Регистрация: 31.03.11
Отзыв об отеле Mirabello Beach & Village (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
27.06.13 - 04.07.13

3.3

Разочарование

Этот отель мы семьей выбрали, поскольку побывав в 2011-2012 годах в западной части Крита и объездив его вдоль и поперек, решили исследовать восточную часть острова. По правде говоря, сначала остановились на Mitsis Laguna, но после трагического случая с российским мальчиком в этом отеле, мы как семья с маленькими детьми (7 и 4) решили "перебронироваться" в Iberostar Mirabello.

Сразу же дам совет, для тех, кто только планирует первый раз поехать на Крит (не важно, с детьми или без) - не едьте в восточную часть острова. Рассматривайте отели слева на право, от Ханьи и до Херсонисоса максимум. Дальше попробую объяснить почему.

Летели из Киева, авиакомпанией Авиатранс-К. Последний раз. Поверьте - это ужас: зачовганый (грязнющий) самолет, бутерброд в качестве перекуса и 320 Боинг в который всунули столько кресел, что ВСЕ у кого был доступ ног в центральный проход и кто имели рост выше 1,75 м сидели боком, с протянутыми в этот проход ногами ("спасибо" JoinUp'у).

Поскольку прилетели мы рано, а заселение в отеле с 14:00, оставив вещи на ресепшене мы ринулись исследовать территорию отеля и решили перекусить в одном из двух, работавших к тому времени кафешек (второе, попросту говоря, скорее "шаурмичная). Постепенно обескураживаясь количеством ступенек в отеле, мы пообедали в кафе Elia. Ничего особо вкусного там не поешь, но понять это можно, если до этого вы уже вкусили аутентичной Критской или Греческой кухни. То, что в этом кафе, да и вообще в Mirabello, называют знакомыми вам названиями pizza, pasta, risotto и т.д. на самом деле является лепешкой, макарошками и рисом. Конкретно у нас в Киеве (о европейских ресторанах молчу) готовят ровно в 10 раз вкуснее и красивее чем здесь в отеле.

Система еды такая. Если вы на AI, то все цены в этом и других кафе/барах на территории отеля делите на два. Многие напитки (кола, фанта, пиво, вода) в барной карте лобби бара и баров у бассейнов уже включены в ваш ол инклюзив, но коктейли, например, стоят не 7€, а, соответственно, 3,50€. Такой себе "как бы почти ол инклюзив". Коктейли - это развод, в прямом и переносном смысле - все какая-то бодяга. Баккарди-кола: неизвестного происхождения типаром (иногда просто бутылка без этикетки) и кола из постмикса (т.е.уже и так очень разбавленная с водой) - это по Иберостаровски.

В общем, качество (вкус) гостиничной еды крайне низкое. На завтрак - ничего кроме гор хлеба, пары тарелок сыров и ветчины, несъедобных салатов и жареных яиц или яиц пашот (для тех кто на завтраках/ужинах соки на завтрак бесплатно). Обед - вроде всего и больше чем на завтрак, но есть ничего не хочется. Ужин (напитки платные) - единственное, что радует это десерты. Очень редко бывает человек возле плиты нарезает вкусную говядину или утку (так, на троечку). При этом на Трипэдвайзоре тысячи отзывов с восхищением о еде и хочется спросить, ГДЕ эти люди отдыхали до Мирабэлло, что им так нравится вся эта столовская стряпня? Туристов с детьми 0-4 лет в этом отеле делать нечего, замучаетесь искать чем кормить и ничего не найдете. Возможно мы избалованы прошлогодним отдыхом в Grecotel Creta Palace, но это в любом случае никакой не премиум, как это написано в названии отеля.

