Регистрация: 22.07.13
августе 2013
09.08.13 - 25.08.13

нормально

Хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе нашей семьи в отеле Атлас с 9 по 25 августа.

Итак, все по порядку:

Приехали мы утром в 12 часов. В холле вновь прибывших собралось уже человек 15. Зная, что заселение происходит только после 14 часов, мы решили «подмазать» на рецепции, дабы ускорить наше заселение (наш младший после трудной дороги страдал не только сам, но и «выносил мозг» нам). Нам предложили еще немного подождать. Мы оставили чемоданы в холле и получив браслеты отеля, пошли на обед (надо признаться, когда мы ездили в Турцию в первый раз, оказавшись в такой ситуации, мы растерялись, ожидая своей судьбы на рецепции, и остались голодными). По возвращению с обеда мы отправились в номер.

Номер был просторный: двуспальная и односпальная кровать, а для нашего старшего сына тут же развернули тахту; большой балкон. Вид был на входные ворота Оттима, а так же было видно море.

Мы, быстро переодевшись, побежали на море (я сразу вспомнила прочитанные отзывы, где описывалось нахождение входа в подземку). Комфортное перемещение по подземному переходу и дорожка до моря доставили массу удовольствия ( первый раз в Турции в 5-звездах мы топали до моря по поверхности земли, преодолевая препятствия в виде дороги и пары торговых рядов).

Море нас удивило своими волнами: за все время они были и большие, захлестывающие с головой и маленькие, приятно покачивающие на водной глади. Опять же, в сравнении, в прошлый раз мы были в Кемере и наш пляж находился в бухте – потому там было всегда тихо. Муж привез с собой ласты и маску в надежде и на этот раз обследовать дно Средиземного моря – но постоянные волны поднимали песок так, что рассмотреть что либо было не возможно. Но мы не расстроились – маску отдали младшему в бассейн, а сами качались на волнах, периодически захлебываясь ими.

Одно мне было печально по отношению к морю – это вход в него. Читала я в отзывах о камнях на берегу, но не думала, что на столько все плохо. Я представляла, что это действительно «камни» - пусть большие, но круглые! а это оказались валуны неправильной формы, отбитые, видимо от скал - при близком рассмотрении они напоминают бетонные обломки плит, с очень острыми краями. Их можно обойти, но так как я пловец никудышный, то частенько откинута волной в сторону берега, я напарывалась на них.

Еда нам всегда в Турции нравится, при том, что мы были 17 дней – что она нам приелась, сказать не могли. Дней через 10 муж объявил «обжорству –бой» и присел на арбузики (итог по приезду минус 2 кг), а я не могла себе отказать в курочке, индюшатине, мяске с овощами – ну и привезла на себе еще 2 кг. Давали так же раз перепелок, 4 раза рыбу. Посуда чистая, официанты бегают всегда – накрывают, убирают (молодцы!).. Очереди если и были – так они создавались только из-за нашего же нетерпения.

Напитки местного производства употребимы, правда они даже и в чистом виде не крепкие, а еще их и разводят тоником, колой и т.д. – это на любителя, пиво очень даже ничего.

Так как в прошлый раз по близлежащим экскурсиям мы уже ездили, затрачивать деньги на это мы не планировали (на дальние расстояние просто не могли, т.к. младший этого бы не перенес – автобусные перевозки тяжелы).

Поехали, ради детей, только в аквапарк Троя. Ой-ё-ё… за семью отдали 225 долларов – старшему 13 лет и он идет за взрослого (итого 3 взрослых и 1 ребенок) –

видимо в погоне за денежкой…нас согнали туду «тьмы и тьмы, и тьмы»…Толпа неимоверная, час проходили в поисках свободного шезлонга, что бы хоть вещи кинуть и место встречи обозначить. Те кто приехал раньше (а мы в пути были 2 часа, выехав из отеля в 7-45) занимали шезлонги на всю семью: четверо приехало, так 4 и занимали, хоть потом и не лежали на них…Ладно, муж напряг местного аниматора – он притащил нам шезлонг…Пошли на горки – без кругов можно кататься только на «Камикадзе»: высота с хорошую многоэтажку и ощущение свободного полета – короче, не для меня. Но круг свободный, что бы покататься на других горках, тоже не найти, Смотришь – стоит одна в обнимку с тремя кругами, для семьи держит, по полчаса могли стоять. Благо местные аниматоры в одном аттракционе на выходе круги забирали и отдавали страждущим. В итоге я прокатилась всего 5 раз (это за 70 долларов). Мы решили, что наши горки в отеле хоть не высокие, зато в удовольствие!

