Регистрация: 05.09.13
июне 2013
13.06.13 - 23.06.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Категорически не рекомендую этот отель

Отдыхали в этом отеле в июне. Из плюсов - только экскурсии в Старый город, Линдос и на семь источников, действительно запоминающиеся и интересные. Экскурсию на яхте не рекомендую категорически: напоминает плавающую консервную банку, забитую народом под завязку. Для 5-6 человек экскурсия на таком кораблике - вполне нормально, но когда на него загружают 40 человек - это кошмар.

Питание в отеле сносное, но не более того. По Греции путешествовали много, есть с чем сравнивать.

Номер весьма убогий, тесный, мебель старая. Слышно все, что происходит в соседнем номере и в коридоре, иной раз трудно заснуть.

Море холодное, постоянно дует ветер, лежать на пляже некомфортно. Много наших соотечественников, привыкших с утра занимать лежаки и складывать на них свои вещи ("занимать"), так что свободный лежак не найти. Порой приходилось сбрасывать чужие полотенца, чтобы взять лежак в отсутствие хозяев.

Цены запредельные. Обед на четверых в ресторане соседнего отеля обходился в 130-150 евро. Для сравнения на Крите обед на четыре человека обойдется в 50 евро, при этом еда и вино в разы вкуснее.

Вывод: в этот отель мы больше ни ногой. Как и на Родос в целом, т.к. цены на острове даже выше московских, а качество сервиса и питания оставляет желать лучшего.

Добавлено 05.09.13 01:21 (1 270 символов в тексте)

10:59 05.09.13

По самому отелю никакой инфы, кроме слышимости((( Очень содержательно!!!

07:01 06.09.13

Зачем за обед в соседнем отеле платить такие деньги? Не проще ли было взять "все включено" ?! А если хотели с экономить есть таверны на улице в шаговой доступности, цены в разы меньше. Я тоже была в июне (в конце) море прогрето +24-26 Вы наверно в Эгейском плавали? В нем вода действительно холоднее на несколько градусов.

15:45 09.09.13

Ольга, объясняю - при соседнем отеле (вышел и направо) есть единственный (!) ресторан "Mama's kitchen", который реально в шаговой доступности (как уже писал, еда очень средняя, цены заоблачные). Насчет таверн на улице в шаговой доступности - это Вы, наверно, где-то в другом месте отдыхали, либо для Вас 30 минут пешком до Фалираки это шаговая доступность. Насчет "все включено" не берем никогда - надо ж и местную кухню попробовать, попутешествовать. А сидеть в отеле привязанными к нему кормушкой счастья немного.

15:48 09.09.13

Юля, Вам еще какая инфа нужна? Что хорошо - я написал, что плохо - тоже. Спрашивайте, что интересует, отвечу.

20:12 09.09.13

Дмитрий, на сайте отеля есть инфа: Доплата за полный пансион взрослых старше 12 лет, 10 евро в день. Ультра Все Включено Доплата за взрослого старше 12 лет, 25 евро в день. Какой смысл было ходить в соседний отель за 150 евро обедать?
Вы ставите оценку сервису 2, а чего именно касается непонятно: уборки? скорости обслуживания Вас официантами?или еще чего-то? Размещение 3 балла: вы не получили того номера какой заказывали или просто номера не соответствуют фото и расположению заявленным на сайте?

20:23 09.09.13

Юля, поясняю еще раз: мне неинтересно брать полный пансион, мне интересно попробовать местную кухню, поэтому я всегда на отдыхе обедаю в ресторанах. Так делают очень многие, для этого и существует полупансион. Надеюсь, смысл понятен.
Теперь по Вашим вопросам. Впервые (!) за все время моих круизов я напоролся на то, что в отеле 1 раз положили 1 кусочек неважного мыла, и по факту его использования не доложили новый. Покупка своего мыла мелочь, но сервис характеризует. Скорость обслуживания официантами - да, оставляла желать лучшего. Особенно в ужин, когда минут по 20 приходилось ждать, когда оный подойдет к столику. Про номер я уже все написал. Думаю, что Вы и без меня знаете - практически везде номер на рекламном фото, и номер в действительности - это очень разные номера. В данном случае: номер тесный, мебель старая, слышимость того, что происходит в соседнем номере и в коридоре экстремальная. Еще вопросы?

