Регистрация: 19.07.13
августе 2013
31.07.13 - 09.08.13

Первый раз в Турции оставил неизгладимые впечатления.

В Турцию мы поехали первый раз и прочитав все отзывы об этом отеле по правде, я лично ехал с волнением. Много по отзывам я прочел негативного и честно, даже была мысль поменять отель,но послушав турагента все взвесив,посоветовавшись с семьей,мы решили все же поехать именно в этот отель. И так все по порядку. В аэропорт Анталии мы прилетели в 17.40 по Москве, 16.40 по местному. Пройдя все таможенные процедуры, и получив чемодан (что очень быстро практически за 5 минут),выйдя из здания аэропорта и не увидев гида с заветной табличкой,заволновались,но увидели напротив стоики с названием встречающих туроператоров (их много там),найдя свой подошли и девушка на чистейшем русском отметила нам в ваучере номер автобуса и объяснила где он находится. Подойдя к своему автобусу водитель поставил наш чемодан в багажный отсек и мы заняли места в автобусе. Народа было полный автобус,места всем хватило и буквально минут через 5 мы поехали в отель. Ехали 3 часа с лишним по пути останавливались на 15 минут в придорожном магазине. Автобус конфортабельный с кондиционером,так что ехать было не жарко,хотя на улице было 36. Всю дорогу девушка-гид рассказывала нам о Турции,о быте турков,о том,что можно,а что не желательно делать в Турции. Рассказала практически все.что необходимо знать туристу. По дороге мы заезжали в отели и высаживали туристов. Наш отель практически был последним, и мы приехали в половине 9го вечера. Гид проводила нас до ресепшена отеля. Я хотел дать 20 долларов за то ,чтобы нас заселили в хороший номер подальше от назойливой дискотеки (т.к прочитав про нее в отзывах перед отъездом),но решил в последний момент не делать этого, и просто попросил дать "тихий" номер. Оставив чемоданы у стойки ресепшена мы отправились в ресторан ужинать. Он находится тут же в здании отеля. Могу сразу сказать я был удивлен обилием блюд,хотя время было около 9 вечера и ужин подходил к концу. Поужинав буквально минут 15 мы прошли снова на ресепшен,нам дали магнитные ключи от номеров,браслеты,объяснили на каком этаже находится номер. Нам достался хороший номер 1422 на противоположной стороне от дискотеки с видом на банановую плантацию с одной стороны,на соседний отель "DRITA" и с другой стороны дорога и море буквально в 80 метрах. Вид потрясающий. На след. день мы встретились с отельным гидом Шаином,сказать плохого о нем ничего не могу,он подробнейшим образов все объяснил,ответил на все интересующие нас вопросы,а что на счет экскурсий,да они дороги,согласен,но ни кто их насильно не втюхивает-дело каждого брать или нет. Мы брали на четверых в аквапарк "ТРОЯ" г. Белек с дильфин-шоу и аквариумом,заплатили 255 долларов. Согласен дорого,но мы не жалеем, утром нас увезли на автобусе,дав сухпайки,приехав туда сходили на шоу (дочь осталась в восторге от увиденного), затем обед, отдых купание в бассейнах и с горок (их там великое множество) и к ужину привезли обратно. Кстати все практически экскурсии которые предлагает Шаин,есть и по меньшей стоимости у уличных продавцов экскурсий,их там великое множество. Выходите из отеля направо вдоль дороги и буквально они стоят в 30 метрах от отеля. Насчет продавца кожи и шуб-да это назойливый тип,ну его тоже можно понять-это его работа. Он несколько раз к нам подкатывал, мы отказались сначала деликатно,но он начал буквально преследовать и когда я ответил ему резко,что не нуждаемся,он не подходил больше. На счет банщика тоже самое-резкий отказ и все-вопрос исчерпан. Теперь насчет питания. Кормили прекрасно,каждый день разнообразье, утром каши детям мюсли, молоко и все остальное,для детей выбор есть,конечно не для малышей,ну я думаю годовалого ребенка везти,я бы не рискнул. Были такие и видя как эти горе-мамаши мучая своих деток в такую жару (днем 42 градуса) и мучаясь сами пытаются устроить отдых,я не завидовал им-это не отдых. Так что не бойтесь голодными не останетесь,единственное с фруктами проблемы-один арбуз и раз давали виноград,нам единожды повезло,был шикарный ужин на открытом воздухе на территории четверки,кстати туда вход и с пятерки разрешен), ужин был просто великолепен обилие блюд,напитков,выпечки,фруктов,рыбных блюд.Короче побалывали нас. Так, на счет уборки номеров-убирали каждый день делали фигурки из полотенец практически постоянно,мыло, шампунь, туалетная бумага не переводились-полотенца меняли ежедневно,оставляли на тумбочке мы два раза правда по 1 доллару. Ну вот вроде бы и все. Да, а насчет спиртных напитков. Чтобы водку пить на халяву нужно ехать не в эту страну,а например в Европу, там вам и водка Абсолют и джин и виски будут,но за гораздо другую цену за тур...