Также семьям с детьми сюда не надо ехать, поскольку отель исполосован ступеньками, а сама территория хоть и большая, пройтись прогуляться, по сути, негде! А ели вы с коляской, да еще и живете в зоне вил (village) с мезонетами, то ехать сюда - самоубийство. К слову, наш мезонет (maisonette, это такой двухуровневый номер для четверых) располагался на самой вершине зоны вил (номер 734). Совет: если вы никогда не занимались триатлоном - оговорите перед бронированием, чтобы вас не селили в дальние номера, а лучше сразу выбирайте мезонеты со своим бассейном. Спускаться с номера в ресторан или на пляж легко, но подниматься в тридцатиградусную жару - тяжко. Не стесняйтесь просить у ресепшионистов "трансфер" до и из номера, для этого у них есть специальные типа гольф-кары. Сам номер прост как в убранстве так и в оформлении. Никакого намека на то, что вы в Греции. Грязнючие занавески от солнца, из косметики - только гель для душа (волос и тела) и мыло. Подушки - мягкие блинчики. Фен. Тот, кто привык, что встроенные в ванных комнатах отелей фены "ниче так" - послушайте сюда - в Мирабелло фен это ночной кошмар любой девушки (независимо от длины волос)!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите фен из дому. Фен - наша первая покупка в этот раз на Крите (10€ в соседнем магазине). Но! Девушки, будте готовы, что вы не сможете посушить волосы в ванной перед зеркалом - там нет розетки! Рядом с зеркалом в мезонетах розеток тоже нет! Сами ванные комнаты с тусклым освещением, а туалетные столики с зеркалом для "накраситься" отсутствуют как вид. Уборка в номерах один раз в день. Оставите вы на чай персоналу или нет - все равно номер Вам уберут так себе: то вытрут пыль, то нет, то уберут террасу, то нет. Полотенца в Мирабелло видно в обороте уже лет 10 - у каждого второго оборваны и рассатаны края, а пару раз нам доставались полотенца для рук, сделанные путем разрезания одного банного на три для рук))).

Бассейны хороши, хоть и малы, но чистят их раз в 7-8 дней. Посему, если вас не смущает плавающий на их дне песок - вам они понравятся.

Анимация для взрослых - назовем ее "греческой" - пресная и однообразная. Одно удовольствие - аниматор Dennis - посмотришь в 11:00 как он издевается над женщинами на типааквааэробике и сразу настроение поднимается - очень веселый и общительный парень. Детская анимация

- пародия на детскую анимацию, как и работающий тут миниклуб.

Пляжи рядом с отелем хороши и практически всегда найдется свободный лежак. Но, как я уже говорил, типаолинклюзив предполагает, что все без исключения гости должны платить 5€ за зонт с двумя лежаками - пляжи муниципальные. После 15:00 все это уже бесплатно.

Вода всегда мегачистая и спокойная, благодаря прекрасному местоположению в заливе. Мы арендовали катерок (100€ за 2 часа, если самому "порулить") и ходили на нем от бухты рядом с отелем до о. Спиналонга, так вот если возле Мирабелло в 17:00 тишь да гладь, то в той же, как по мне псевдоэлитной, Элунде (6 минут езды по суше) уже волны 25-30 см.

В целом, отдыхая тут, очень тяжело почувствовать дух Крита и дух Греции. Все до безобразия пресно: и сервис, и еда, и атмосфера. Не стоит начинать свое знакомство с Грецией, а тем более с Критом с этой гостиницы. Никому не посоветовал бы сюда ехать.

Добавлено 05.07.13 00:34 (6 454 символов в тексте)

16:27 05.07.13

Покупая путевку , Вы же не лотерейный билет приобретаете?Описание на оф. сайте, куча отзывов в инете максимально информируют туриста, дают представление об отеле. Ставить ступеньки в минус отелю.....(((, к тому же там есть лифт, которым мы постоянно пользовались. Для моей семьи ступеньки и удаленность вилладжа были скорее плюсом, хоть какая-то физическая активность. Моим детям 1,3 и 4 года, проблем с питанием не было(картофелем фри их не кормим). Единственно с супами иногда не везло, слишком перченные, обходились другим. Даже не знаю, что Вас так расстроило в питании. Если дома Вы едите исключительно дефлопе с семечками кациуса, фуа-гра - то, да их не было))). А шаурмичная, не позиционирет себя как кафе, это просто гриль-бар, фаст-фуд. Работает там очень милая женщина, сувлаки вкуснейший. Grecotel Creta ценник выше, поэтому глупо ждать, такое же за меньшие деньги.

