Регистрация: 05.07.12
мае 2013
04.05.13 - 12.05.13

Майские праздники в Albatros Aqua Blu :)

Мы были в Аква Блу Шарме на майские праздники. В Египте 5й раз, поэтому судим не на авось  Наши впечатления об Аква блу: ХОРОШО.

Далее о плюсах и минусах.

Перелет: не относится к отелю, но для справки – Трансаэро из Шереметьево, вообще мы любим Трансов, нов этот раз туда летели с задержкой по неясной причине, видно просто наводили порядок на воздушном судне. Сам перелет прошел хорошо.

Библио-Глобус: работают нормально, сидят в отеле постоянно (за это плюс), но обладают великой манией величия, если они говорят – слушать должны все и мега внимательно, в противном случае отчитывают как детей в лагере. Так было на инфо встрече, многим туристам предъявили претензии необоснованно. Мы летали с Библио на Кипр, отношение было совершенно другое, очень хорошее.

Заселение: прилетели в 23.00, а заселились почти к 2.30 ночи. Сначала нам дали номера на третьей линии, естественно утверждая, что это ВИП. Долгими мытарствами, естественно с благодарностью ($), мы получили номера: один в главном корпусе на 1м этаже с видом на горки, другой (наш друг) в корпусе над главным рестораном на 2м этаже, номер выходил на дворик и неработающий фонтан 

Номера нормальные. Все работало! Скажу так нашему другу не мешал ресторан, нам не мешал аквапар и проходящие люди. Есть плотные шторы, а днем даже здорово посидеть на своей лужайке у номера и поглядеть на горки 

Уборка: убирали хорошо, вообще нет претензий. Чаевые оставляли через раз 

Питание. Да, всего много. Выбор есть. Но на мой взгляд еда низкокачественная. Голодными мы не были, но то, что было очень вкусно, честно сказать не могу. На вкус и цвет… Неплохие сладости, из фруктов были апельсины, бананы, яблоки, дыни, финики (клубнику и персики покупали сами )

Пляж и дорога до него:

Дорога не утомительна, но не впечатляет, грязнова-то и нет пешеходного перехода. Но ладно, приходишь на море и уже забыл) Море чистое, вход разный и камены, и песочек. Лучше, конечно, в тапочках. Рыбок много разных видели. Для разнообразия ходили на дикий пляж. Чисто и рыбки)

Море –красивое, в начале мая было теплое и ласковое!

Анимация: на мой взгляд, никакая (взрослая)

Аквапарк: очень понравился! Очередь была только в воскресенье, в остальные дни одно наслаждение летать с горок! Бассейны чистые и теплые, мы довольны!

Отношение персонала: хорошее, никакого негатива или предвзятости мы не заметили 

Из экскурсий брали:

1) Багги тур – мне понравилось, мужу и другу было скучнова-то, у нас тур был индивидуальный и ребята еще поездили на квадриках. Экскурсия не пол дня, не устаешь!

2) Голубая бездна: экскурсия тяжелая, не очень интересная. Но нам достался отличный гид (кажется, Ясмин, могу ошибаться), пока ездили столько интерсеного о стране рассказал. Вообще экскурсия включает: поездку на джипах, лазанье по каньонам, потом катание на верблюдах, плаванье в бездне, обед и в отель  так вот плаванье не принесло удовольствия, так как плавали группой, там и без того куча народу, дайверов (этов Дахабе), в группе все ластами задевают друг друга, у кого маска потеет, отстал ждем, какие там рыбки, смотришь в оба, чтобы по голове ластами не получить  обед был вкусный, кстати  единственной убил платный туалет, да, недорого, но мы же катали целый день и за обед уплачено, а руки помыть негде. На обратном пути завели в магазин масел/духов.

3) Сохо: нам библио глобус подарили экскурс, а точнее проезд в Саху.

Смотреть там нечего, фонтаны, магазины, статуи и все. Обратно уехали сами на такси.

4) Шоу 1001 ночь,, мы просто дошли до Лейла Ва Лейла и купили билеты. Мест много, сидели прям в первом ряду. Познавательный рассказ о достопримечательностях Египта, номера египтян на лошадях по музыку, танцы и фонтаны. После Кипрского шоу фонтанов не вау, но в целом хорошо провели вечер.

Мы ехали, чтобы поплавать, погреться и погулять, а так же весело повизжать в аква парке. Нам это удалось! Отдых прошел хорошо! Так что отелю оценка хорошо! 

Добавлено 26.06.13 18:30 (3 985 символов в тексте)
Все отзывы KostKat (3)