Регистрация: 01.06.11
июне 2013
11.06.13 - 19.06.13

Настала наша очередь рассказать о нашем отдыхе. Мы были...

Настала наша очередь рассказать о нашем отдыхе. Мы были в этом отеле с 11 по 19 июня втроем: мама, папа и дочка 5-ти лет. Перелёт туда и обратно был с компанией Трансаэро, рейсы вылетали вовремя, полет без проблем. До отеля добирались почти 3 часа, автобус конечно с кондиционером, но всё равно было тяжко. Водитель соблюдал скоростной режим, может, поэтому и долго. Прибыли в отель в 15 часов. Было сразу несколько семей, расселили достаточно быстро. Денег не давали, номер получили хороший, на 5 этаже. Одна женщина положила баксы в паспорт, получила ключи от номера на первом этаже. Просила, чтоб потише было. Считаю, что в данном случае деньги ничего не решают.

Номер. Мы очень порадовались, что окна выходят не на бассейн! Да, теплицы внизу, но мы были на 5-ом этаже и их не особо разглядывали. Напротив соседний отель, но он всё-таки находится на приличном расстоянии (кстати, опять же из-за этих теплиц). Слева красивые горы, справа красивое море! Кстати, благодаря сплошному остеклению балконных дверей и ограждений балкона, море можно было видеть даже лежа на кровати! Сам номер свежеотремонтированный , мебель и сантехника новые. Очень понравился душ: смеситель работал хорошо, без сбоев, размер самой душевой кабины позволял легко там находится вдвоём с ребенком, что очень удобно для помывки после пляжа. Было мыло и шампунь в маленьких пузырьках. Не пользовались, про качество не знаю. Фен работал хорошо. С унитазом проблем тоже не возникало. Слышимость конечно в санузле отменная! Иногда просто неудобно было и за себя, и за соседей)). При открытой двери в ванную кажется, что соседи моются у тебя в номере, но если закрыть дверь, то вполне себе ничего.. Минибар пустой, пользовались как холодильником для себя. Кондиционер индивидуальный и очень удачно расположен, на кровать не дует. В номере также есть одноразовые тапочки. Уборка плохая, зависит не от чаевых, а от самой горничной. У нас одна горничная убиралась очень плохо, пол слегка протрёт и всё. И лебедей наделает! Да не нужны мне ваши лебеди!!!!!!!! Вы пол помойте под кроватью, там скоро ужи заведутся! Потом горничная поменялась и стало почище. Полотенца и постельное бельё меняли два раза в неделю, претензий нет.

Еда. Тут, конечно, проблема. Приехали в отель в 15 часов, спрашиваем, где тут можно перекусить. На ресепшене сказали, что только в 16 часов будет выпечка с чаем. И всё! До ужина! Ассортимент блюд маловат, конечно. Для 4-ки можно было и побольше сделать! Но, по-видимому, кризис он и в Турции кризис! Мы никогда не приходили к началу еды. Либо к середине, либо ближе к концу. Поэтому пишу, что видели мы. Завтрак. Кто-то постоянно жалуется, что нечего поесть на завтрак! По-моему, завтраки во всей Турции одинаковые: омлеты-сосиски-колбасы-блинчики-йогурты. Просто в дорогих отелях 10 видов колбас соевых, а здесь только 3. Кратковременные очереди за блинчиками бывают в любом отеле. Каш нормальных в нашем понимании в Турции нет. Мы, правда, не были в RIXOS) может там получше Благо, что мой ребенок любит йогурты. Простой йогурт+ какую-нибудь добавку (моя доча любила мёд добавлять). Очень вкусно получалось! Также всегда было молоко, в которое можно было добавлять сухие завтраки, сухофрукты или еще что кому нравится. Также на завтрак постоянно были овощи, зелень, сыры, масло, варенья различные. Фруктов нет! Обед. Был 1 вид супа, который не всегда можно давать детям. Каждый день - разные, каждый по-своему вкусный. За неделю я только 2 раза отважилась дать дочке. Картошка пюре на гарнир была раза 2-3 всего, картофель фри каждый раз. Рис всегда, макароны тоже каждый день, но какие-то странные. С мясными блюдами тоже не очень. Конечно, всегда что-то находили, голодными не оставались. Рыба была, почти всегда это зажаренная скумбрия. Свежие овощи всегда, много зелени, салатов. Ужин. Почти всё тоже самое, что и обед . Сладкий стол большой, но однообразный. Только один раз при нас давали халву или что-то очень похожее, вот это было вкусно! Я большая сладкоежка, но здесь я мало что смогла для себя выбрать. Фрукты: дыня или арбуз, зеленые яблоки, сладкие апельсины, очень недозрелые нектарины, потом появились абрикосы. Клубника и черешня продавались на улице. Пиво вкусное, вино красное и белое - обычное столовое вино, другой алкоголь не пробовали. Тарелки и вилки с ложками часто попадались грязные, надо внимательно смотреть. Столы тоже не блистали чистотой. Скатерти можно было менять почаще. Хамства персонала не наблюдалось. Вывод: взрослый человек найдет что съесть, чтоб не быть голодным. Для дочки 5-ти лет приходилось как-то выкручиваться. Маленьким детям там есть нечего!!!!