23:30 06.07.13

Какой пессимизм и негатив, даже противно((( Мы же с вами отдыхали в одно время. Вернулись только вчера и еще свежи воспоминания об этом прекрасном отеле. Вот и в отзыве своем я написала, что нельзя доверять мнению некоторых туристов. Сразу чувствуется, что уже в самолете Вы были негативно настроены на отдых. Ну кто виноват, что с авиакомпанией не повезло?
Мы тоже прилетели рано, в 7 утра, так к десяти нас уже заселили. И об этом нас предупредили в турагентстве, что отели такого уровня стараются по возможности заселять ранее положенного часа. Про питание даже комментировать не хочется. Все вранье. Вы вообще отель и страну как выбирали? Неужели Вам кто- то сказал, что во " все включено" и лежаки на муниципальных пляжах включены? И над женщинами "издеваются"? Вот бы над всеми так " издевались", да еще при этом сами женщины от этого в восторге были! Глупо, ведь некоторые туристы и поверить могут.

12:59 08.07.13

Дорогие туристы, мы прекрасно отдохнули, поскольку гостиница не в силах испортить общее впечатление - отпуск это всегда здорово! Но, еще раз повторюсь, еда в гостинице (все кафешки, простите, но это НЕ рестораны) - на троечку, а завтрак - на единичку. По ценнику: разница в цене на Мирабэлло (AI) и Крета Палас (взрослые HB, дети на FB) на 2+2 (2 взрослых, 2 ребенка) на 14 дней составляет аж 200€ в пользу первого. Но, в Крета Паласе, вы получаете сервис 4*+, а в Мирабэлло 3*-. В первом случае, вы знаете, что платите за Маргариту, а во втором знаете, что платите за лжеМаргариту, разведенную "местными иберостаровскими (а это похуже Египетских) миксологами. В первом случае пляж тоже муниципальный, но черт возьми - с бесплатными зонтами без всякого оллинклюзива))). Итак, если вы ехали в 5* premium за суфлаки (жареное куриное филе, которое вообще-то должны жарить на огне) и идти на компромиссы "по бесчисленным ступенькам Мирабэлло" - этот отель, то что вы искали. Кстати, почему комментаторы никак не откомментировали чистоту бассейнов и мегафены? А полотешки? Это 5 звезд? А что такое 4 в вашем представлении? Не отвечайте, я понял.

16:55 10.07.13

Сергей, с вами можно согласиться только относительно платных мест на пляже, действительно, для пятизвездочного отеля это не комильфо. Все остальные доводы "притянуты за уши". Со структурой отеля, кстати обеспечивающей прекрасный вид, можно было ознакомиться заранее. Мы также отдыхали в семействе отелей Grecotel, особенной разницы в питании и напитках я не почувствовал. Практически все отели Греции, включая Grecotel, используют алкоголь "местного" производства и даже наличие этикетки на бутылке ничего не означает. Отель Mirabello честно предлагает алкогольным гурманам привычные напитки на понятных условиях, что в этом плохого? Grecotel об этом умалчивает. Питание и там и там приблизительно одинаковое, без изысков, качественное, на четверочку. Мы уже 5 раз в Греции и везде анимация для взрослых на одном уровне, где-то на троечку с плюсом, а что касается детской анимации, то здесь вы опять неправы, в этом отеле она достойная. И, наконец, самое главное - вы так и не написали, хотя обещали, почему же необходимо селиться в западной части острова? Может быть за вашим личными отрицательными впечатлениями вы не уловили сути, хотя и отразили ее "Вода всегда мегачистая и спокойная, благодаря прекрасному местоположению в заливе."? Может быть на постоянно продуваемый и омываемый существенными волнами Крит и стоит ехать в отели находящиеся в заливах? Особенно с детьми? Может быть и отель и городок не так уж плох?

17:34 10.07.13

"Почему комментаторы никак не откомментировали чистоту бассейнов и мегафены? А полотешки? Это 5 звезд?" Потому что сложно комментировать бред. Бассейны были обычной чистоты, песок не присутствовал в сколь-нибудь заметных количествах, я его вообще не заметил. Убранство номеров и "мегафены", ну где вы заметили мегаразницу? Даже нет необходимости выкладывать фотки, посмотрите фото туристов на этом сайте, кинескопные телевизоры, архаичные номера и ванные комнаты Grecotel ну никак не лучше номеров Mirabello. Технические характеристики фенов не изучал, уж извините. То же самое можно сказать и о полотенцах, у нас были нормальные (не отрезы), белые полотенца, без претензий.

