Регистрация: 13.04.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отличный отдых в отличном отеле!

В этот отель мы попали по чистой случайности. Собирались ехать в другой отель, но за два дня до вылета Туроператор предложил за те же деньги поехать в более лучший отель и мы, не раздумывая, согласились. Ездили двумя парами.

Приехали в отель в 10 утра, нас оформили не ресепшене, пока ждали заселения, сходили позавтракали, прошлись по территории отеля. Заселения ждали недолго, минут 40 максимум. Просили, чтобы дали два номера рядом ближе всего к пляжу, нашу просьбу выполнили - мы получили номера в первом бунгало от главных ворот на 3 этаже (и заметьте, никакой "доплаты" на ресепшене мы не давали за это, как некоторые тут пишут).

Номера небольшие, в номере большая кровать (две полуторные сдвинутые), две прикроватных тумбочки, большое зеркало, телевизор, балкон, большой шкаф, сейф.

У отеля большая территория, собственный галечный пляж, большой пирс. На территории отеля так же находятся большая столовая, два ресторана, снек бар, клуб (в одном здании), два больших бассейна, детская площадка, волейбольная площадка, бар, две аква-горки, спа-центр, место для игры в гольф, сцена для проведения вечерних шоу, теннисный корт. Сам отель находится практически в центре Кемера, рядом с отелем есть небольшой парк с фонтанами, зверюшками, который тянется параллельно береговой линии. Минутах в 10 ходьбы основной рынок.

Теперь по еде: еды куча и всегда она разнообразна, каждый день предлагают что-то новенькое. Из мяса - курица, говядина, печень, вроде ещё и баранина была, очень вкусная рыба, всегда горяченькая, снятая прямо с гриля, отличная замена отсутсвующей свинине (это по словам моего мужа-мясоеда), куча салатов, закусок, соусов, гарниров, даже супы есть (и некоторые очень даже ничего) паста, свежий хлеб, лепёшки, турецкая пицца. В общем есть из чего выбрать. На завтрак - хлопья, йогурты, яичница, омлет (безумно вкусный), блины, круассаны, разные булочки, яйца, сосиски, каша, свежевыжатый сок (стоит 2 доллара). Из фруктов - яблоки, сливы, абрикосы, грейпфруты, апельсины, виноград, арбузы и дыни.

Так же можно сходить по одному разу в азиатский и турецкий ресторан, мы посетили оба. В азиатском ресторане ничего особенного: на закуску роллы, основное блюда либо запечённая курица либо рыба, на десерт банановые блинчики или фруктовый салат (берите конечно же блинчики). В общем после азиатского ресторана мы пошли в главную столовую на ужин, так как по сути не наелись. А вот турецкий ресторан очень даже: национальные закуски, главное блюдо - рыба или курица, на десерт - мороженое или пахлава. Этот ресторан нам очень понравился, наелись от души.

Днём работает так же снек-бар. Там можно взять хот-доги, шаурму, гамбургеры, какртошку фри (просто обалденная, такой я раньше не ела нигде), есть фрукты и овощи.

Отдельно хочу сказать об алкоголе: алкоголь совсем слабый: про пиво даже не говорю, а вот виски, джин, водка - по словам мужа - всё слабое.

А теперь кратко о минусах питания:

1. За все 10 дней мороженое было только один раз.

2. Сладости специфические, однообразные. В основном пирожные на основе манной крупы, пудинги.

В первый же день мы пошли в хамам, стоит это удовольствие 50 долларов, если через гида, то 40. Всем советую.

А вот экскурсии через гида в два раза дороже, поэтому мы брали экскурсию "Мирра-Кекова" в Гинза тур, тоже всем советую.

Персонал в отеле русскоговорящий, проблем с коммуникацией нет. Сейф мы не брали, документы и деньги хранили в прикроватной тумбочке. На третий день случайно обнаружили проблему с замком (дверь захлопывается, но стоит на неё надавить снаружи - он открывается). Обратились на ресепшен и замок сразу же починили.

Анимация - просто супер. Днём можно поиграть в дартс, водное поло, волейбол, бочу, или в поучаствовать в ежедневной игре у бассейна. Вечером - вечернее шоу. раз в два дня проходит музыкальное предстваление от приглашённой группы певцов и танцоров, каждый раз программа разная, ребята танцуют и поют просто суперски. Так же дважды в неджелю проходит камеди шоу, а так же конкурсы мисс-мистер Гидрос, лучшая пара Гидрос. Всё это проводят аниматоры. Им отдельное спасибо: Окан, Яша, Хусейн, Оззи просто супер, над их выступлениями смеялись до слёз (а номер про муху - это вообще нечно). Ребята позитивные, открытые, добрые, очень любят детей, с отличным чувством юмора, если бы Турция играла в КВН, то они бы порвали всех))))) Вечерняя анимация проходит с 21-45 до 21-30. После дискотека у главного бара. Здесь минус поставлю диджею, музыка каждый день одна и та же, да ещё какая: О боже какой мужчина, как упоительны в россии вечера, дорн, нюша. В общем гавённая русская попсня, да ещё каждый день одна и та же. Среди этого иногда проскальзывают нормальные песенки.

Дискотека у бара заканчивается в 00-00 (неизменно песней Как упоительны в России вечера) и перемещается в клуб, там можно тусить до 5 утра.

Пару слов скажу о контингенте: не понимаю, почему многие пишут, что отель семейный. Во время нашего отпуска в отеле была практически одна молодешь, пожилых практически нет (или может просто их было не видно). Детей маленьких тоже совсем мало, а те, которые есть никому не мешают и их даже не замечаешь, детки все спокойные и тихие. В целом все туристы адекватные, культурные, ни разу не видели никого пьяным, валяющимся и т.д.

Единственное, что нам не понравилось - это авиакомпания. Летели через Туи компанией Колавиа. Удивили стюардессы, не знала, что такие бывают (неулыбчивые и нелюбезные). Обратно должны были вылетать в 6 вечера, но рейс перенесли на 7.30 утра, в итоге, чтобы выехать из отеля часа в 2 дня, мы уехали в 3.30 ночи, 11-й день был потерян ( понимаю, что это чартер и это нормально для чартера, но всё равно обидно). На обратном пути попался не совсем исправный самолёт, приземлялись с таким грохотом, что я подумала, что мы падаем. Хотя по приезду читая отзывы других, я понимаю, что нам ещё повезло. Другим переносили рейсы и туда и обратно и на намного большее время, чем нам. На будущее решили, что лучше доплатить, но лететь аэрофлотом.

Отдых в Гидросе нам очень понравился, надеемся вернуться туда снова (но при условии присутсвия тех же аниматоров), всем рекомендую этот отель)))))

Наталия оценила сервисы

Добавлено 24.08.13 17:23 (6 135 символов в тексте)

01:52 04.04.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас в номере ночью тихо было? Многие жалуются на плохую звукоизоляцию и шум от дискотеки на пляже... И по поводу жуткой музыки - русская попса и в клубе до 5-ти утра?
Спасибо.

Все отзывы Наталия (10)