Регистрация: 25.05.13
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Отличный отель!

Всем добрый день!

Отдыхали с мужем и дочками 17 и 6 лет, с 10 по 20 июля. Подбором отеля занимаюсь всегда я, а так как вкусы и интересы у нас разные, то подобрать довольно сложно, чтобы угодить всем. Изначально планировала в другой отель, но подкупил новый Папиленд и аквапарк.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель в пятом часу утра. Младшую укачало в дороге со всеми вытекающими из этого последствиями. На ресепшене, видимо, вошли в наше положение и предложили временно въехать в другой номер, пока не будет готов наш номер. Мы въехали в самое дальнее бунгало, номер 3936. Не знаю, кого они селят в это бунгало, но оно очень сильно отличалось от того, в котором мы жили впоследствии - там не было ремонта, был допотопный телевизор, к тому же еще надо было топать да топать до основной инфраструктуры, причем прилично в горку.

НОМЕР. Мы переехали в бунгало недалеко от основного корпуса, номер 305. Номер мне понравился, может в сравнении с предыдущим? Уборка была до обеда, полотенца менялись, постельное тоже. Не пополняли мини-бар два дня, обратились на ресепшен, больше с этим проблем не было. Просто раздражала вечно неработающая ключ-карточка от номера, обращались и на ресепшен, все бесполезно, бывало раза с 20 открывалась, ужас надо что-то с этим делать. Ну ладно, мы жили 10 дней, а кто по месяцу живет?

ПИТАНИЕ. Тут уже много об этом писалось, не хочется повторяться. Ужины, конечно, на высоте. Все свежайшее. Особенно впечатлил ужин в День рождения отеля и в Турецкую ночь. Очередей не было, ну разве один- два человека за особо популярными блюдами. Тоже обратила внимание на отсутствие салфеток на террасе основного ресторана, они лежали большой стопкой всегда у кофемашины, почему их не ложили на столы, для меня так и сталось загадкой. Помимо этого на территории отеля пекут и пиццу и гёзлеме, и пончики, и вафли. Мороженое за обедом и ужином несколько видов неограниченное количество. Соки пакетированные, вкусные.

АКВАПАРК. Совершенно замечательный детский и взрослый аквапарки. Младшую с трудом уговаривала идти на море, ей все надо было идти на горки, я боялась, как бы она не подцепила какой-нибудь вирус в детском бассейне, так как детей там ОЧЕНЬ много. Но все было нормально со здоровьем. Очень хорошая детская площадка под тентом, там и горки, и батуты, и качели. У дочки был, конечно, восторг. Единственный минус-это всего три скамейки под зонтиком у детского водного городка. Приходилось стоять под палящим солнцем, наблюдая за ребенком, хотя.....(получился отличный загар!!).

АНИМАЦИЯ. Очень ненавязчивая. Вечерние шоу были и профессиональные, и своими силами, показывали и детки мюзикл про Белоснежку. День рождения отеля конечно был супер- салют, пенная дискотека, надувные батуты, много чего было, очень понравилось. После шоу в амфитеатре были различные вечеринки- в саду, у бассейна.. Удивило празднование французами Дня взятия Бастилии - для них накрыли столы на ужин возле релакс бассейна, они там праздновали, своя анимация была у них, первый раз вижу такое разделение отдыхающих. Кстати, французов очень много, процентов 40, затем немцы, англичане, причем все курят, даже женщины, сидя рядом со своими же детьми.

ШОППИНГ. Напротив отеля есть остановка, каждый день в 10 утра ходит автобус в Анталию, обратно идет из Анталии в 15-30, в отеле были в 16-30. Проезд стоит туда-обратно 10 долларов с человека. Ездили на улицу ГЮЛЛЮК, там 6-этажный Вайкики, там же на этой улице много магазинчиков, нормальные адекватные продавцы, никто не пристает. Для сравнения, такси в Анталию проезд 110 долларов, думаю, что можно и торговаться. Недалеко поселок Кадрие - цены бешеные, и приставучие, наглые продавцы, мне не понравилось, в Анталии гораздо лучше.

