Регистрация: 12.03.13
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Отдыхали с женой в начале июля в этом отеле. Все очень...

Отдыхали с женой в начале июля в этом отеле. Все очень понравилось, но стоит рассказать более подробно.

1. ОТЕЛЬ. Приехали поздно, к 7 вечера. Заселили тут же. Номер на первом этаже, с видом на бассейн. Как и писалось в предыдущих комментариях, номер маленький, но уютный. Чаевые за уборку оставляли каждый день-1 доллар. На всякий случай ежедневно проверяли бар, ничего до самого выезда, тронуто не было. Кондиционер работает исправно, немного мешала музыка с дискотеки ( с 23.00 до 3.00), но при закрытом балконе не особо. Персонал в отеле внимательный, не приставучий.

2. ЕДА вкусная, разнообразная. Много фруктов, всегда свежие овощи и различные сладости. Чай, кофе и напитки на выбор, в баре бесплатно можно взять Колу или Спрайт.

Мы не делали культ из еды, а потому рекомендуем приходить, где то в середине временного промежутка, (Завтрак: с 7.00 до 10.00; Обед: с 12.30 до 14.15; Полдник: 17.00 до 17.15; Ужин: с 19.30 до 21.00), так как в начале очень-очень много народа, и это немного мешает. Официанты работают грамотно, грязная посуда исчезает быстро.

3. КОНТЕНГЕНТ. Этот отель более подходит для спокойного и размеренного отдыха, нежели для бурного веселья. В отеле в основном: семейные, молодые пары и пожилые люди.

4. МАГАЗИНЫ. Мы иногда ходили в местный магазинчик Мигрос (про него писалось в других постах), находится в 25-30 мин. ходьбы от отеля, цены в TL либо можно расплатиться по карточке. Брали воду и по надобности. В местных Аптеках цены намного ниже, а потому народ закупался лекарствами впрок.

5. ЭКСКУРССИИ. Продолжительные экскурсии (Демре-Мира-Кекова, 1 день; Памуккале, 2дня) стоит брать у тур-оператора. Дороже, но удобнее и спокойнее. Остальные у местного Якобс-тур, либо своим ходом. В Фазелис ездили сами, автобус останавливается через дорогу от отеля, главное смотреть на табличку (в основном написано) или уточнить у водителя. Стоимость 3 доллара за человека, ехать 7-10 мин. Вход в Фазелис 8 TL, другими не принимают, так что разменяйте заранее. Стоит взять купальные принадлежности, там есть где обмыться и сходить в туалет (около бухты, в лесу). Так же с Якобс-тур ездили на Тахталы (гора вблизи Кемера в горной системе Западный Тавр. Высота над уровнем моря — 2365 м.). Своим ходом не стоит, выходит дороже. Очень красиво, главное чтобы не было облаков.

6. МОРЕ. От отеля к морю идти недолго,4-5 мин. Обязательно берите коралки, т.к. пляж ближе к морю и вход в него покрыт галькой. Глубина нарастает очень быстро, так что для тех кто не умеет плавать сложновато и лучше ехать в Фазелис (метров 10 галька, зато потом чистый песок и небольшая глубина).

В целом замечательно провели время, природа и виды– супер, зелени много. Главное не сидеть в отеле и тогда отдых не будет скучным.

Добавлено 14.07.13 14:43 (2 746 символов в тексте)

04:22 25.07.13

Спасибо за подробный отзыв. Подкажите пожалуйста: Фазелис - это рядом, или другой район для отдыха?

16:23 30.07.13

Фазелис - это руины древнего города и по совместительству нац. парк. Расположен относительно близко - 7 - 10 мин. езды на автобусе.

05:33 12.08.13

не знаю, насколько в аптеках и на что цены ниже, видимо, нам не повезло, и моя спутница купила валидол (жидкий) за 5 долларов....

Все отзывы AlexTo (1)