 16ч, сразу заселили. Бронировали стандарт, попросили фэмели, готовы были доплатить. Молодой человек на ресепшене предложил устроивший нас вариант в 10 блоке с 2 комнатами и маленьким балкончиком. Но мне кажется, это не фэмели, а большой стандарт, разница у турагенства между фэмели и стандартом была около 1000$, а здесь обошлись 70$:).

Поставила 4 за размещение, потому что номер не оч большой, старый, мебель пошарпана слегка, плитка в ванной страшная:). Но это для нас не принципиально, важно что все исправно работало - 2 кондиционера, 2 телевизора, холодильник слегка охлаждал и сантехника вся новая, краны исправные. Общие помещения отеля выглядят достойно, хол вообще замечательный.

Питание просто чудесное, за 3 недели отдыха не надоело:). Про выбор блюд уже много написано. К разгару сезона по утрам для детишек добавили творожок фабричный, типа растишки с разными вкусами. Такого разнообразия каш нигде не было (рисовая, манная, геркулесовые хлопья), обычно одна и та же каждый день.

Про фрукты - к середине июня кроме вкусных яблок появились пока не оч спелые груши, арбузы стали просто сахарные, мы их с удовольствием поглащали на обед и ужин, а иногда и на затрак, дыня ташкентская лучше, но здесь тоже любители брали. Очень вкусные грейпфруты с красной мякотью и апельсины. Абрикосы, персики, нектарины, слива были лучше с каждым днем, видимо они доспели:). Перед отъездом появился красный и зеленый виноград. пару раз был ананас оч вкусный, кстати, но оч мало:). На ужин на детском столе стали появляться бананы.

Очень понравилось, что кроме хот догов есть и более здоровый перекус на полдник - печеная картошка с начинкой на ваш вкус. Мороженное реально вкусное, поэтому и очередь за ним.

Писала в гостевой книге отеля и хочу еще раз сказать, что такой чудесной Команды поваров и сервиса ресторанов не видели ни в 1 другом отеле. Шеф-повар просто умничка, что сумел так наладить работу, при этом он постоянно общается с гостями, устроил однажды забавный розыгрыш с чертом в кастрюле, раз в две недели на турецкую ночь устраивают торжественное угощение тортом-мороженное, танцуют с гостями. А как они здорово поздравляют с днем рождения гостей отеля!!! И это все не считая вкусных блюд:)!

Очень приветливые официанты, через несколько дней проживания наш официант заранее к нашему приходу ставил дочери детский стул, наливал напитки, которые мы обычно заказывали, улыбался как родным:).

Пляж замечателен тем, что разный и природное деление на 3 части не дает ощущения скученности. Там где заход каменистый прикольно плавать с маской, рыбки цветные попадаются, рыба-игла... нас еще очень выручал "морской лягушатник". Наша 2-х летняя дочка веселилась там от души! Прогулки по деревянными настилам тоже входили в обязательный утренний и вечерний моцион:)).

Хочу поблагодарить специалиста по работе с гостями за оперативное и доброжелательное решение всех наших вопросов. Так, с днем рождения поздравляют гостей всегда на ужин, а нам надо было дедушку поздравить в обед, на ужин была запланирована поездка на вечернюю экскурсию. Мадам с гаст релейшн (имя к сожалению не запомнила) по нашей просьбе обзвонила все службы и согласовала нам поздравление в обед.

А с анимацией произошли изменения, на мой вкус - стала более заводной, к прежним развлечениям добаились веселые игры днем у бассейна, а еще мне лично понравилась традиция клубного танца после мероприятий:). Девочки-полячки в мини-клубе работали без выходных, постоянно во что-то играют с детьми, и им языковой барьер (говорят только по польски и англ) не так страшен, как взрослым. Хотя Кати конечно очень не хватает, но это ее выбор - уйти с частью старой команды. Кстати даже просто выбор игр настольных стал более приличный (джанго, карты, домино, бадминтон).

Ой, боюсь злоупотребила вниманием, заканчиваю:)!

Спасибо большое всему персоналу отеля! Мы классно отдохнули, чего и вам желаю!

Будут вопросы - отвечу.

