Регистрация: 25.06.13
мае 2013
01.05.13 - 13.05.13

Хороший отель

Общее впечатление - позитивное.

Конечно есть косяки, но они несущественны если о них знать.

Итак:

Номера - номера отличные. Чисто. Очень порадовала раздвижная дверца в ванной - ничего на пол не течет. Вытяжка в туалете хорошая - запахи всякие не задерживаются. В отличии от Амары, где непонятно как бороться с обоими недостатками. Однако насторожила меня слышимость смежных номеров. В ванной непонятно то ли у меня вода льется, то ли у соседа. Звукоизоляции между санузлами номеров практически нет. В спальнях получше. Но если соседи попадуться "дикие", будете в курсе всех их дикостей ). В каждом номере балкон и вид на море, горы и поле с овечками ))

Наверно у кого номера в двор - овечек не видно, море будет видно. Если приоткрыть дверь на балкон - кондей не выключается. На балконе есть вешалки чтобы сушить вещи после купания - мелочь, а удобно. В номере теперь стоят электронные сейфы - 12" ноутбук влезает. Никаких ключей для сейфа больше не нужно.

Интернет работает и в номерах тоже. И практически на всей территории отеля, кроме пляжа. Только не всегда быстр. Но скачать сезон любимого сериала с Родины за ночь вполне можно ) скорость около 1 мбит/с, в часы пик - вечером и в дождь может быть похуже, скорее всего сами точки доступа перегружены. Недостаток - WIFI открытый - так что берегите свои пароли и аккаунты - все передается в открытом виде! Для работы не на бирже - скорость вполне себе годится.

Питание разнообразные, мясо есть разное. Я скажу, что питание в отеле отличное, а поесть я люблю. К чистоте не придраться. Все очень достойно.

Часто делают грили у бассейна. Можно объедаться, а можно придерживаться диетического питания - все зависит от желания и силы воли )) Официанты не так расторопны как в Амаре. Но в целом все хорошо с едой.

Что не понравилось: есть ночной суп - можно перекусить ночью супа с плюшками, попить чай/кофе, ночного бистро нет - то есть если жить вне расписания отеля - будет голодно.

На пляже бистро работает и алкоголь наливают до 18 часов, потом закрываются в "ресторан а ля карт". Лучше бы бар держали и бистро до вечера. Было бы удобнее. Рестораны а ля карт - это такие комплексные обеды а ля ресторан. То есть никакого выбора по меню нет. Честно говоря смысла в этом не вижу, кроме того что тебе приносят еду. И да не берите а ля карт в последний день перед выездом - кормят очень обильно - не выспитесь перед дорогой...

Насчет алкоголя - вино если пить со льдом - то хорошо. Но вино такое простое, столовое. Смаковать нечего. Пиво нелохое. Но один сорт. Закуски снэков к пиву нет, или брать еду из бара или так пить. Эх это не Амара. В лобби баре делают коктейли - все напитки местные, но вполне достойные. Вечером в лобби бывают очереди в баре. Но это не критично. Зато коктейли там делают чудные. Чтобы не стоять в очереди можно же заказать несколько порций и взять поднос. Соков свежевыжатых не обнаружено. Нормальные "пакетиковые" соки можно заказать в бармена. В диспенсерах обычно юппи. Айран в диспенсере есть только у бассейна и какой-то бодяжный.

На пляже проблем с лежаками не наблюдалось.

На территории отеля есть торговые ряды. Анализ цен показал их адекватность. То есть тащится в Аланию, чтобы купить надувные матрацы или очки подешевле - смысла нет. Текстиль конечно в Алании лучше можно найти. Знаю одно местечко - бамбуковый хлопок - очень хорош!

Да с территории отеля ходит бесплатный автобус в Аланию и обратно. 2-3 раза в день. Честно говоря смысла в нем не вижу.