.И в заключении-в целом отель хороший,ну тем,кто нормально себя ведет и не выставляет своё гов... на показ,думая им за эти деньги будут все дни отдыха лизать-облизывать. Это в Европу думаю.Хотя иностранцев много тоже в отеле и немцы и англичане,итальянцы,французы. Ну вот вроде бы и все. Мы довольны остались в целом и по возможности приедем вновь в этот отель. Если кого-то что-то интересует пишите отвечу с радостью.

ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕТВЕРКЕ

ВИД С БАССЕЙНА

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД

Алексей оценил сервисы

Добавлено 10.08.13 19:58 (5 010 символов в тексте)

13:03 14.08.13

Алексей, почему "годовалого ребенка везти,я бы не рискнул"? Хотели ехать в сентябре сюда и именно с годовалой дочкой. Теперь вот переживаем. Далеко ли до Алании? До Паммукале? Есть где погулять вечерами за территорией?

13:05 14.08.13

Еще, муж интересуется, насчет алкоголя (местный коньяк и тому подобное) есть? Как пиво?

20:53 14.08.13

Здравствуйте,Наталья! Ну во-первых почему бы я не рискнул везти годовалого ребёнка. Я считаю данный отель не предназначен для отдыхающих такого возраста,т.к кормить в ресторане такого малыша нечем,для такого возраста не готовят,там кухня своеобразная турецкая,ну для детей более старшего возраста можно еще что-то выбрать. Есть молоко,каши иногда утром рисовая была, мюсли, ну и разные сухие детские завтраки. Когда отдыхали мы,были родителя с маленькими детьми,чем они их кормили не знаю сказать не могу,но в ресторане я их не видел, хотя есть там специальные детские стульчики для кормления таких детей. Во вторых я думаю,таким детям будет не конфортен такой климат,т,к на улице +41-+43 градуса вода,прогрелась в море до +31, в номере тоже жарко,кондиционер,когда покидаешь номер выключается, полностью все электричество автоматически выключается. Так,что смотрите сами, целыми днями находится на пляже или у бассейна,ребенок просто физически не сможет,а в номере я думаю смысла нет. Да есть рядом все магазины,где можно купить все для ребёнка, но просто элементарно приготовить что-то для малыша негде в номере нет ни чего для этих целей.
До Анталии 14 километров постоянно ходят автобусы проезд 1.5 $ был. Остановок так как таковых для автобусов нет,вышли увидели автобус на лобовом стекле написано "Анталия" подняли руку,водитель сразу останавливает. Отель расположен прямо у дороги которая ведет в Анталию.

21:51 14.08.13

Про Поммукале ничего не могу сказать,т.к мы там не были,хотя прекрасное место,как я слышал,туда есть экскурсии. Что еще хочу сказать,экскурсии которые продает отельный гид Шаин,стоимость их очень завышена, гораздо дешевле можно купить те же выйдя из отеля,повернув направо и пройдя метров 50-80 у уличных продавцов. Еще хочу предостеречь,в номере есть мини бар,рекомендую из него ничего не брать и сразу сказать на ресепшене,что пользоваться им не будите,т.к были случаи,что за банку колы при выезде с отеля заставляли оплачивать 12$. Так,что касается спиртного в барах-есть водка,есть сухое вино,красное вино,пиво,все,что касается местного турецкого,то все бесплатно и независимо сколько раз подходить за очередной порцией,все,что импортное все платно. Так вот,все турецкое плохого качества,пиво пить можно,ничего страшного правда слабое, остальное все отвратительное,не рекомендую.

