Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
10.06.13 - 17.06.13

Маленький уютный отельчик с отличным питанием

Отдыхали с мужем с 10 по 17 июня 2013 г. Купили мы путевку в Пегасе на 7 дней, 8 ночей по раннему бронированию еще в марте, чтоб подешевле, выбрали уверенную 4-ку на первой береговой линии, я выбирала по отзывам, чтоб не шумно, чтоб питание хорошее и недалеко от Анталии, чтоб от аэропорта недолго ехать. Вылеты были все без опозданий. Приехали в отель часа в 4 дня. Попросили заселить в нешумный номер - наша цель была высыпаться (поэтому и поехали без ребенка- ему 2 г, чтобы лично мне отоспаться). Заселили нас в корпус С. Это соседний со столовой корпус. Читали в инете хорошие отзывы про спа-центр при отеле, типа 40 дол платишь и весь отдых ходишь. Решили в первый же день купить и с дороги попариться. Во-первых, цены с прошлого года поднялись в 1,5 раза - абонемент уже стоит 60 дол, и туда входит на весь отдых посещение саун - турецкой и финской, какой-то фантастический душ цветной с разными струями и джакузи с соляной комнатой. Только в первый день включается хаммам, массаж 15 мин и массажное кресло. В остальные дни никакого хаммама и массажей нет - только за отдельные деньги. Если бы знала, ни за что бы не взяла абонемент, потому что на море париться особо и не хочется, а от соляной комнаты я кайфа не уловила. Массаж мне предложили за отдельные деньги 50 дол сеанс, я считаю это грабеж. У нас в Саратове часовой массаж общий стоит 1000 руб., а тут более 1500 тыс руб. Я еще вспоминаю Таиланд, там массаж на каждом углу копейки стоил. Но Турция - это не Таиланд, хотя по сравнению с 2007 годом, когда я была в Кемере последний раз, Турция подорожала - я оцениваю по сувенирным лавкам и экскурсиям, а также по ценам в дью-ти фри - очень дорого стало.

Про отель - как и писали в отзывах, отель действительно оказался очень уютным и зеленым - пальмы, апельсиновые деревья, магнолии и много цветов. Территория оч. маленькая, но мне и не нужно было много - моя цель - выспаться, поесть хорошо, первая береговая линия и хороший пляж. То есть просто тупо отдохнуть от суеты и забот с младенцем.

Мужу было скучновато - ему хотелось большой бассейн с пресной водой и большие горки, а тут только маленькие бассейнчики и детские горки /)))) Это тогда в 5-ку надо было ехать уже совсем за другие деньги.

Я же понимала куда я еду и что я получу за эти деньги. Номера маленькие, но уютные - чистые и современные, с балкончиками, единственно, могли бы сушилки организовать на балконе.

Убирались каждый день и хорошо. Персонал очень шустрый и работящий, официанты сновали кругом как пчелки. Когда я накануне отъезда попросила нас покормить пораньше завтраком в связи с ранним отъездом, меня старший смены (не знаю точно) специально за ужином нашел и при мне отдал распоряжение покормить завтраком официанту.

Про еду. Муж, когда в первый день в сауне был, услышал, что один мужик из Сибири 4-й год ездит в этот отель (я правда никогда не понимала людей, которые ездит в одно и то же место подряд, какое бы оно хорошим не было), так вот говорит немного знает хозяина, у него это не основной бизнес и сам он в Стамбуле живет, и что из всех 4-к тут самое лучшее питание на уровне 5-ки. Правда, питание и обслуживание было на высшем уровне - многие жалуются в инете на отсутствие мяса в турции, типа дорогое чуть не 25 долларов за кг (там и бензин 4 доллара). Так вот, в этом отеле было разнообразие, особенно на ужин - одновременно была курица, говядина, свинина, рыба и еще потрошки. Мы обжирались. Из фруктов каждый день - арбузы, дыни, апельсины, сливы 2 видов, еще помимо этого иногда добавляли яблоки и черешню.Про овощи и говорить нечего - просто рай для вегетарианцев - они во всех видах - и сырые, и тушеные и жареные и на гриле. Белое, красное сухое вино и пиво вполне приличное местное в баре разливали. Даже творог и каши молочные были на завтрак, что меня порадовала. Супы-пюре были вкусные, один раз даже борщ сварили (но с кукурузой и горошком на свой манер, но вкусно). Единственный минус питания - это плохой чай и кофе из общего котла. Никакого чая в пакетиках, что я встречала раньше даже в 3-ке. поэтому я либо брала свои пакетики, либо приноровилась делать чай из мяты и лимона с медом, чего было предостаточно и полезно.

Я что-то не спала по утром, полшестого в шесть уже просыпалась и к морю....завтрак в 7:30, я в первых рядах)))помимо завтрака, обеда и ужина, еще был перекус в 11 - картошка фри, котлеты, вкусные оладьи с фисташками, овощи, булочки, в 16 ч были булочки, турецкая пицца и напитки. Ну и полно местных сладостей....В общем, отель понравился, состоит из 4 корпусов в 3 этажа, есть детская площадка, детская горка, бассейн маленький и бассейн около столовой, игровая для детей. В столовой даже есть несколько детских переносных стульчиков. На завтрак были каши молочные и омлеты, ориентировались и на детей. Я первый раз увидела такое количество маленьких (до года и до 3 лет) детей в отеле. Каждая семья с 1-2 детьми, некоторые мамочки с бабушкой и детьми. Но мы ехали отдохнуть от суеты и я лично хотела побыть без ребенка, с ним бы не отдохнули толком, он еще маленький.

В целом понравилось, хоть и было мало дней, но отдохнули и покупались. Правда море в начале июня было до обеда еще прохладное и после обеда иногда были облачка, нагоняющих из-за гор прохладный ветер, что в море лезть не охота и лежать на пляже было не комфортно, мы тогда лезли париться. Плаж около моря - средняя галька, дальше был песок, наверное, насыпной. Лежаков было много, они удобные, не пластиковые, а тканевые кажется, и матрасы не нужны. В море я заходила без проблем босиком - привыкшая, да и полезно для стоп. К концу отдыха наступила жара под 37 по цельсию в тени и облаков уже не было никаких. Ночи были не жаркие, кондиционер мы вообще не включали. Было не жарко, не солнечная сторона.

Через несколько лет можно вернуться в этот отель с ребенком. Я просто любительница каждый год отдыхать в новом месте.

Добавлено 04.07.13 17:11 (5 838 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)