Добавлено 24.06.13 19:58 (4 373 символов в тексте)

19:45 25.06.13

Здравствуйте.
Мы тоже заказали фэмели такого же типа в котором проживали вы. Но теперь, в душу закрались сомнения , так-как они все на первом этаже. Как у вас впечатление от номера? Лучше ли он стандарта с большим балконом? Достаточно ли будет включать на ночь кондиционер, только в одной комнате? Ремонта в них, я так понял, не было? Есть ли на телевизоре HDMI подключение? Мультики малым перед сном включить. И насколько миниатюрен балкон? Столика на нём по всей видимости нет. А как насчёт бельё посушить?

Заранее спасибо.

19:45 25.06.13

Здравствуйте.

Заранее спасибо.

03:54 28.06.13

И вам здравствуй.
Для нашей семьи номер фэмели был удобнее, чем стандарт с большим балконом. Как раз в таком стандарте жили наши бабушка с дедушкой и мы ходили смотреть. Там 1,5 сп кровать и 1- сп. кровать. Если туда попытаться воткнуть еще детскую кроватку или доп спальное место будет оч. тесно.В фэмели в большой комнате комнате 2-х сп и 1-сп кровать, а в маленьком трамвайчике 2 кровати 1-сп, мы их сдвигали для удобства.
Кондиционер мы включали и уходили на ужин. Перед сном включали в маленькой, дверь приоткрывали, охлаждалось неплохо. Но у родителей была система - когда ключ вытаскиваешь - электричество глохнет, поэтому не оставишь включенным.
1 этаж не критично, если корпус не занижен, по-моему фэмели как раз все на нормальной высоте, в низине особо некуда продлевать балконы. Так что я бы лучше оставила фэмели, а на месте если что лучше корпус поменять.
HDMI не интересовало, поэтому не подскажу, мы с планшетами ездили. иногда вай-фай даже в номере ловил, особенно на балконе. На пляже стабильно.
Независимо от размера балкона место для сушки белья одинаковое - такая рогатка на стене на 4 пальца, как вешалка для полотенец (не знаю как по другому объяснить:)). На балкочнике воткнули стол и стул. Нам он в принципе был не нужен, кроме как белье посушить. Соседи на большом балконе как-то 1 раз устраивали поздние посиделки, свет в комнату засвечивал:(.

11:13 28.06.13

Спасибо большое за ответ.
В понедельник, будем уже а месте разбираться.

11:28 29.06.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, пароль от вай-фая дают на ресепшене? И бесплатный ли он?

22:57 29.06.13

Юлия, посмотрите ответ Евгения мне в этом отзыве:
TopHotels

Он в конце.

09:20 30.06.13

К концу отпуска принцип паролей сменился, они стали индивидуальными для каждого номера. Дают на ресепшене. Он бесплатный, но есть ограничение по трафику в сутки

23:04 01.07.13

Напишите, пожалуйста, поподробней про море, пляж, и еще очень интересует: песок или все же песочно-галечный? Насколько постепенный вход в море?

11:02 02.07.13

Песочно- галечный, но галька мелкая. Я осталась не очень довольна волунами, которые торчат чуть дальше, при заходе в море, подруга порезала ногу, так что будете осторожны. А для детей- самое то!
LiTer, а Никита тоже ушла со старой командой аниматоров?(((

20:02 02.07.13

может кто нибудь заказывал фотосет в отеле?расскажите как и что и примерную цену.

