Регистрация: 29.09.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
09.01.13 - 18.01.13

Очень понравилось

Была в этом отеле в начале января. все очень понравилось, был большой номер, как квартирка - холл с диваном и телевизором и сервированным столом )) ванная, кухня с кучей сковородок, кастрюль, чайником и спальня с огромной мягкой кроватью с 8-ю подушками (специально посчитала ))), туалетным столиком и шкафом с гладильной доской. в ванной были наборчики - гели для душа, шампуни, набор для шитья, даже для эпиляции и какая-то шапочка, видимо, для купания )) я такого не припомню больше ни в одном отеле ))

завтраки были почти все время одинаковые, достаточно стандартные, яичница, сосиски в разных вариантах, хлеб, вкусные кексики, масло, джем, чай, кофе, молоко, напиток вроде сока. ну то есть не знаю кому как, но с голоду я не умирала, а очень даже наоборот. из отеля возят на пляж и отвозят обратно, что очень актуально, потому что почему-то там возле пляжа заловить такси целая проблема, очереди стоят.

большой плюс этого отеля, что он располагается в 5 минутах ходьбы от станции метро и рядом с ним же пара магазинчиков, где можно купить еды. а также возле самой станции метро с одной стороны торговый центр с недорогими сувенирчиками и различной прочей фигней из этой же серии, а с другой стороны - магазин с коврами, хрусталем, еще с чем-то, всего не заметила, потому что взгляд сфокусировался только на шикарных пушистых ворсистых ковриках и коврах за смешные цены ))

основное перемещение - такси и метро. цены приемлемые. метро работает до пол-двенадцатого, по выходным вроде бы подольше, но надо узнавать, пару раз мы сильно промахнулись со временем. обязательно проедьтесь на метро, очень красивые виды при проезде сверху на город как днем, так и ночью.

а вот на Бурж-Халифу рекомендую подниматься именно ночью, поздно вечером. мало того, что народу несоизмеримо меньше (билет можно купить заранее самому в Дубай-молле, не верьте, если говорят, что их не купить или нужно брать сильно-сильно заранее, я брала за полтора дня, и то, потому, что хотела на определенное время), так еще и вид ночного Дубая завораживает. днем так не впечатляет. красиво, видны все мелочи, но такого "завораживания" нет. я была и днем, и ночью.

кстати, в отеле Федор (о котором уже здесь упоминалось, очень приятный молодой человек) предлагает варианты экскурсий (также от всех остальных фирм можно найти на пляжах, даже искать не надо) и джип-сафари от него было дешевле всех - 32, что ли доллара. очень понравилась эта экскурсия. просто в восторге, хотя обычно мне так не нравилось. но езда с подлетами на барханах...мммм )))

остальные экскурсии - обзорная по Дубаю и обзорная по Абу-Даби, считаю, тоже обязательны, мечеть в Абу-Даби поражает.

и лично от меня - рекомендую в магазинах (есть не везде, я наткнулась в Дубай-молле) попробовать этакие фруктовые наборы, можно самим их набрать и взвесить, можно купить уже готовые. только этим бы и питалась ))

погода в январе была не очень жаркая, на пляже иной раз и не полежишь, но для экскурсий, прогулок, посещений самое то. но это и не отдых исключительно для лежания ))) хотя пляж и чистота воды в Персидском заливе выше всяких похвал.

фруктыыыыы

ночной Дубай с Бурж-Халифа

Добавлено 19.08.13 14:54 (3 095 символов в тексте)

21:49 26.08.13

Здравствуйте Александра! Мы с мужем собираемся посетить Дубаи в январе 2014г. Меня очень интересует температура воды в Персидском заливе в это время, искупаться в нем реально? Если вы плавали, то ответьте сколько градусов вода по ощущениям?

20:38 30.08.13

Замечательный у вас отзыв, Александра, спасибо Вам! Скажите, а сколько стоят билеты в Дубай-Молле на Бурдж-Халифу?

00:17 04.09.13

Наталья, дело в том, что раз день на день не приходится. если повезет с погодой, то загорать и плавать очень комфортно, даже не подскажу точно, градусов 25, наверное, а вот если будут прохладные дни, то может быть холодновато для загорания и купания вообще. но однозначно несколько теплых дней быть должно. и пляжи огромные, народу мало )) вы и не захотите все время проводить на пляже, когда вокруг столько интересного.
Гузель, спасибо, очень приятно )) я так точно не скажу, но если не ошибаюсь, около 900-1000 рублей один подъем.

00:22 04.09.13

вообще погода в январе в Дубае - как у нас летом, но с небольшим ветерком, а ведь это зима )) ни джинсы, ни теплые вещи мне не пригодились. может, легкая ветровка вечером и балетки.

06:38 05.09.13

Александра, большое спасибо за ответ! Проводить все время на пляже мы и не планировали, но хотя бы несколько раз искупаться хотелось бы. В ОАЭ мы едем не впервые, в феврале были в Фуджейре - очень понравилось (было очень тепло, даже жарко, вода +26-28, воздух +30-38), а в мае были в Дубаи, ну в мае понятно, воздух за 40, вода теплая. А вот в январе по поводу погоды было не очень понятно. Еще раз спасибо за то что Вы ответили на мой вопрос!

12:49 19.09.13

Билет на Бурдж-Халифу стоит 125 дирхам ( примерно 1100-1200 руб.) на человека, билеты лучше покупать за день до подъема.

16:28 01.10.13

Добрый день, Александра!
Подскажите стоимость билета на башню Бурж-Калиф, можно свободно приобрести или стоит бронировать через инет.
Стоимость джип-сафари?

11:02 04.10.13

Добрый день! Подскажите какая станция метро рядом с отелем и как до нее дойти?

18:23 22.10.13

Юлия, станция Salah al din, как мне подсказывают ))
Елена, думаю, чтобы попасть на Бурж-Халифа в определенное время, лучше подойти заранее за пару дней купить билеты в Дубай-молле. если через интернет можно забронировать дешевле, чем за 100 дирхам, то тогда выгоднее через интернет. джип-сафари в отеле можно было купить за 32-35 долларов.

Все отзывы Александра (3)