09:50 10.09.13

Ясно!Я поняла из вашей фразы "Обед на четверых в ресторане соседнего отеля обходился в 130-150 евро" что ваши обеды там были систематические поэтому и не поняла в чем смысл хождения в соседний отель за 150 евро когда на месте можно поесть тоже самое (наверняка в отелях приблизительно одно и тоже). Я также купила тур на завтраках и ужинах и расценки на обеды указанные вами, мягко говоря меня совсем не порадовали. В основном многие пишут, что в Илиосе и прочих можно на 30 евро двоим уесться так, что выкатывать из ресторана будут)))

16:23 10.09.13

Юля в таверне "Ilias" вполне реально за 25-35 евро очень хорошо и сытно пообедать. Были в трехэтажном корпусе. На счет уборки и обслуживания могу сказать про то, что было у меня меньше недели назад - убирали каждый день, постель заправляли и меняли регулярно, полотенца меняли через день, мусор выносили тоже каждый день. Мылом местным не пользовались, но шампуни меняли два раза за 10 дней. Кондиционер работал хорошо, даже простыл немного. Мебель конечно не новейшая но вполне сносная.
Что касается гостиничной еды - по сравнению с 2012 годом народу в отеле отдыхает больше - поэтому если хотите меньше проблем то завтракать лучше в 7, ужинать в 18.30. Из-за большого количества отдыхающих в другое время могут быть проблемы со столиками.

На счет слышимости - она действительно достаточно хорошая, особо из ванной. нам не мешало.

20:40 10.09.13

Юля, понятия не имею, где на Родосе можно нормально поесть хотя бы одному на 30 евро. Я такого не встречал, хотя объездили почти весь остров. Скажу больше - после Родоса всей компанией пошли в "Чайхану №1", было ощущение, что реально на курорт приехал. Хоть и не фанат узбекской кухни, но после родосского "отдыха" она показалась сказочной при абсолютно аналогичных ценах (около 6.500 на четверых).
"З.Ы. если едете от "Библио", то по их буклету (в нем реклама "Ilias") после обеда либо мороженное, либо отменный абрикосовый ликер. Официантка очень хорошо говорит по русски."
А вот это - сказки. Ездили именно от "Библио", ничего подобного не было. Одна девочка на ресепшене по-русски говорила, это да. Но работала она отнюдь не каждый день - хорошо, что один из нас в совершенстве английским владеет, иначе было бы сложно о чем-то договориться.
Дамы и господа, понимаю, что здесь в основном туроператоры сидят, кровно заинтересованные в том, чтобы продавать туры. Поверьте, я не хочу никого специально полить грязью. От того же "Библо" мы в прошлом году на Крит съездили, ну вообще сказка была. Отель "Вантарис палас" выше всяких похвал, реально не до чего докопаться. А после поездки на Родос просто жаль нервов, убитого времени и потраченных непомерных денег за убогий сервис.

21:52 10.09.13

Ладно, спасибо всем. Поеду сама искать +/- в субботу

22:02 10.09.13

Юля искать то зачем? Отдыхать надо.

Для танкиста, который за 30 минут до Фалираки ходил и обедал за 150 тугриков.

"З.Ы. если едете от "Библио", то по их буклету (в нем реклама "Ilias") после обеда либо мороженное, либо отменный абрикосовый ликер. Официантка очень хорошо говорит по русски.)"

Это относилось к таверне "Ilias".

P.S. - к турагенству НИКАКОГО отношения не имею, отдыхал в сентябре 2012 "Blue Star" и сентябре 2013 "Blue Sea" - могу сказать абсолютно нормальный отдых. Что могу сказать из изменений - питание стало хуже, народа больше.

00:38 11.09.13

Для очень культурного и вежливого туриста, который в Ilias обедал, после чего, видимо, с логикой проблемы получил - если "питание стало хуже, народа больше", то это вряд ли нормальный отдых для нормального человека. Ладно, на этом откланиваюсь. Всем желаю хорошего отдыха в хороших отелях, к которым, увы, Blue Sea Beach не имеет ни малейшего отношения.

22:07 29.09.13

Читаю и ужасаюсь. Обед на троих у нас выходил максимум 28-35 евро, правда без алкоголя. Можно узнать, что вы обычно заказываете, если на человека дешевле 30 евро не нашли? В самом отеле, у кого не включен в стоимость проживания обед- 15 евро с чел и шведский стол в вашем распоряжении. Мебель вполне хорошая, правда в отеле только ночевали.
До Фалираки 30 мин.? Мы с 4х летним ребенком за мин. 15 не спеша доходили, а тут взрослые люди..
Ездили на остров второй раз и думаю не последний.

02:08 01.10.13

"Мебель вполне хорошая" - кому и корова невеста. Но за деньги, на которые можно в Ницце отдохнуть, ожидалась мебель не уровня "сделай сам", а нечто более презентабельное. Насчет питания - читайте выше, все было сказано ранее. "С четырехлетним ребенком за 15 минут не спеша доходили" - или у Вас что-то с часами, или ребенок спортсмен-вундеркинд. Если не лень - промерьте в Викимапии. от отеля до ближайшего ресторана в Фалираки 800 метров. Если Вам приемлемо нарезать полтора км в сумме туда и обратно, чтобы пообедать - рад за Вас, но экзотика такого рода точно на любителя.

Все отзывы Дмитрий (1)