Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
14.06.13 - 28.06.13

Отель хороший, но есть маленькие недостатки

Отдыхала с семьей с 14 по 28 июня. В целом впечатление об отдыхе хорошее, но если честно ожидала от отеля большего.

Заселение: поставила 5-, т.к. за 20 долларов, вложенных в паспорт, нам предложили номер в 4 корпусе с видом на фонтан-слона. Мы просили верхний этаж, т.к. ребенку противопоказана сырость и влажность, но наши просьбы не были услышаны - все равно дали 1 этаж. В номере все работало, но было сыровато, особенно в ванной. Иногда заползали насекомые. Сантехника и смесители достаточно изношенные. Дали всего один ключ, без которого в комнате не было электричества и соответственно нельзя было оставлять кондиционер включенным. В душевой не было жидкого мыла, что мне показалось очень странным для отеля 5*. Из мыльно-рыльных принадлежностей давали только шампунь, гель для душа, кусочек мыла. Чтобы пополнили мыльные запасы, надо было просить об этом горничных, которые говорят только на турецком. Комаров было очень много, спасались жидкостью и пластинами. Уборка в номере была ежедневно, но пыль не протирали вообще. Полотенца и постельное меняли каждый день. Иногда оставляли по 1 доллару, тогда крутили лебедей из полотенец.

Питание. Завтрак обычный турецкий: каша (в основном давали манную, рисовую, один раз овсяную), разнообразные закуски, сыры-колбасы, яичница, оладьи, очень вкусные лепешки гезлеме, много выпечки. Очень понравились соки в автоматах (не порошковые). Официанты в ресторане очень любезны, за напитками мы почти не ходили. Обед немного странный: выбор блюд не очень большой, обычно несколько овощных гарниров, отварной рис или картофельное пюре. Далее рыба, кусочки курицы или телятины в соусе. Нам показалось, что выбор небольшой (если сравнивать с другими отелями). Диетический стол в обед всегда пустовал. Поэтому было немного проблемно накормить в обед 9-летнего ребенка с гастритом. Очень вкусные и разнообразные пирожные, торты и пудинги. Огорчило, что за 2 недели ни разу не давали клубнику и черешню, но и других фруктов было предостаточно. За черешней ходили сами на маленький рынок в 200 м от отеля. 2 кг черешни стоят там 5 долларов.

Ужин наоборот очень обильный и вкусный, на диет столе появлялось отварное мясо и курица. На улице возле ресторана готовили мясо и рыбу на гриле, и еще много разных вкусностей. Несколько раз давали морепродукты.

Бесплатные напитки только местного производства: вино, пиво, джин тоник, виски, водка. Кто-то тут в отзывах писал, что алкогольные коктейли бесплатные. Такого там нет, бэйлис и мартини по 9 евро за бокал.

Очень порадовало, что отель поздравляет своих гостей с днем рождения. В ДР мне в номер принесли вино, фрукты, цветы. Было очень приятно. В ресторане а ля карт тоже понравилось, очень красивый вид на море открывается.Официанты молодцы!!! Немного говорят по русски и по английски. Ужин в а ля карт отличный!

Теперь про море и пляж. Море чистое прозрачное, камушки есть, но их отчетливо видно. Лежаки на пляже ходили занимать в 8 утра, у бассейна в это время почти все было уже занято. Лежаки на тентованном пляже поставлены слишком близко друг к другу. Ну и под тентом конечно места маловато. Песок не очень чистый, но засоряют его сами же отдыхающие. Очень понравились дорожки на острове, гуляли там каждый день. С моста там можно кормить рыб.

В бассейне почти не купались, вода там слишком теплая как мне показалось. А вот море так и манило к себе и днем, и вечером.

Анимация в основном рассчитана на немцев, мы особо на нее не ходили, т.к. вечером там много комаров.

Не советую связываться с фотографами около пляжа. Фотографии не очень, в других отелях делали получше. Кроме того, они дают только распечатанные фотографии, в электронном виде не дают. Или нужно купить у них все сделанные фотографии за 150 долларов, тогда они скинут на флэшку. Среди них есть один русскоговорящий, который вешает нам русским на уши лапшу. Остальные двое по русски вообще не говорят, или делают вид, что не понимают. В общем не советую. Фотографируйтесь лучше сами. На территории много красивых мест, где можно сделать отличные снимки.

Интернет работает у бассейна, на одном из пляжей, в лобби. В номере не берет даже на балконе.

Если вы не знаете английского или немецкого хотя бы немного, то в отеле будет тяжеловато. По русски говорят очень мало, пришлось напрягать голову и вспоминать давно забытый английский. Всем желаю приятного отдыха!!!

Елизавета оценил сервисы

Добавлено 05.07.13 16:49 (4 340 символов в тексте)

20:49 29.01.14

Подскажите по поводу расселения в номер, вам дали нормальный номер с видом на что то или на дорогу? сколько доплачивали за хороший номер? В какие корпуса лучше заселиться? За ранее спасибо))

13:57 13.05.14

Номер у нас был с видом на фонтан в виде слона, это за 20 долларов в паспорте. У других русских были номера в дальних корпусах с видом на дорогу, мы жили в 4 корпусе. В какие лучше заселяться - уже не помню. 4 корпус близко и от моря, и от бассейна, и до ресторана недалеко. В 1,2,3 вроде шумно из за вечерних шоу. Кстати, в этом году туры в отель не продаются для русских, по крайней мере я не вижу предложений ни у одного туроператора.

Все отзывы Елизавета (5)