Регистрация: 03.09.10
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
августе 2013
28.07.13 - 07.08.13

Павлины говоришь....

Доброго всем времени!

Уникальный случай! Мне нечего написать об отеле! :-)

Просто потому что все мои слова будут повтором уже сказанных Анастасией, Викторией, Надеждой, Михаилом...

Процитирую свою супругу: "Это лучший отель за пять лет!". И, поверьте, ей "есть с чем сравнивать".

Да, есть нюансы. Ни в коем случае не назову их недостатками! Это просто "шероховатости"!

(Например в баре у пляжа маловато мест под навесом :-))

Мое мнение такое: четыре звездочки этого отеля прибиты золотыми гвоздиками!

И, будь я на месте владельцев, готовил бы гвоздики для пятой!

Рискуя показаться "клоуном", типа тех которые говорили "спасибо" в "Поле чудес", хочу поблагодарить

"Библио глобус". Не смотря на два переноса нашего вылета, причем второй на боле "дорогое время",

все было сделано на высшем уровне!

Спасибо нашему турагенству! Анастасия Игоревна! Юлия! Спасибо!!! Мы ваши на век!

И, конечно, поклон и спасибо Медее :-)

Вы когда нибудь видели гида который не впаривает вам экскурсии а просто помогает?

Нет? Прокатитесь, познакомьтесь! С ней даже просто поговорить, уже приятно!

Ну и персоналу спасибо! Много русских ребят, есть украинцы, европейские страны тоже представлены.

Но столь качественного и ненавязчивого обслуживания я не видел нигде!

Не скупитесь! Киньте пару еврорублей им в коробочку! Они того заслуживают :-)))

Ну и "вокруг-да-около".

Море прохладное (меня разочаровало но мои девченки довольны).

Около 23 градусов. Мутное, так как песчаный пляж. "Ласку и масты" можете оставить дома,

если не поедете в сторону термальных истошников. Там "песчано-галечный" и кристально чистая вода.

Волна переменчивая и бывает до полуметра.

Жаль, скорее всего из-за этого, нет проката моторных лодок.

Остров оставил в основном положительные эмоции. Правда, из-за того что маленький, возвращаться не сильно хочется.

Как в "Санта-барбаре" - я уже там всех знаю.

Будь я Богом, я бы исправил "ошибку" Зевса: Пристроил бы Кос к Родосу со стороны Прасониси :-)

Кстати, корпуса в отеле называются по именам. Наш был "Арес" (наш номер - 1210). Ресепшен в Зевсе. Есть и Посейдон и другие :-)

Возьмите мафынку на денек. Я брал в {удалено модератором} через Медею. Мог бы и сам, с парнишкой там мы уже договорились ранее, но хотелось чтобы "процентик" и Медее перепал! И надо было быстро. около 20:00 поговорил с Медеей, в 8:25 следующего утра подошел в офис и в 8:35 "шарабан" стоял около таверны в отеле.

Медея, или Борис, расскажут Вам куда можно поехать.

Навигатор с "iGo 8" по городу Кос ведет плохо. По Кефалосу еще хуже. Пришлось разворачиваться на нашем

FIAT Panda KXE9975 почти как на кухне хрущевки! Заехал во дворик : тут тумбочка, тут хозяйка, а рядом ребенок какает (шутка юмора) ! Не заденьте! "Улицы узкие и тюрьмы тесные" (с) к/ф "Такси" Люка который Бесон.

Если хотите, могу выложить точные координаты точек где был.

Лучшее это долина Плака. Павлинов там как кур на птицеферме! Медея расскажет как проехать, только не смейтесь в голос, когда скажет "федеральная трасса"! Есть там такая. Около 40 кМ длиной :-))))

Указателей мало (на Плака указатель есть). Нет знаков приоритета. "Уступи дорогу" и "Главная дорога" не видел ни разу.

Медея сказала что на кругу действует правило "помеха справа", (что для Европы нонсенс) но это не всегда!

