Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал в
марте 2005
01.03.05 - 15.03.05

Постараюсь быть объективной. Сразу скажу, что ездила я одна...

Постараюсь быть объективной. Сразу скажу, что ездила я одна! Это моя вторая поездка в Египет, в прошлом году отдыхала в Хургаде. Шарм по сравнению с Хургадой чище, современнее, интереснее.

Итак - отель. Начнем с номеров. Прилетела поздно ночью, номер дали 100-какой-то, с видом на свалку, с неработающим душем, телевизором. Наутро решила менять номер, начитавшись отзывов в интернете. И меняла до посинения, пока мне не дали 400-сотый в котором все работало. 4-я линия с пальмовой аллеей, пляж - 20 метров - вообщем, жить можно. В номерах мебель вся старая, серого цвета, не очень уютно. Но это все мелочи, потому что в номер приходишь только спать. Кормят в двух ресторанах, в главном здании проходит завтрак и ужин; в ресторане па пляже, который называется "рыбный" проходит обед и ужин. Почему он называется "рыбным" - понять трудно, рыбы там я за всю неделю не видела ни разу. Стоит отметить, что много выпечки, тортов, пирожных - это для тех, кто любит сладкое. А еда - так себе, раз на раз не приходится, ели и похуже. Ну, в любом случае, голодными не останетесь. У меня было "все включено", мне лично, малопьющей, было все достаточно, главное, что подошел и взял себе то, что нужно. Единственное, нужно за всеми напитками ходить самому, никто тебе ничего не принесет. Такая система!

Пляж - песчаный, с хорошим заходом в море, но кораллов (ради которых и стоит только ехать в Египет) нет. До кораллов и рыбок красивых нужно идти на мыс минут десять. Вот там - настоящая красота Красного моря.

Развлечений в отеле мало: на пляже за мою неделю только раз проводили конкурс, сама в нем участвовала, было очень весело - каждый день бы так, но...наверное, устали от туристов итальянские аниматоры. В четверг проводится шоу: танец живота, мальчик с юбками и Мустафа с кинжалами. Дискотека отеля оставляет желать лучшего, один раз только было весело и, наверное, потому, что было день рождение у гида.

А вот песни вечером... песни у бассейна...это просто сказка! Весь вечер для уставшей от солнца и моря публике поет местный певец Тимур. Почему-то именно в этот момент - вечером, на диванчике, слушая эти песни, ощущаешь себя на отдыхе, далеко от Москвы, суеты, толкотни.

Об экскурсиях: я брала 2 экскурсии. Одна - на коралловые острова с погружением. А вторая - на джипах в монастырь Святой Екатерины и в цветной каньен. Вот что советаю всем! Не пожалеете. Не буду рассказывать всех неожиданностей, прелестей, но - впечателения просто незабываемые! Вспоминаю об этом всегда с улыбкой. Особенно советаю молодым и активным! И вот если бы не эти экскурссии, поездки в центр города - отдых был бы скучным. Потому что надо "активно" отдыхать, а не валяться целый день на пляже, есть и пить, и думать о том, что отель далек до своих 4-ых звезд.

Нет, это не сказка и не рай, как пишут в других отзывах. И не могу советовать - ехать или нет. Но ведь человек всегда желает чего-то лучшего. Но вот я туда больше не поеду, потому что нужно открывать новые места.

Добавлено 08.06.05 10:36 (2 961 символов в тексте)