Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
12.06.13 - 21.06.13

Отличный отдых.

Отдыхали в "Синатре" с женой и дочкой (2,5 года) с 12 по 21 июня.

. В Турции уже бывали несколько раз,но в Чамьюве впервые. Об отеле остались только положительные впечатления. От азропорта Антальи ехали примерно 1.15. В отель прибыли в начале десятого утра. Нас сразу же зарегистрировали и отправили на завтрак. Вещи оставили в багажной комнате. После завтрака прошлись до моря это 5-6 минут неспешным шагом. Вернулись (ещё не было 11.00) нас уже заселили. Номер достался на 4 этаже с видом на горы.

Кстати на всём верхнем этаже балконы закрытые (как лоджии). Отель не большой но весь ухоженный как снаружи так и внутри. Номера тоже не большие, но места хватает . Нам ставили еще детскую кровать. В номере кондиционер,телевизор, всё исправно всё работает. В некоторых отзывах тут читал что душевая кабина маловата, мне при росте 183см тесно не показалось. Убирали в номере каждый день, причем до обеда когда мы были на море, полотенца меняли ежедневно,бельё через день.Горничной оставляли по 1 -1.5лиры.

Еда: ну что сказать всего и много, зелень, салаты,фаршированное,маринованое,запечённое,курица каждый день,(рис макароны картошка)

мясо тушеное, с овощами, рыба за 10 дней была 4 раза причем один раз была форель на гриле жарили прямо на улице(соседние отели наверное завидовали). Из фруктов: арбузы,абрикосы,апельсины,сливы.Сладкое тоже каждый день и много(я не любитель,а жена постоянно что-то тащила на дессерт).Читал некоторые отзывы,"что еда однообразна, мало,плохо" не понял откуда такое впечатление видимо личный негатив.

В баре пиво, вино,( крепкий алкоголь не брали) все качественное не разбавленное.

Территория небольшая,фактически вокруг самого отеля и бассейна. Анимации нет, но по субботам приходит дядечка поёт вживую.Да ещё в этот день персонал отеля зажигает под национальную музыку(видимо корпоративная обязанность) в пляску обязательно вовлекают отдыхающих, смотрится живо и интересно.Кстати в самом отеле есть дискотека "Амадео" находится на цокольном этаже,вход отдельный с торца корпуса.Она работае кажется до 3.00.Читал в некоторых отзывах что мешает, мы были в другом крыле и её практически не заметили.

Экскурсии не брали,так как с маленьким ребенком не хотелось таскаться по жаре. Так что на встрече с отельным гидом обьяснил, что в Турции не впервые,не стоит тратить своё время,на том и расстались через пять минут. Как и везде экскурсии с улицы дешевле минимум вполовину.

Да кстати отношение к детям у турок отличное,всегда улыбаются,стараются чем то угодить,

причем это не только здесь.

Еще немного о самой Чамьюве.Поселок небольшой обойти можно минут за 30. "Синатра" находится почти в центре. На улице возле отеля магазины в основном товары для туристов,цены естественно туристические.Если пройти по улице от отеля в сторону выезда из поселка минут 15 придешь к магазину "Мигрос" рядом магазин "Дим" это небольшие сетевые маркеты.Цены вполовину дешевле чем возле отеля и торгуют за лиры. Например бутылка оливкового масла 1л.которую впаривают туристам по 15 долларов,там стоит 12 лир,упаковка оливок(желтый ценник-распродажа) 1 лира,сладости в коробке(кажется лукум)

3.50 лиры. В магазинах отовариваются местные турки ну и наши кто не боиться отходить от отеля.Да кстати по пути будет перекресток с круговым движением на нем башенка с часами,а справа метрах в 25 лавка, в ней турок торгует; куртки ,дублёнки (шьёт сам же рядом в помещении),детскую дублёнку (на 3-4года) жена сторговала за 80 долларов,мужскую кожанную куртку за 130 долл.

В среду в Чамьюве рынок это кстати рядом с указанными магазинами. Незнаю кого как а нас он разочаровал- прямо Черкизон в лучшие его времена, из шмоток левые "Прадо" "Гуччи" и "Шанель" в откровенном исполнении. На вопрос зачем так, ведь есть отличные турецкие вещи продавцы отвечали"так ведь в основном ваши же это и покупают". Кстати на рынке легко пытаются впарить прескожу или кожзам и при этом не особо торгуются. Так же на рынке масса фруктов, овощей,сладостей,но туда не подходили.

Ещё момент прямо напротив отеля отделение местной почты,там самый высокий курс обмена,кстати меняют и рубли тоже. Рядом с почтой три банкомата и в крайнем слева(непомню название банка) выдает евро,доллары и лиры комиссия кажется 3%.

В общем впечатления об отдыхе только положительные: качественный ухоженный отель,приветливый персонал,чистое море,хороший пляж.Нам понравилось всё.

вид из номера

бассейн

ресторан

ресторан на улице

вечеринка в субботу

Добавлено 26.06.13 22:23 (4 435 символов в тексте)

22:37 28.06.13

Самый высокий курс обмена-это самый выгодный?

14:02 08.07.13

Я кстати тоже не поняла. Поясните, пожалуйста, насчет курса