июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Мы не вернёмся!!!

Отдыхали в этом отеле 14 дней. Отель соответствует заявленной двойке, и не ждите от него ничего более. Номера можно сравнить с палаткой на берегу реки по шумоизоляции и комфорту. Отель спроектирован как труба. Бассейн и ресепшен по центру данной трубы, из-за чего усиливается звук. Так что с утра, начиная с 6.30 поспать у вас уже не получится. Но при этом и заснуть раньше половины второго ночи так же не получится. Так как все любят громко возвращаться в номера. И это не считая расположившийся по соседству стройки (с 8.00 до 20.00). Уборка номеров заключается в застилании кровати. Ничего не обрабатывается. влажная уборка не проводится, полотенца нужно каждый день выпрашивать. Завтраки - тюремные (несъедобные). Но все прелести на этом не заканчиваются)))

Поход на море. Идти до моря где-то 7-10 минут. Но и за это время вам уличные торговцы предложат купить что-либо не менее 70 раз, а таксисты 70 раз предложат вас куда-нибудь отвезти. И так каждый день! Сам океан предназначен для сёрфинга, волны большие ( полные песка трусы), ежедневные отливы-приливы, от купания удовольствия нет. Загарать тоже некомфортно, так как лежаков и зонтиков нет и напрокат их взять неукого, да и пляжные торговцы и здесь не дают покоя. Кроме того пляж (300 метров налево от центрального входа) является крематорием, где сначала прикапывают, а потом сжигают умерших местных жителей. Зрелище не для слабонервных!!!

Про питание.

Питание в ресторанах и кафе, по большей части, по американскому типу - кола, фаст-фуд и пицца! И это всё дорого! (гамбургер 300 рублей, скромный ужин в любом кафе на двоих-1000 рублей). Нам удалось найти один ресторан "маленькая италия",где за еду не жалко отдавать деньги. Ужин в нём вам обойдётся в ту же 1000 рублей (это две отбивных с картошкой и маленьким салатом и 2 пива по 0,33), но порадует размер порций, обслуживание и меню на русском языке. Спасибо ресторану!!! В супермаркете продукты и фрукты! дороже, чем в России, значительно!!!

Единственное, что заслуживает внимания каждого, приезжающего на Бали - это чудесный аквапарк "Ватербум". Незабываемые впечатления для любой возрастной категории. Входной билет на целый день стоит 30 долларов на одного. Можно покидать территорию аквапарка и снова возвращаться в течении дня.

Если на Бали хотите увидеть рай, то это точно не на Куту.

Добавлено 26.07.13 06:00 (2 337 символов в тексте)

09:57 12.08.13

полностью не согласна с данным отзывом!У каждого конечно свое мнение, и с вашим не спорю! Но не согласна с тем, что в отеле нет шумоизоляции, я всегда спокойно ложилась с пать, никого не слышала, также с утра просыпалась от того, что я выспалась, а не от шума, стройку не слышала, так как не сидела целый день в отеле, помимо аквапарка есть много потрясающих экскурсий, которые необходимо посетить, иначе можно не увидеть всю красоту Бали, находясь в курортной зоне! Красивые животные, джунгли, на севере красивый тихий океан с дельфинами, с которыми можно поплавать! всегда питалась в кафешках разного типа, и на берегу океана и в центре региона Кута, питание в основном составляли морепродукты на гриле, порции большие с салатом и кофе, от 300 рублей, фрукты в местном магазине втрое дешевле чем у нас, и гораздо вкуснее! Отель подходит для тех, кто не привык сидеть в номерах и у бассейна! каждый кто приезжает в этот отель заранее знает куда он едет, и не стоит от него ждать чего-то большего! полотенца меняли через день, никогда ни у кого их не выпрашивали, бывало, что днем их забирали, но вечером всегда приносили новые чистые! Номера убирали каждый день, проводили влажную уборку, часто я отказывалась от уборки, так как редко там находилась, и грязине было! правее от входа на пляж метров в 200 находятся лежаки, конечно за дополнительную плату, но они есть! левее у торгового центра Дискавери тоже есть шезлонги но их гораздо меньше!

10:00 12.08.13

Когда я собиралась на Бали, меня предупредили, что на Куте большие волны, и спокойно поплавать не удастся, поэтому разочарована не была! Волны действительно сильные, но у каждого свой вкус, мне понравилось купаться в волнах! Рядом есть другие регионы, со спокойным океаном, можно прогуляться вдоль берега налево минут 20 тихим шагом и уже океан без волн! Местных торговцев можно просто не замечать, и не придираться по пустякам!