Пляж. ДА, Камни! А где в Алании нет камней? На самом пляже привезённый песок, заход в море песок, а дальше камни! Не округлые булыжники, а камни с острыми краями. Тапочки конечно не помешают! Ребенку хорошо, он на круге, до дна не достаёт, а нам досталось! В метрах 20-30 от берега на дне моря лежит большая широкая каменная плита, если её переплыть, то дальше красота! Глубина по грудь, дно отличный песочек! Мы старались туда уплывать, если нет больших волн. Сам пляж нормальный. Места всегда были: и в 9, и в 11, и в 17 часов. Хорошие сплошные навесы над лежаками. Пляжные полотенца можно купить, выйдя из отеля. Бар на пляже работает с 10 до 18: пиво-гамбургеры- напитки. По пляжу регулярно проходит работник и собирает пустую посуду. Загорающих топлесс не замечено. Однажды мы прогулялись по берегу на довольно приличное расстояние от нашего отеля. Так вот, наш пляж оказался один из самых лучших! На других заходы в море узкие и более каменистые.

Бассейны. Чистые, с приятной водичкой, хлоркой не сильно пахнут. Лежаки, конечно, почти всегда заняты, но когда нам надо было покататься на горках, 1-2 лежака в каком-нибудь уголке мы находили. В день отъезда в 7 часов утра прогулялись по территории отеля, около бассейна было несколько лежаков, занятых видимо с вечера. Но их было немного. Горки работают 2 раза в день, часа по 1,5~2 - уже не помню… Времени вполне хватало на покатушки. В лягушатнике есть две маленькие горочки, но это совсем уж для крох. В конце нашего отдыха в этот лягушатник поставили большой зонт от солнца, чтоб детишки были в тенёчке.

Территория. Небольшая, но очень красивая и ухоженная. Много лежаков под пальмами. Множество красивых растений.

Анимация. В Мини-клуб не ходили, т.к. там только футболки разукрашивали за деньги. Мини-диско каждый день в 20-30. Скажите, может кто-нибудь знает, почему музыка на мини-диско не меняется годами? И почему нет ни одной песни на русском языке? Ладно на немецком, это можно списать на дань уважения к немцам, а песни на испанском? А «Утята» на французском? По-моему, испанцев и французов не так много на турецких курортах!!! Если кто знает - ответьте! Из взрослых шоу смотрели только Фаер-шоу. Молодцы, стараются.

Экскурсии. Взяли дим-чай, очень понравилось, особенно интересно было трясти апельсиновое дерево как грушу)) Пещера тоже красивая. Оплатили еще поездку на Кипр, но поездка не состоялась, не набралась группа. Теперь не знаем, как стрясти деньги с Тез-Тура за эту поездку, т.к. имели глупость оплатить экскурсии по безналу

Pядом с отелем множество магазинчиков – можно купить абсолютно всё – от зубной щётки до чемодана, от чая до водки. Поближе – подороже, подальше – поторгуешься и подешевле.. Сами купили там коллекцию бамбуковых полотенец – явно дешевле, чем было бы китайское тут, и сладости – у нас таких тут вообще, по-моему, нет..

Вывод: Отель неплохой, но не для отдыха с совсем маленькими детьми. Если не выискивать проблем, то отдых пройдет хорошо! Нам понравилось!

Анталья перед посадкой

Вечерний бар у бассейна

Вид с балкона на горы и соседний отель

Вид с балкона на море

Анимация

Файер-Шоу

Наш номер

Лужайка с пальмами

Добавлено 05.07.13 00:07 (7 599 символов в тексте)

12:17 07.07.13

Скажите,а тренажерка там есть? Нормальная хоть?

20:23 07.07.13

Если честно- не знаю. Для нас главный тренажер - это море!

10:15 09.07.13

Тренажерка есть, в прошлом году была нормальная)

23:17 13.07.13

>> А где в Алании нет камней?
В самой Алании нет камней, там городской пляж и море в разы лучше чем в Caretta Beach

13:59 10.08.13

Ольга, привет землякам) согласна с отзывом на 95%!!!

14:04 22.05.14

Здравствуйте, у вас номер был стандартный? Не тесно ли втроем? Пишут, что площадь 16м2. Мы едем 2 женщины и ребенок двух лет - вот сомневаемся, будет ли комфортно? В номерах с окнами на бассейн шумно?

Все отзывы Olga36 (4)