В целом, подводя итог, отдых в отеле ОЧЕНЬ понравился всем, хотя изначально отель не произвел особого впечатления, но затем Бельвиль нравился все больше и больше, есть желание вернуться в него снова.

Китайский ресторан

Барбекю ресторан

Основной ресторан

Здесь пекутся гёзлеме

Остановка напротив отеля- в Кадрие или Анталию

Добавлено 30.07.13 21:05 (3 881 символов в тексте)

01:34 03.08.13

Спасибо за отзыв!А меня очень интересует,а что за пределами отеля вообще ни одного магазинчика нет???ну например мелочь какую-нибудь купить,средства гигиены и для ребенка может что понадобится.Да даже элементарно купить ребзю на пляж всякие там ведерки да совки.Не тащить же с собой.
И можно ли в номер за просить чайник и детский горшок?)))
Заранее спасибо!!!

15:25 03.08.13

За пределами отеля нет магазинов. Кадрие- поселок километра 4, каждые 20 минут ходит от остановки автобус, можно и на такси. Там много магазинчиков. На территории отеля есть 2 магазинчика со всякой мелочовкой, 1 с кожей и с одеждой. Там можно купить и ведерки и матрасы и круги и средства гигиены. Мы покупали детский набор для песка 20 дол., матрасы 20-30 долл., мы торговались, но очень неохотно уступают. В бунгало нет чайника, мы не спрашивали, но на ресепшене есть Татьяна, очень доброжелательная девушка, решает все вопросы сразу. Думаю, если вы обратитесь к ней, вам ни в чем не откажут.

12:44 04.08.13

Спасибо большое за ответ!!!
И по питанию еще,подскажите плизззз.
Имеется в наличии привереда трех лет.Ему найдется что поесть?
Фаст фуд не в счет.

12:48 04.08.13

Завтра буду тур бронировать,не подскажите где лучше попросить номер?Чтоб потише было,но в то же время не далеко от ресторанов и пляжа. Буду брать стандартной номер.
Мы вдвоем с ребенком,поэтому больше нам и не надо.

14:44 04.08.13

Питание в отеле отличное, блюда не такие острые и перченые, как бывают в отелях Турции. Шестилетнюю дочку я всегда могла накормить: есть вкусные супы-пюре,молочная рисовая каша; рис, макароны, пюре картофельное на гарнир. Дочке младшей понравилась форель, я очищала от костей, она хорошо кушала. Думаю, что вы найдете, чем накормить ребенка.
Выложила карту отеля, не очень четкое изображение получилось. Красным цветом обозначен основной корпус, где ресторан. На мой взгляд, более удобные бунгало ближе к главному корпусу(2,3,29,30,33,34). Бунгало, которые будут ближе к морю и Папиленду(19,20,24,25,26), в них, я думаю, будет слышно вечернюю анимацию. Мы жили в бунгало №3, до ресторана близко, до бассейнов и до моря. Не соглашайтесь на бунгало №39(А и В),хотя на ресепшене уверяют, что там с детьми будет не слышно анимацию, ребенок будет спокойно спать. У меня дочь после всех заплывов и горок спала очень крепко. Единственное, мне не понравилось, что мы жили на первом этаже.
Не переживайте, Бельвиль вам понравится.

19:22 04.08.13

Спасибо Вам огромное!!!!! В турфирме уже попросила сделать пометку 'не первый этаж'
Но думаю,что нас поселят в основное здание,т.к бунгало ведь дороже идет.Или нет?
Я очень надеюсь,что понравится.
Я в Турции была последний раз 10 лет назад)))
В последнее время в Испании обитаем.Но желаемый отель не подтвердили.Неделю ждала и облом.
И я еле еле уговорила мужа,чтоб в Турцию отпустил))) И теперь переживаю.
Еще раз благодарю! Алена.

19:33 04.08.13

Единственное что не нравится,так это единый навес на пляже(((
Что им было зонтики не поставить-то?!!