22:01 14.08.13

И последний вопрос о месте прогулки. Да за территорией можно погулять по поселку в котором находится отель это Киргиджак и он плавно переходит в Махмутлар,там есть и магазины и рынок отличный большой,и кафешки, бары, скверики где можно посидеть у фонтана все прилично спокойно без всяких эксцессов-тихо спокойно со стороны местного населения. На территории отеля погулять в принципе негде,территория маленькая,со стороны четверки побольше,но и там в принципе не разгуляешься. Понимаете там отели на каждом шагу все вплотную друг к другу с территорией свободной проблемы. Ну вот вроде бы я на все вопросы ответил. Пишите,что вас еще может интересует,отвечу обязательно. Так честно,нам понравилось,дочь вообще уезжала со слезами,ну ей правда 7 лет и вопроса по питанию у нас не вставало.

10:49 15.08.13

Здравствуйте Алексей!

Вот собираемся в этот отель с 15.09. Прочитал отзывы, и вот уже думаю поменять отель и уже деньги не имеют никакого значения.
И все же... летим с женой и дочка 7 лет. Вобще как там? вход в море нормальный? говорят сильные волны, да еще пишут что водой потравились пол отеля. Да еще не подскажете сколько баров по системе АL, да и продуктовые магазины далеко от отеля?

Спасибо заранее.

19:27 15.08.13

Не стоит ехать сюда

20:30 15.08.13

Здравствуйте, Радик! Я написал, правду ничего не приукрасив, все правда. Не знаю ведь сколько людей,столько и мнений,кому-то этот отель не понравился, моей семье и мне-нормальный отель ну не 5 звезд конечно. На счет воды я писал,что мы пили ее и в столовой и из кулеров и при нас ни каких отравлений не было,что произошло после нашего отъезда,я сказать не могу. Мы тоже ездили с дочерью 7 лет и ей очень все понравилось и уезжать она не хотела,поехала со слезами. Кстати вода ей нравилась и она пила ее постоянно, в магазинах мы не покупали.Баров по системе AL в отеле First Class 2 в ресторане 1 и на пляже один, в четверке klass отель 1 на территории в него тоже можно ходить. Магазины все рядом на соседней улице она типа центральная у них,это как выходите из отеля повернули направо идете прямо до кладбища поворачиваете пройдя его направо и выходите на эту улицу. Мы тоже начитавшись отзывов боялись ехать в этот отель,но рискнули и ни сколько не жалеем. Знаете мы видели там таких людей именно наших русских,которые ведут себя так,что стыдно за них-ну все им не так и все им не то. Просто надо на себя в первую очередь смотреть,т.к я считаю если приехали отдыхать с позитивным настроем,то на некоторые мелочи не стоит обращать внимания-во всех отелях есть свои плюсы и минусыи не стоит забывать,что это не 5-ка хотя и заявлена т.к турецкие звезды не европейские и за эти деньги в европейский отель не съездишь. Вот,что я хотел сказать.

21:55 15.08.13

Да, Радик еще забыл ответить на один ваш вопрос. Заход в море отельного пляжа плохой. Пляж галечный,а вот дно устелено природными плитами они естественно в водорослях и не ровные-опасно особенно детям,хотя и взрослым тоже можно сильно пораниться, бывали случаи ломали и ноги. Есть пирс с него заход в море нормальный тк дно не достать. Мы ходили не раз на пляж другого отеля от нашего правее буквально метров 30 -50 там песок.

15:29 16.08.13

Наталья, до Памуккале из Алании ехать часов 8 в одну сторону, с годовалым ребенком это будет совсем тяжко

08:07 17.08.13

Всем спасибо за советы и ответы! Еще последний вопрос - баня, сауна, массаж все платно? и сколько стоит?

08:11 17.08.13

И еще скажите, пожалуйста, мы рассматриваем как вариант соседний klass отель 4*, действительно ли в этих двух отелях шумно от дискотеки проходящей каждый день до 4 утра в klass отель 4* и спать будет не возможно?

