Регистрация: 27.07.10
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
06.07.13 - 18.07.13

Все удобно, отель для душевного отдыха.

17 июля вернулись из этого отеля через 11 дней отдыха.

Впечатления только положительные, все сбалансировано, удачно организованно и построено. Начну с начала.

Приехали мы с утра, на ресепшене показали заготовленную бумажку с планом отеля и описанием требований к заселению на немецком и английском. Показав 20$ и держа их в руке объяснил на русском что хочу номер тихий спокойный и не на первом этаже. Девушка по русски говорила плохо, подошел турок который хорошо говорил по русски, к стати он был на ресепшене каждый раз как мы туда заходили. Он сказал что есть номер, вежливо предложил нам оставить вещи и сходить посмотреть его. Я дал 20 $ но номер нам не понравился, вход был со стороны здания ресепшена, много технических моментов и шумных кондиционеров. Тогда он дал вторые ключи, номер оказался просто супер. Самый удачный корпус № 5 мы поселились в номере 1511 на втором этаже с большим балконом, номер был большой с двух спальной кроватью, односпальной кроватью и с диванчиком в нише. Удобно что было второе окно и можно было устраивать угловое проветривание. Мы оставили вещи и в 10.30 нас уже ждали уборщицы, мы вышли из номера и они втроем очень быстро привели номер в порядок. В общем мы не ждали до обеда заселения, заселили лучшим образом. Расположение самое удачное, корпус не граничит не с одним шумным местом. По одну сторону в минутной доступности бассейн и ресторан а по другую сторону только зелень и деревья. Убирали каждый раз, меняли полотенца, чаевые давал два раза когда натыкался на уборку. Причем когда ребенок спал в номере, не беспокоили а после 16.00 убирали когда нам было удобно.

Питание очень хорошее, большой выбор. На завтрак много всего и для взрослых омлеты, яичница, тосты и т.д. для детей куча хлопьев и каши. В обед в ресторане брали салат и супы, приносили с собой вафли с шоколадом, ходдоги и гамбургеры, картошка фри. На ужин очень много готовили на улице, каждый день пахлава :) В алякарт не ходили. Отношение официантов только приветливое, всегда подойдут принесут то что нужно при том что давал чаевые всего раза 3 и то после, когда понравилось отношение.

Бассейн удобный большой, море разнообразное. Был один день шторм так мы купались в естественной ванночке за рифами. Дети плещутся по колено в воде а рядом через пару метров за рифом волны в рост человека, красиво и очень безопасно, вода переливается но волны не доходят. В море есть камни но это очень удобно, в любом месте можно встать и постоять. Горки кайфовые высокие, дети порадовались.

Анимация конечно не какая, все ограничивается жалкими конкурсами типа как на свадьбах издеваются над гостями а остальные это хавают. Шоу это выбор лучшей пары, леди отеля, парня отеля, парни против девушек и розыгрыш лохотрона (причем выпадают номера совсем на предвзято, на ноутбуке через программу "случайных чисел") выступления музыкантов в живую в баре также смешно, как лабух из дешевого ресторана фальшивит в микрофон. Единственное что понравилось это спартакиада ПЕПСИ, навезли кучу больших надувных аттракционов и пол дня дети веселились на надувных горках. Но нам развлечения не были нужны, нам наоборот хорошо чтоб не мешали отдыхать, минидиско вполне достаточно. Единственный приятный это шеф АНИМАТОР турок, приятной запоминающейся внешностью а остальные Турки на одно лицо, эмоций не вызывали.

Отель настолько понравился, то что есть большая территория и можно погулять и при том мы жили в двух шагах от всех нужных мест. На море и у бассейна в 7.30 занимали места потому как удобные потом не получить, но это нам не напряжно, просыпались рано. Наверно единственный отель за много лет поездок в Турцию в который очень хочется вернуться, это при том что мы очень хотели для разнообразия ездить только в разные места, но сюда мы бы вернулись. Все сувениры купили в лавке через дорогу, продавец говорит по русски и хорошо торгуется, из отеля не хотелось уезжать. Ходили кормить с детьми кошек и рыбок, гуляли по камням в шторм - очень красиво. Брали с собой клюшки и играли в гольф но на ресепшене можно было взять клюшки и мячи.