20:05 04.08.13

Алена, номера в бунгало дешевле, чем в основном здании. Площадь стандарта в бунгало 27 кв.м., а в основном здании - 40. К тому же в бунгало на полу-плитка с маленьким ковриком посередине, а в основном здании - ковролин. В основном здании предоставляют чайники, а в бунгало - по запросу.
Навес на пляже мне понравился больше, чем зонтики. Вообще, пляж там большой, просторный. Мы заходили на пляж соседнего Иберостара, небо и земля.

20:14 04.08.13

Дешевле???вот это да!я просто этот вопрос не уточнила.
Завтра попробую узнать.
Мне сказали,что номер называется club garden wiew.
Тогда наверное это бунгало.
У нас как обычно,сам не спросишь-ничего не скажут(((
Но,если что,то там на месте договорюсь.

20:24 04.08.13

Да, club garden wiew - это бунгало. Мы бронировали отель в мае, тогда на нашу семью разница между бунгало и основным зданием составляла 8 тыс.руб.

20:25 04.08.13

А Вам будет безопасно с маленьким ребенком 2 или 3 этаж бунгало, вдруг он выйдет на балкон, следить надо за ним?

20:30 04.08.13

Ну в основном здании ведь тоже есть балкон?или там не так опасно?и дверь балконная наверняка ведь блокируется? Завтра первым делом уточню этот вопрос если есть возможность,то поменяю.

20:39 04.08.13

Двери конечно блокируются.

20:43 04.08.13

Спасибо вам еще раз)))извините за назойливость.просто когда одна с ребенком,то хочется уточнить все по полной.завтра напишу поменяли не поменяли и сколько надо доплатить.

21:00 04.08.13

Пишите. А от какого туроператора Вы едете?

22:35 04.08.13

Я бронировала через турфирму(сегодня)
Девушка сказала,что завтра с утра отправит запрос,т.к сегодня выходной.
Будет либо библио либо пегас

23:03 04.08.13

Алена не летите пегасом очень темная лошадка с ними вечно проблемы возникают

23:06 04.08.13

Мы летели с пегасом, никаких проблем не возникло.

23:32 04.08.13

Olgunya, например?они мне в принципе вообще не нужны.
Я беру через турфирму только потому что самостоятельно дороже выходит.

06:36 05.08.13

Алёна, решил поучаствовать в Вашей дискуссии. Наша семья обожает Бельвиль: отдыхали в нём уже 4 раза с двумя детьми. Последний раз - в мае этого года (детям было 4 и 5 лет). Если Вы будете проживать в бунгало, то настоятельно рекомендую Вам первый этаж. К чему Вам эти лестницы с маленьким ребёнком, а потом постоянно следить, чтобы ребёнок не вышел на балкон. А держать балкон всё время закрытым вряд ли получится. Мы в бунгало всегда жили на первом этаже - отлично! Последний раз № 3002 в 30 корпусе. Перед балконом огромная лужайка с различными деревьями (кстати такие лужайки имеются перед многими корпусами). Хорошо просматривается. Ребёнок может на лужайке поиграть, пока Вы собираетесь в ресторан или просто решили отдохнуть на балконе. Да и балконы на первом этаже по размеру больше.

19:20 05.08.13

Виктор,спасибо огромное за коммент! Ваш совет пригодится!
Сегодня позвонила в турфирму,девушка сказала,что бронирование уже отправила,желательно ничего не менять.ну нет так нет.
Если отель подтвердят,то можно будет попробовать перебронировать.Разница между основным зданием и бунгало 25000 р.
Дааааа,Турция золотая выходит)))

23:54 05.08.13

лично мне бунгало больше по душе опять же нет гарантии что вам дадут первый этаж в основном корпусе

08:03 06.08.13

Мы были вчетвером, номер в бунгало был конечно тесноват для нас. Если вы будете вдвоем с ребенком, вам бунгало подойдет. Единственный минус- это холодная плитка на полу, можно просто взять обувь домашнюю для ребенка.

02:06 11.09.13

Afrodita45, благодарю за подробный отзыв! Особенно для меня ценна информация о номерах бунгало. Один вопрос - Вы написали, что Вам не очень понравился 1 этаж бунгало - почему? Я склонялась именно к 1-му этажу из-за более просторного балкона..

Все отзывы Afrodita45 (1)