13:51 18.07.13

Каждый отзыв очень хорошо характеризует, в первую очередь, самого отдыхающего. Поскольку я была два раза в "Мирабелло" и хорошо знаю, что отель замечательный, читать отзыв было, мягко говоря, забавно... Ну зачем же так явно демонстрировать свою неосведомленность в очень многих вещах? Начиная с того, что перелет паршивым украинским чартером не имеет никакого отношения к отелю "Ибростар Мирабелло", что Греция - это не Турция и не Египет, и глупо туда ездить, чтобы сидеть в отеле, пусть даже очень хорошем, и на кой, простите, там брать "все включено" за огромные деньги и потом хаять несчастные пиццы в закусочных на территории отеля (главный ресторан там, кстати, замечательный), когда (открою автору глаза, коли он не знал) за территорией отеля находится масса замечательнейших таверн с вкуснейшей греческой едой! и т.д. и т.п. Много чего другого хочется написать, но воздержусь...

09:27 21.07.13

Galja, присоединясь. Такое чувство, будто автор до этого отдыхал в олл-инклюзивах в Турции и Египте и привык безвылазно сидеть в отеле. Иначе откуда взяться такому количеству свободного времени на столь доскональный осмотр полотенец? Мы как-то на полотенца внимания не обращали, не до того было. А уж заметить, что они разрезанные... действительно, странно, почему это никто не комментирует)))
Ну и по всем остальным пунктам. Ступеньки - у нас 2-годовалый ребенок их НЕ ЗАМЕЧАЛ. Носилась только так. Хм, без перехода на личности, сколько же надо весить, чтобы проклинать ступеньки?
Питание - опять же сужу по самому привередливому, по ребенку. Ела с удовольствием все, что я ее предлагала. Я же с ужасом думала, как буду кормить избалованную мадам по возвращении домой.
Олл-инклюзив и напитки. А нафига? Вот вообще ни разу не важно для нас. Судить об отеле по качеству алкоголя... хм... довольно странно.
Анимация. Детская - отличная. При том, что мы еще не достигли возраста для посещения мини-клуба, все аниматоры охотно занимались с ребенком. А уж когда Смайли вручил ей диплом, счастью не было предела. Для взрослых. Ну опять же, что нужно-то? Муж играл в волейбол каждый день, папа рубился в настольный теннис (и тоже пару дипломов домой увез), вечером слушали музыку и смотрели выступления. Где подвох?
Про западных и восточный Крит. Были и там и там. И там и там есть, что посмотреть. Сравнивать даже странно.

10:40 24.07.13

Вот уже в нескольких отзывах встречала этого Смайли. В первый раз подумала, что это собака)))

10:41 24.07.13

Это я к комментарию L_Larry

15:57 26.07.13

Вроде он не Смайли, А Старки:) Это воображаемая иберостаровская звезда двухметрового роста. Дети от него в восторге, и вообще автор отзыва сказал что детская анимация- это пародия на детскую анимацию. Могу сказать что в Iberostar Mirabello Beach & Village 5* очень хорошая детская анимация, девочки Настя и Мария просто умнички. Дети их обожают, каждый день у них новая программа развлечений. А про сам отель могу сказать, что это хорошая европейская 5* и туда можно спокойно лететь одыхать и с детьми и без них. Питание конечно однотипно и на завтрак, и на обед, и на ужин. Всегда приветливый персонал. А что касается ступенек, это нормально для Греции, так как отели стоят на возвышенности. С колясками наверно посложнее будет, но в принципе не напрягало вообше. Наша доча ещё и до номера пешком поднималась. Да и лишний раз спорт не повредит. В бассейнах не купались скажу честно, едим всегда к морю. Пару раз с мини клубом дочка ходила туда, когда приходила за ней никакой грязи в бассейне не замечала (всегда обращаю внимание где плавает ребёнок) Море бухта, волны отсутствуют, да и это очень даже хорошо, так как мы выезжали и на другие пляжи, купаться было не возможно большие волны и очень сильный ветер. В отеле много деток, они спокойно организовывались в группы и мирно играли рядом с водой, можно было не переживать по поводу что ребёнка может смыть волной в море. Номера конечно без пафоса, обычные европейский вариант (поверьте есть с чем сравнивать), всегда чистое постельное бельё.

21:05 27.07.13

Вот и я на Мирабелло остановилась из-за спокойного моря (пришлось пожертвовать горочками)

Все отзывы Сергей (2)