Т.к. подстриваясь по расписание автобуса карежится весь день. Особенно с обратной дорогой в отель. Когда хочется еще погулять или походить по магазинам - уже надо бежать на автобус. Кстати, автобус ходил без кондея. Ну вы поняли... пока едешь еще ничего, если автобус стоит - парилка. Так что лучше сесть на маршрутку - долмуш - ехать всего 10-15 минут - заодно поймете, где у него кольцо, чтобы сесть обратно. Проезд стоит копейки. Удивительно, впрочем не удивительно - Турки весьма чистоплотны - несмотря на жару - никаких беспокоящих запахов в маршрутке нет.

Анимация в отеле есть, но такая, не особая. Приезжают бродячие коллективы. Наверно как всегда )

Надоел браслет, который одевают по приезду. Если в следующий раз поеду - буду просить одеть на ногу или сразу сниму его.

Комментарии новичкам:

Существенным недостатком вида на море - это вид на дорогу, местность открытая - шум от нее круглосуточный (а скорые ездят с сиренами). Так что или спать с закрытым балконом или свыкнуться с шумом шоссе. Кондеи в номерах - обычные сплит системы - достаточно звонкие. Так что если хотите спать в тишине или на свежем воздухе - надо искать что-то другое.

С пляжными полотенцами объясняют коряво - плата берется не за каждый обмен, а лишь за все время пользования. Меняете сколько хотите. Вся плата выходит вроде как 2 бакса - отдали 12, получили назад 10. на фоне чаевых ни о чем. Возврат залога осуществляется по квитанции! Не теряйте ее. Недостатком является, что ближе к вечеру полотенце не поменять - их может уже не быть. Если хочется поменять полотенце - то лучше днем.

Пляж. Существенным недостатком является вход в море - это каменная плита. На пляже отеля вырублен кусок в плите и засыпан песком - то есть вход получше, но в нескольких метрах под водой снова начинаются камни - если сильно волнение - можно разбиться. Рядом есть пирс отеля. С него спуск в воду поступенькам и можно прыгать ). Так что если очень важен пляж песок - то подуймате хорошо. Проход на пляж по подземному переходу. Но он так мило сделан, что я бы сказал это скореее изюминка отеля, чем недостаток. Если нужно покажу фотографии.

Если вложить бакшиш при заселении и давать чаевые - у вас все будет в лучшем виде, но это для Турции норма.

Рекомендую номера в большом здании просить - до лобби бара только спустится. Второе здание менее удобно, мне так показалось.

Насчет SPA-хамам - имеет смысл брать комплект по акции за 30уе,остально все дорого, а главное разводят на массаж лечебный - начнут охать и ахать - по-турецки между собой говорить, качать головой. Заплатишь деньги и будешь ходить как на работу по утрам - какой отдых? И конечно от лечебного массажа каждый день проку никакого. Его надо делать раз в неделю - в две недели. Массаж делают халявно - не особо напрягаются, особенно если делают турчанки. Зато пальчики у них мягкие.

Но если брать демо-пакет - пенный в хамаме и обычный - то 30 баксов то - это что надо. Обязательно сходить пару раз, чтобы расслабиться и начать получать удровольствие от отдыха.

В SPA нету кадки с холодной водой и нет джакузи. Попарился - иди в хамам под душ. В SPA музыка приятная.

На инфо встречу можно не ходить. Но гид обидится ) все эти активации страховок - все это заманивание на экскурсии.

Что еще? В последний день накануне выезда достали уборщицы. Вешаешь DND, все равно проникли и убрались. Видимо делают для контроля. Ладно.

Ах трансфер. Если ехать с детьми - то наверно тяжеловато. Далековато ехать.

Если взрослым - то нормально. Едешь себе и смотришь в окошки, дивишься в какие захолустные отели наш народ ездит или просто дремлешь.

На мой взгляд Хороший отель. И цены на него приятные! )

petr-1 оценил сервисы

Добавлено 25.06.13 22:13 (7 148 символов в тексте)

20:56 16.05.14

Доброе время суток! Подскажите где Вы покупали бамбуковый хлопок?

01:59 17.05.14

Сложно сказать точно.
Садитесь на долмуш доезжаете до конца в Алании. к северу-западу от конечной 1-3 квартала, точно не не могу сказать. По карте непонятно куда ткнуть, а панорам нет.

Все отзывы petr-1 (3)