Регистрация: 19.10.09
Отзыв об отеле Hedef Rose Garden (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
24.07.13 - 03.08.13

4.2

Отличный отдых

Как настроишься на отдых, так его и проведёшь. Похоже, многие тут едут в отдых, чтобы по углам со свечкой плесень искать да считать, сколько раз в неделю полотенца меняют. А мы ездили чтобы отдохнуть и весело провести время. И не прогадали с отелем!

Ездили на 10 дней с ребёнком 2,5 лет. Приехали около 11 утра. За 10 долларов нас мгновенно заселили в хороший номер (2217) на втором этаже с видом на бассейн. В номере чисто, двуспальная кровать и односпальная для ребёнка. Телевизор и кондиционер исправно работают. В ванной никакой плесени нет, зато есть мыло, шампунь и полотенца, которые меняли бы ежедневно (мы иногда отказывались от уборки, так как не хотелось из номера уходить, а так бы её делали каждый день).

Приятный сюрприз - в номере ловился бесплатный WiFi. Правда, иногда роутер глючил, но в целом интернет был процентов 80 времени. Иногда скорость позволяла говорить по скайпу с видео! Вечером, конечно, нет, когда все после ужина да мини диско в лобби сидели в инете.

Территория отеля не сказать, чтобы большая, но на ней умудрились разместить большой и маленький бассейны, две горки, детскую площадку, сцену, теннисный корт, бар. Лежаков у бассейна нам всегда хватало, когда бы мы не пришли. Не в первом ряду, ну да нам лучше было у детского бассейна лежать.

Бары начинают работать с 10 утра. Бар у бассейна попозже, там же можно и перекусить европейской еды (картошка-фри, гамбургеры, простые салатики, котлеты из говядины и т.п.). Одно время наливали в пластиковые стаканчики, но в основном - в стекло. В связи с этим почти каждый день кто-нибудь разбивал стаканы у бассейна. Лучше ходить в шлёпанцах.

Питание весьма достойное. В меню из мяса только курица, но это во многих отелях в Турции так. Надо просто быть к этому готовым заранее. Также много рыбы, в том числе на гриле. За 10 дней никто из нас не отравился. Ребёнок с удовольствием всё ел. Слышал на пляже как две тётки собирались жаловаться, мол, их детей плохо кормят. Считаю, что это скорее проблема воспитания ребёнка, если он из такого большого меню ничего не ест, а не проблема отеля. Были и перчёные блюда и пресные. А чтобы не травиться, употребляйте соленья и молочно-кислые продукты - йогурт и сыры на завтрак. Полезные бактерии не дадут вредным заразить организм. А проблема с немытой посудой - надуманная и раздутая донельзя. Пару раз видел тарелки с прилипшими остатками пищи. Ну такое и у меня в посудомойке бывает. Возьмите другую, чистую - их там ещё много рядом лежит. Вилок грязных вообще не видел.

Вечером в пятницу меню ещё больше и интереснее. Но тут рассказывать не буду, будет приятным сюрпризом.

Воду на ночь действительно запрещают наливать в бутылки. Но никто не запрещает носить её в стаканах в номер. Нам было достаточно этого.

Каждый день ещё мороженое дают после обеда, очень вкусное.

Пляж, конечно, не самый лучший. Но опять же, если приехали получать удовольствие, то вполне себе нормальное море. Да, есть на дне камни. Ну так что по ним ходить - они на такой глубине, что уже и плыть можно. Чуть подальше и вообще дно песчаное, там большинство купальщиков и стоит. Лежаков всем в любое время хватает. Вот туалет и бар - это минус. Надо бы его (туалет) продезинфицировать хорошенько, а то воняет, когда мимо проходишь. Постоянно вокруг моют всё из шланга, но это не помогает. В баре бармена видел не так уж часто, как хотелось бы. И напитки там не всегда были в наличии.

Кстати, кто считает, что пляж узкий и ему там не поместиться, рядом огромный пустынный пляж на пару сотен метров.

Анимация мне не понравилась. Большую часть времени работал один аниматор, довольно грубый даже по турецким меркам. Особенно с детьми это было заметно. Хватал маленьких детей, которые ещё и говорить-то только научились и что-то от них пытался услышать в ответ. Понятно, они пугались и замыкались. Но детям постарше анимация нравилась - прыгали каждый день. В последние дни появилась ещё девушка-аниматор, с ней дети в мини-клубе днём какие-то поделки начали делать.

Музыка, звучащая у бассейна, на любилетя. Понятно, от пляжных-летних хитов никуда не денешься. Но когда днём по несколько раз крутят песню "Всё равно ему не дам" - это уже перебор. В отеле же полно детей!

Однажды в отель приходили верблюды. Если и к Вам придут, имейте в виду. Дешевле в два раза прокатиться на верблюде можно на пляже отеля каждый день в районе 9 утра. Или можно на осле, ещё дешевле.

Гиды как всегда продают свои экскурсии в тридорога. Мы ездили в аквапарк и на яхте катались. В обоих случаях брали экскурсии около отеля, а не у туроператора. Вышло в два раза дешевле при точно той же программе. Не ведитесь на развод!

Отдыхающие в основном - не из Москвы и не из Питера. На выходные приезжают турки. Пьяного быдла я не наблюдал, но некультурных тёток хватает. Могут и тарелку грязную с объедками Вам на стол поставить (зачем?) и без очереди вклиниться за едой, как будто так и надо. Но это тоже не проблема отеля.

И последний совет. Ну не бегите вы на обед/ужин/за мороженым ровно к открытию. Там таких трусливых, которые думают, что до них всё съедят - уйма. Придите на полчаса-час позже. Никаких очередей. Вся та же самая еда (в том числе и пожаренная на гриле). Полно свободных столов.

В общем, настраивайтесь получать удовольствие, и тогда всё будет замечательно!

Добавлено 03.08.13 20:30 (5 304 символов в тексте)

21:35 03.08.13

А что же тогда вы воздержались от рекомендации такого "замечательного" отеля?

22:57 03.08.13

Спасибо за отзыв, а то тут одни негативные отзывы.Вот думаю, неужели люди настолько избалованы или действительно там такой кошмар. Собираемся туда с ребёнком.

23:44 03.08.13

Татьяна, есть конечно отдельные недочёты. Но по соотношению цена-качество вполне нормальный вариант. Никакого особенного кошмара там нет, нормальный отель на четвёрочку. Негативные отзывы пишут люди, которым интереснее в интернете писать, чем нормально отдыхать. Некоторые даже изучают документы министерства туризма Турции вместо того, чтобы отдыхать.

Sardoor, потому что в следующий раз я туда не поеду вне зависимости от качества. В Турции сотни отелей, зачем повторяться?

18:15 05.08.13

Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш отзыв и оценки отелю! Мы очень рады, что вы остались довольны. Замечания переданы в соответствующие службы.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы antonpavlov (3)