Регистрация: 18.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2013
07.07.13 - 20.07.13

Отдыхали в Турции первый раз. Отель выбирали по отзывам...

Отдыхали в Турции первый раз. Отель выбирали по отзывам и рейтингу на сайте. Теперь после поездки хотелось бы внести свою лепту.

Прилетели мы в Анталию в полдень. Около полутора часов прождали свой багаж в аэропорту, который в итоге получили на ленте вместе с амстердамскими баулами О_о

В отель попали в 2 часа. Девушка на рецепции приятная, хорошо говорит по-русски. Нас быстренько оформили, прикрепили фирменные браслеты, дали ключи и отправили обедать. Номер оказался в 4-ом корпусе (где горки с бассейном), чистый и убранный (и это без денежек в паспорте!). Кстати, горки включают в 10:00 и 15:00 на полтора часа). Что касается шума по ночам, то тут мы попали впросак. Дело всё в том, что рядом с корпусом есть мини-караоке-бар. Колонки свои они в кустах спрятали (вот умные люди), и до двух-трёх часов ночи не совсем трезвые наши соотечественники исполняли репертуар Лепса и Меладзе. А, ещё вроде Антонов был.

На рецепции нас заверили, что музыка Белпорта заканчивается в 23 часа, и мешают нам спать точно другие отели. При обследовании места предполагаемого источника музыки были найдены те самые заветные колонки, ну и караоке-бар конечно (на территории нашего же отеля!!!)

Да, нехорошо получилось.

Иногда ночью в бассейне кто-то устраивал заплывы, но это уже к вопросу о пьяных соотечественниках.

Персонал в общем (!!!) приветливый, повара здороваются с каждым, шутят. Кормят вкусно, 6 раз в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночной суп). Каждый найдёт для себя что-то. Горячие блюда не повторялись, холодные закуски - бывало. Большой выбор десертов, торты. Чай / кофе хорошие, соки и вино оставляют желать лучшего (Джин не пробовали). Газировку разливают обыкновенную, какую у нас в бутылках продают. К ней нет вопросов.

За небольшой территорией тщательно и с любовью ухаживают. Во время нашего пребывания завезли пару сотен ящиков с новыми растениями, сделали красивые клумбы. Также по дороге к ресторану цветами посажено слово "BELPORT" и фирменный цветочек.

Море с начала было чистое и утром, и после обеда. Ближе к концу отпуска уже плавало всё, что умеет плавать: пакеты, пластиковые стаканы...В последний день умудрились вляпаться в мазут (и не только мы!!!) Основная грязь прибивалась к понтону и берегу. Чем ближе к буйкам, тем чище. Лежаков хватало на всех, были даже свободные. Чужаков прогоняли тут же.

Анимация до обеда была каждый день одна и та же (зарядка, дартс, аква-аэробика). Приглашали учиться танцевать танец живота (было весело :)) Вечером для детей стандартные композиции, танец маленьких утят, паровозик. В 22 часа начинается программа для взрослых (если это так можно назвать). В основном проводят конкурсы в роде "Женщины против мужчин", "Самая лучшая пара". Лотереи часто бывают, но их тааак затягивают, что мы уже просто до конца не досиживали. Огненное шоу, пенная вечеринка где-то раз в неделю. Устраивают "Турецкую ночь" - приглашают артистов. В общем, худо-бедно вечер можно скоротать.

Экскурсии у отельных гидов, как правило, дороже на 5-10 долларов. Расскажу о своём опыте поездки в Памуккале. Это одна лавочка Вам скажет: "Мы завозим только в 3 магазина, а остальные конторы вас в 5 завезут" - Не ведитесь. Все они хороши. Мы выехали из Кемера около 6 утра, на место приехали в 13 (ехать 300 км). Но можете не беспокоиться! Вы по дороге купите и кожу, и текстиль, и ковры. Эти люди сделают всё для того, чтобы Ваш кошелёк стал как можно меньше.

В общем и целом, всё понравилось. Поедем в BELPORT снова

Развлечения и спорт

Десерты

Добавлено 20.07.13 22:12 (3 521 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)