Когда выбирали отель, позиционирование его статуса как «семейный», нас вполне устраивало – мы с семьей, ди и ранее бывали в семейных. Но когда приехали - ….!- ну он настолько семейный!!! Такое количество бабушек с внуками, просто престарелых пар и держащихся в стороне молодых – я еще не видела! Найти компанию в Атласе очень сложно. Очень может статься, что вам там будет скучно, если вы рассчитываете после семейных дневных плаваний на море и в бассейне, повеселиться вечерком.

Анимация….Вроде команда – 4 человека, всё время вокруг нас, везде их видно и слышно..Но! полагаю, что руководство отеля должно учитывать наличие большого количества русских туристов и хоть один аниматор должен нормально общаться на русском – их вроде и понимаешь, но только самое необходимое.

Низкий поклон аниматоры Чаче!!! Вот уж кто «и спец, и жнец, и на дуде игрец»! Парень большая умничка – дети за ним толпами бегали. Он вел вечером каждый день детские дискотеки, бегал, прыгал, танцевал как заводной. Наш младший очень непоседливый и неугомонный товарищ, но терпению Чачи не было предела. Даже когда молой «зарывался» и откровенно мешал на дискотеке, Чача без дерганий и окриков ставил его на место. Чача проводил каждый день у бассейна аквааэробику, водное поло, дартс, ритуальный танец Аррива (когда не было в отеле Изи), участвовал в фаер-шоу, во всех сценках, проведениях Мисс и Мистеров Атласа и т.д.

Обычно после детской дискотеки, которая заканчивалась в 21-30, проходили (через день) разные шоу, но там где были сценки – нам русским не был понятен турецкий юмор аниматоров, да и смесь турецко-английско-русской речи тоже вносила свою сложность. В 23-00 музыку выключали (объясняя это законом): далее аниматоры предлагали съездить на дискотеку в Аланию за 10 баксов с носа. Мы раз с мужем съездили – посмотрели на толпу голодных турецких мужиков, русских дЭвушек, танцующих на барных стойках, развернулись и пошли гулять по ночной набережной, затем к назначенному часу вернулись в клуб и поехали со всеми обратно. После этого сами ездили семьей в Аланию – поглазеть на городской колорит (т.к. Конаклы- это все таки поселок) на автобусе, который проходит рядом каждые 10 минут.

Один раз, после завершения музыки в 23 часа, наша развернувшаяся русская душа (вернее 25 таких душ) предложила аниматорам продолжить на пляже. Они это организовали быстро, правда выставили таксу – 5 долларов, ну кто-то платил, кто-то так прошел.. В общем состаялась и впечатления самые лучшие, правда русской музыки маловато (О боже, какой мужчина, За тебя калым отдам и Сердеючка только) – мы предлагали ди-джею свои флешки с русскими песнями, но он нам объяснил, что можно только с дисков, чего, естественно, у нас не было.

Приобрели мы там всей семьей кожу – но это отдельный рассказ (кому надо – спрашивайте).

В конце нашего отдыха решили мы с мужем, что это все-таки не 4-ка, а 3-ка – но очень хорошая, пусть и со своими изъянами. За такие деньги – всё соответствует. Отдых в любом случае удался!

Надеюсь, моё повествование поможет кому-нибудь с выбором отеля или реально представить и заранее запланировать свои развлечения тем, кто уже купил тур в Атлас.

Мой день рождения

Анимация

Детская дискотека с Чачей

в море

Развлечения и спорт

Старший сын на горках

ночью в Алиньи на набережной возле клубов

на ужине

Добавлено 29.08.13 11:22 (7 434 символов в тексте)

19:07 29.08.13

дискотеку на пляже организовывали не турки-аниматоры, а саша, наташа, еще пару человек и я. из русских песен еще была "кольщик, наколи мне купала..." :)

20:00 29.08.13

Виталий, яне спорю - мы с мужем Сергеем там хорошо провели время, а "Кольщика" нам предоставил Миша...

18:16 10.09.13

Здравствуйте Наталья. Расскажите, пожалуйста, про кожу))) Где, сколько и т.п.

10:03 12.09.13

Добрый день, Наталья! Напишите и мне, пожалуйста, где, что и почем Вы покупали? (интересует кожа)

19:52 04.11.13

Марго, видимо я опоздала с ответом: ..в уже успели купить и вернуться.... - мы взяли в Оттимо за 2 тыс баксов кож плащ с полочкой из волка плюс муж. куртку кож с волком внутри плюс две детских дубленки за две тысячи долларов. как вы ?

Все отзывы Наталья (1)