22:36 02.07.13

Наталья, море как обычно чудесное:), вода прозрачная (мне показалась холоднее обычного, но мы обычно и отдыхали в июле и августе, а не в начале июня как в этот раз).
Пляж - песочек вперемешку с мелкими камешками, ходить босиком комфортно. Мы бывали в отелях, где за пляжем ухаживают более тщательно, но они были и значительно дороже:). Здесь песок от мусора сачками никто не просеивает, маниакально каждый день песочек никто не разравнивает. Хотя видели несколько раз, как граблями проходятся работники по утрам по отдельным частям пляжа. Как обычно, если бы курящие на пляже бычки за собой кидали в урны, которые на каждом шагу, то было бы еще чище.
Вход в море достаточно пологий на мой взгляд, особенно в "детской" части пляжа, где все семьи с детьми и тусят. Для малышиков совсем самое классное - "лягушатник" местный, нигде такого природного удобного места для плюханью малышни не видела. Когда штормит - свежая морская водичка напбирается, когда штиль - на солнышке испаряется прилично - круговорот воды в "лягушатнике":)
Юля, фотосет в этом году не заказывали, по качеству не знаю. Но их условия не вдохновили:(. Если память не изменяет, они предлагали фото за 10 евро, а с фотошопом - по 12 евро, ничего в электр виде не скидывают. Хотя кто-то в отзывах раньше писал, что с молодым человеком - помощником фотографа можно по-тихому договориться, чтобы все сбросил на флэшку за полцены.

22:37 02.07.13

Марра, если Никита - темненькая маленькая турчанка, то она тоже ушла с частью старой команды. Осталась практически вся мужская часть аниматоров и тетушка-веселушка неопределенного возраста, которая любит немцев и бочу:)

11:16 04.07.13

Да, да, помню эту тетушку- веселушку...Прикольная))) Да, ни Никита та, что вы описали...Она мне так понравилась, не зная языка, мне кажется мы с ней поговорили обо всем на свете)))) Ей 24 года и у неё маленькая дочка, папа- немец, мать- турчанка...

11:08 29.07.13

Здравствуйте! скажите а какой возраст у вашего ребенка? брали ли вы питание с собой из дома для ребенка ну кашки там, соки или еще что. удобно ли ездить по территории с коляской. ездили ли вы самостоятельно в аланию. у нас двое 11 лет и 1 год. хотим сами съездить в аланию погулять там там.

09:25 30.07.13

Здравствуйте, Татьяна. У нас тоже 2 детей: 2 года и 9 лет. Питание в этом году не брали, все ест с общего стола, накормить без проблем. может не так разнообразно, но вполне реально. У нас на завтрак стакан молока и оладьи (хотя там и каши всякие были и йогурты, творожок типа растишшки был, но у нас доча очень большая привереда в плане еды, из каш ест только речку, ее брала с собой, но там как-то оладьи лучше елись:). на обед был рис (ооочень вкусный) с каким-ниб тушеным мясом и свежие овощи, а на ужин лапша без соусов и опять же что-ниб тушеное или запеченое, плюс свежие овощи. Иногда на гарнир на диетстоле была отварная картошечка. Иногда давала рыбку, когда мне было не лень ковыряться с косточками:). она на гриле оч вкусная, но оч костлявая. Молоко в любое времябез проблем, если попросить для бэби:)
В прошлом году я брала с собой 2 вида каш растворимых, мясо консервы 10 шт и немного сока, потом в городе докупали сок, я боюсь давать из местных кулеров. Овощи и гарниры делала блендером, в отеле был. В этом отеле нет блэндера и микроволновка практически не работает. Так что лучше блэндер с собой, если кусочками не едите.

09:28 30.07.13

Про коляску еще. Да, по территории вполне удобно перемещаться с коляской, мы брали. Везде пологие спуски.
В Аланию мы ездили на экскурсию всей семьей. Ездили самостоятельно на рейсовом автобусе на местные базарчики за фруктами (в основном в Авсалар), этот же автобус идет до Алании. Посмотрите выше у кого-то в отзыве было подробно расписано про самостоятельную поездку в Аланию. Мы ездили с коляской, местные водители без проблем помогают ее загрузить в отсек для багажа и выгрузить потом.
Хорошего отдыха!

15:58 30.07.13

спасибо. мы еще ведь на гв, едим с общего стола, гречку тоже любим, рис очень, овощи. но все равно все постараюсь взять из дома. из кулеров я даже старшей не разрешаю, особенно разводные соки (был печальный опыт в египте, но отделались легким испугом). блендер тоже возьму с собой. навсякий случай (дома стараюсь разминать вилкой или толкушкой). в алании нам очень нравится, были уже два рааз, но с экскурсией в этот раз хотми уже самостоятельно. собираемся мы правда осенью а октябре.

Все отзывы LiTer (3)