Регистрация: 23.07.13

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Нужно просто уметь отдыхать!

Отдыхала в Махбери летом 2012го от Пегас Туристик с подругой и её родителями. В Целом, отель неплох.

Много русских (как и во всей Турции, думаю), но нам это только сыграло на руку, т.к. нашли новых друзей.

Касаемо персонала: на рецепции нам попалась такая сезонная смена, что по-русски говорил всего один парень, и пошутить умел) Остальные более менее старались говорить на английском, но в приницпе и по-русски пытались нас понять. Сервис вообще я оценила на пятерку. Уборщицы уже женщины в возрасте, довольно доброжелательные. Например, однажды мы столкнулись случайно с одной из уборщиц в коридоре, она как раз выходила из нашей комнаты. Мы просто искренне улыбнулись друг другу, а на следующий день она при уборке украсила нашу постель лепестками цветов) Было безумно приятно! У них вообще с цветами отдельная история. Они либо по личной инициативе (например с целью обратить внимание отдыхающей), либо по заказу могут украсить столик букетом или теми же лепестками. Очень часто за завтраками замечали что-то подобное.

Питание. Мы отдыхали примерно неделю, и всего лишь за неделю питание успело нам надоесть. Голодным, конечно, не останешься, но всё же система "Всё включено" в Махбери оставляет желать лучшего. К примеру, из неограниченных напитков было только вино, пиво и раки (турецкая водка), в то время как в Египте, к примеру, бармен делал различные коктейли и прочие прелести. Но тут уже губу раскатали, Как говорится) По питанию не выше 4ки.

Wi-Fi в отеле слабенький. Работает только в лобби и-то не славится скоростью. Любителей социальных сетей типо Вконтакте, спешу предупредить, что сайт в чистом виде у них не открывается. Сейчас я уже не помню как, но мы что-то покрутив толи в настройках, толи сайт был другой, но мы-таки добрались до родного ВК. Не пугайтесь, наберите в яндексе об этом, там сразу будет инструкция.

Если хотите воспользоваться услугами спа, то лучше это делать не в отеле, а взять экскурсию в спа-центр. Нам так посоветовал оператор из Пегаса, в том месте, куда они нас отвезли, самый настоящий спа-центр. Девушкам лучше ехать туда, потому что там по всем правилам, турки, которые были в хаммаме не заговаривали с барышнями, объясняя это тем, что по всем правилам это запрещено. Что мне очень понравилось, в отличие от Махбери, в котором, проходя мимо их спа турки кричали в след мол вах вах какая девушка пошли в хаммам. Я, конечно, своими словами, но факт остается фактом. Массажисты, правда, в том спа-центре хотят побольше срубить бабла и приписывают вам всякие сложности со здоровьем, которые они могут своим массажем исправить.

Совсем недалеко от отеля, в минутах 3х ходьбы есть магазинчик с едой, напитками, сувенирами и пляжными пренадлежностями.

На пляже лежаки, зонтики, всё это бесплатно. Полотенца вроде нет, лежали на этих рыженьких подстилочках. Спуск в море не очень приятный, за счет больших каменных глыб под водой. Но они расположены одной линией, поэтому запомнить их расположение не так сложно.

Если хотите недорого и хорошо отдохнуть, Махбери неплохой вариант. У меня о нём исключительно приятные воспоминания. Просто нужно быть чуточку проще и уметь отдыхать, не обращая внимания на какие-то мелочи, типо интерьера комнаты или еще какой-то не столь важной ерунды. Приятного отдыха!

Добавлено 24.07.13 01:04 (3 258 символов в тексте)
Все отзывы Radio Ladio (1)