20:18 17.08.13

Да именно так. Дискотека проходит на территории четверки, пятерка стоит рядом через дорогу и ближние номера действительно находятся рядом с дискотекой как четверки так и пятерки,то есть здания обоих отелей находятся торцами как бы друг к другу,а дискотека проходит между ними на территории четверки в непосредственной близости от обоих отелей. Просто по приезду надо попросить на ресепшене номер подальше на противоположной стороне от дискотеки,а там как повезет. Многие кладут в паспорт 10-20$. Про Klass отель ничего сказать не могу,знаю что хозяин тот же,что и в пятерке.

20:27 17.08.13

Наталья! Баня,сауна,массаж все платно. Я вроде у же писал выше, что по приезду вас встретит банщик,он не пропустит вас и будет надоедать расхваливая хамам, сначала нам предлагал 50$? когда я отказался? на следующий день 40$,а на третий 30$. Честно скажу мы не ходили,но массаж,сауну, баню хвалят. Кстати у уличных продавцов который продают экскурсии хамам стоит 15$.

08:47 19.08.13

Спасибо Алексей за советы!

Вопрос а на территории какого отеля Вы ходили на пляж? А шезлонги там есть? и вообще разве пускают на территорию чужого отлея?
Кстати а разве баров разве всего 2? Так это как в двойках, тройках. В описании значится как 7 баров. значит очереди будут...

13:22 19.08.13

Можно загорать на пляже Klas hotel 4 (шезлонги и зонтики есть) — следующий пляж отеля May Marin Beach отличается хорошим берегом, там нет плит (мелкая галька) и много места для захода в море. Особенно это удобно для маленьких деток.Купаться там не запрещено, а вот лежаками пользоваться не Вам не разрешат. В барах очередей не было.

20:22 19.08.13

Радик,здравствуйте!Мы ходили на пляж своего отеля First Class. Шезлонги и зонтики есть,пляжные полотенца свои,из отеля брать не разрешают. В бары народа нет практически один расположен у бассейна, второй лобби-бар, есть в ресторане,но он работает в часы завтрака, обеда,ужина, и один бар расположен на пляже,но в нем спиртных напитков нет, еще есть бар на территории четверки,на территорию которого свободный вход туристам отеля First Class. Проход на пляж через территорию четверки Class отель. Купаться можно территории любого отеля,тк пляжи не огорожены и свободный проход, шезлонги занимать можно,если вас не догадаются,что вы чужой, но обнаружить чужого простого,тк браслеты отелей разного цвета.

19:04 20.08.13

Прокомментирую... Отель нормальный. Каш на завтрак нет. Несколько раз был рисовый молочный суп. Иногда даже булочек на завтрак не было. Омлет на завтрак - предел мечтаний! На второй день своего пребывания в отеле у меня состоялся разговор с управляющим отеля и шеф-поваром, только после этого перестали перчить мясные блюда. Многие это заметили. Я не хотела, чтобы меня облизывали, но и за то чтобы меня отравили, а вернее заразили кишечной палочкой, я тоже не платила))) Воду из кулеров я перестала пить за несколько дней до отравления, но бутылочная вода заканчивалась и приходилось пить из кулера. Это отвратительно, когда не можешь пить столько, сколько хочешь! А ещё меня пытались обработать, чтобы не платить компенсацию. Главным участником этого отвратительного спектакля был "шубник" или "кожник"...Заставлял написать бумагу о том, что я не имею претензий к отелю. Но свою компенсацию в размере 240 долларов я получила - не на ту нарвались. Противно! А в целом отдохнули хорошо. Да, и ещё. 14 км до Алании, не до Анталии. В Алании не ходите на рынок. Рядом с рынком есть продуктовые магазины, там все сладости вы купите в два раза дешевле. А ещё есть хорошие магазины с вещами. Ещё есть магазин Аланиум в самом начале Алании. Так что,можно удовлетворитьт и потребности шопоголиков. Но идите мимо рынка!!!!!!!

21:50 20.08.13

Извиняюсь, что может ввел кого в заблуждение,действительно до Алании 14 км,до Анталии 140

12:08 25.09.13

Skazhite pozhalujsta,a na raftinge kto-nit' byl???Est' kakie-nit' rekomendacii??

20:12 25.09.13

на равтинге я не был и сказать ничего не могу по этому поводу.

Все отзывы Алексей (11)