Общался с немцами, к ним отличного отношения нет, также те с кем я общался селили в не удобные места, переезжали на следующий день, выманивают из них чаевые. К нам лично отношение официантов и на ресепшене было уж точно не хуже а то и лучше чем то что они мне рассказали. Так они платят чаевые каждый раз после еды утром вечером и днем, на ресепшене и т.д. везде их выжимают, я давал чаевые в итоге доллара 4 официантам и 3 уборщицам, они рассказывали и к нам относился персонал не хуже. Наоборот все прошло очень удачно. Немцы также живут и на первом этаже и мы лично комаров не видели на втором, фумигатор зря возили а немцы на первом этаже били комаров. Одного немца за рану полученную при купании на ноге расчехлили в отеле доктора на 80 евро, повезли в больницу зашивать и там выставили счет в 660 евро, он отказался и за 60 евро вернулся на такси, все зажило само под лейкопластырем. Отдыхающих Русских в отеле меньшинство, много Турок, Поляк и Немцев. Турки вели себя очень дружелюбно и спокойно, Поляки самые беспокойные, дети не управляемые ездили на горках с нарушениями правил безопасности, у нас младшая дочка так на них напоролась. Поляки детей 4 и вслед за ними мамаша поехали с горки, наша дочка за ними а они остановились под конец и там баловались, долго не скатывались как выяснилось и дочка 4 года влетела в их мамочку, очень испугалась и ударилась о неё.

Тур оператор Coral Travel очень понравился, в отличии от ТезТур очень хорошие гиды и представители не впаривали нам поездки. С нами вместе подошли отдыхающие в первый раз, им предложили поехать в баню, мы по опыту рассказали что с детками там не удобно дети скучать будут и ехать нужно без детей, на детей там услуг почти нет, они отказали и представитель Coral Travel расстроился. Вообще Хамам типа в первый день типа нужен обязательно для загара это развод, загорал и с после Хамам и без него, загар не чем не отличается. Только кожу тревожить и раздражать в первый день.

Но в общем мы очень довольны, все там удобно и хорошо, езжайте с удовольствием!

Вот еще хотел сказать, читаю тут про питание в соседних отзывах, ездим в Турцию с 2007 года в разные отели. Питание такое же как и везде, пиво, спиртное, напитки, оливки, пирожные практически везде идентичные просто в одном месте есть а в другом их нет. Скорее всего все это делает несколько пищевых комбинатом и развозит по отелям. Напитки не верьте, нет там сока, все "юпи", только в этом отеле оно менее разбавлено на ресепшене даже слишком приторно. Вина такой же шмурдяк порошковый как везде только в бутылках, хорошие напитки и соки только за отдельную плату. В автоматах порошок химический - растворимый кофе с порошком молока. Из не хорошего зерна варят кофе на улице днем, но зерно кофе оставляет желать много лучшего. В прошлом году отдыхали рядом, можно посмотреть по отзывам, питание точно такое и выпечка такая, не думаю что отели одинаково и в таком кол-ве готовят, они все это закупают. Готовят конечно некоторые блюда и выдумывают больше всякого из вчерашне оставшихся продуктов. Удивлен немцам которые поглощают всю эту химию и считают пиво достойным, пил я европейское пиво, это совсем другое но возможно халява делает свое дело. Наши дети такую гадость "соки из ЮПИ" не пили.

Добавлено 25.07.13 13:46 (7 294 символов в тексте)

17:57 03.07.15

Сергей, спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста какой категории номер был у вас забронирован? Стандарт? На ваш взгляд какие корпуса являются наиболее удачными для заселения? какой лучше этаж? мы планируем поездку с двумя детьми 1,5 года и 6 лет. Хотелось бы быть недалеко от бассейна и ресторана, но при этом тихо и спокойно. Так сказать, в серединке.

20:23 03.07.15

Номер был стандарт. Лучше не первый этаж но по корпусам уже не помню.

Все отзывы Сергей (14)