В общем осторожнее! Хотя {удалено модератором} пофиг. "Сртаховка" на самом деле 100%. (могу отсканировать свою "бамажку") Без франшиз и засад. Покатался и ключи на ресепшен.

Маленький нюанс:

Я сначала обалдел: на выходе их отеля и на ресепшене (!) висит бумажка на которой написано что соседние ренткары обманывают со "сртаховкой" (орфография сохранена). Подумал что это давят конкурентов, но точно знаю, что ни один уважающий себя отель без оснований такое на ресепшен не пропустит! Задумался.

Но решать только Вам! Рядом есть еще два ренткара: {удалено модератором} и рядом, в лабазе, с "лушая цена на Кос" :-)

Мастихари можно просто проехать почти не тормозя.

Если в Кос, то можно без машины - остановка в пяти минутах вялого шкандыбания от ресепшн. Автобус ходит от Мастихари по расписанию. От Мастихари до Принцессы идет около семи минут. €2.90 до Коса. Платить за проезд будете в движении. Парнишка подойдет и даст тикеты. Автовокзал почти в центре города. Херокопию расписания в отеле можно взять на ресепшене (Внимание! В воскресенье автобусов меньше!) В Косе висят на каждом углу на остановках. Шарабан до Мастихари всегда в одном месте. Скажите водиле: "Stop near Princess!" и, получив в ответ "Ок" можете спать. Минут 20.

Надеюсь это все не выглядит рекламой! Поэтому продолжу:

Если Вы вдруг, преодолев Кефалос, рискнете спуститься по серпантину в таверну "Limionas" (не реклама!!!) отведаете классных морепродуктов по хорошей цене (креветки гриль 5 шт в г. Кос 18.50, там 8.00)

Я оставил там полтинник на троих (с чаевыми) но мечта похомячить морепродуктов Сбылась %-)

Если у вас будет с собой путеводитель от "Beleon tours", покажите страничку с этой таверной официанту и почувствуете вкус халявы :-) Мы выбрали мороженое :-)

Ну и полностью подпортил отношение к острову аэропорт.

То что греки неторопливы - это половина беды.

Беда в том что ни одна .... не указала на табло ни номер стойки регистрации и гейт...

В Нюрнберг было два окошка, в Домобабово одно...

Даже в трех посадочный талонах гейт был обозначен только в одном!!! Тонор к принтеру экономят!!!

Уважаемые косовитяне, косаки, или как вас называть?

Если не хотите чтобы россияне посещали вас у....ный "Дьюти-фри", так и скажите.

Не стоит нас по полтора часа в очереди держать.

И уберите из аэропорта озабоченного юнца-полицейского! Мы с женой, в буквальном смысле, загородили дочь своими телами!

От наглого разглядывания, чуть было не перешло к физическому контакту. И это, блин, в стерильной зоне!

Ну и цены на острове очень велики. По моим прикидкам где-то в полтора раза дороже чем на Родосе.

Понятно почему они могут позволить себе "скинуть" штуки три евробаксов за ночь в клубе. (по свидетельствам аборигенов)

Что-то я ушел не в ту сторону :-/

Резюмирую: 11 дней были прекрасны!

Отель просто классный! Рекомендую!

В подтверждение моих слов - его уже возросший рейтинг на этом сайте!

Но я люблю Родос :-)))

Пы.Сы:

Забыл сказать главное!

В воскресенье, 4.08.2013 в обед было барбекю :-)

Стрелка моего личного, 10-ти балльного, барбекюметра, зашкалила!

Где-то 12-15 баллов!!! (Схомячил 4 куска и думал еще о парочке)

Сам "барбекюкаю" только баллов на 8 :-)

P.P.S. При выезде из отеля на ресепшене подарили кучку рекламы отеля и острова. Там был ДВД об острове (город, восток острова, Парадайз, вид из Кефалос, Лимионас) и об отеле. Если кому интересно - образ диска (около 910 МБ) тут:

(копирайта там не было, моя совесть чиста)

Алексей оценил сервисы

Добавлено 09.08.13 14:50 (6 780 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (10)