Регистрация: 30.11.12
августе 2013
22.08.13 - 03.09.13

Хороший отдых веселой компании))

Всем привет. Отдыхала в Sultans Beach с 22.08 по 03.09 с мужем и друзьями. Начну все по порядку. Прилетели днем, до отеля доехали достаточно быстро, пока ехали в автобусе развлекала нас девушка от Пегаса, рассказала немного о Турции, о жителях, о традициях и т.п.

Приехали в отель, заселили нас сразу в 2 номера, только потом сразу выселили))), точнее попросил отельных гид от Пегаса заселиться меня с мужем и 2 друзей в номер family до следующего дня, т.к. они что то перепутали и для других туристов – однофамильцев забронировали номер family. Ну мы, собственно пошли ему навстречу и т.к. номера не очень нравились, решили заселиться, в надежде, что, номера, в которые нас переселят на следующий день будут лучше.

На следующий день нас заселили в номера на последнем этаже, номера действительно оказались лучше, чем первые, с видом не на бассейн, что мне очень понравилось, т.к. не было шумно.

У нас был номер самый крайний по коридору, они больше чем номера средние, поэтому был большой душ. Но в целом номера маленькие, но это собственно на отдыхе не так важно, т.к. в номер приходили только поспать, ну и отдохнуть после обеда.

Персонал хороший, все улыбаются, общительные, приветливые за исключением одного персонажа))) Есть там такой товарищ в красных труселях, который заведует хамамом, полотенцами, сауной и всем, что находится на цокольном этаже, местный банщик короче, вот ему отдельный привет, он нам испортил настроение в первый день отдыха и в последний день, наглый до невозможности, из за того, что мой муж посоветовал бабушкам-туристкам купить пачку дорогущего чая не в отеле, а в павильоне в поселке в трех минутах от отеля, которая там стоит в 2 раза дешевле. Наехал на нас, т.к. мы тут весь бизнес типо испортили))

Питание хорошее, мне понравилось, хотя я очень привередливая))), мяса нет, только курица во всех видах, вместо мяса соевые палочки какие то, очень много разных овощей, брокколи, цветная капуста, баклажанчики, салаты, фрукты, арбуз, дыня каждый день, гарнир – картошка, макароны, рис, все не острое, ну так сказать в меру острое, очень вкусные супы-пюре с гренками, они выглядят не очень, ну не по-русски, не как наши борщи)), но вкусные очень. Вся еда регулярно пополняется, т.е. советую не стоять перед открытием ресторана, а прийти под конец, чтоб найти места без проблем). Единственное особо нечего есть на завтраки, мюсли, хлопья я не люблю (их там видов 5) приходилось довольствоваться яйцами и омлетами). Детского меню нет.

Море хорошее, ходили на пляж каждый день по 2 раза, утром и вечером, до моря 3 мин ходьбы, очень близко! С лежаками проблем нет, всегда были свободные, сам пляж не очень, мелкая галька с песком, вход в море хороший. На пляже волейбол каждый день. В течении дня по пляжу ходят предлагают покататься на скутере, банане, парашюте, на парашюте катались – 50$, прогулка на катере – 30$, не очень понравилась, ну хоть с ветерком покатались, а так ничего особенного, поныряли с катера, пытались, что то увидеть в воде, кроме камней ничего не увидели))), единственный кто увидел черепаху – это сам рулевой))). Кукуруза на пляже 2$.Бар на пляже так себе, ну водички можно попить. По дороге на пляж есть палаточка, там можно купить фрукты, клубника была всегда, пиво – 3$, 1.5л воды питьевой - 1$,так же можно купить там и матрац и ласты понырять, бейсболки по 10$, и вообще все все, ну по ценам конечно не дешево! Cигареты от 4$ (винстон и местные) до 7$(парламент), всем совет везите с собой кто курит русские сигареты, берите с запасом иначе будете покупать дорогущие сигареты, которые просто ужасные, кроме того, местные здесь очень ценят русские сигареты!!!

Возле бассейна практически не были, но там с лежаками тоже проблем нет, не надо бежать в 7 утра занимать места)). Возле бассейна постоянно бегают, прыгают аниматоры, водная аэробика, гимнастика, различные конкурсы, постоянно играет музыка, очень весело, анимация совсем не навязчивая, не хочешь участвовать не участвуй, но всем совет участвуйте, очень весело!!!)) Аниматоры очень классные, заводные и веселые. В течении дня работает беседка для детей, там с ними занимаются аниматоры, рисуют, что то там лепят и т.п.)

Вечером анимация начинается с детской, аниматор Саша танцует под весёленькие песенки с детками, очень всем нравится, я бы и сама потанцевала)))

В отзывах все хвалят аниматоров, ко всем присоединяюсь, ребята действительно молодцы!!! Скучать никому не дадут!!! Вечером после 23.00 аниматоры собирают желающих и отвозят в Кемер в клубы, мы ездили один раз в Инферно на пенную)), вход 15$, внутри все ооооочень дорого, пиво 0,33 – 15$, коктейли – 25$, ну один раз посмотреть стоит съездить, таких клубов нигде не увидите больше!

По поводу экскурсий, естественно у тур оператора не надо брать, в 2, а то и в 3 раза дороже, они конечно промывают мозг очень качественно, часа 2 где то на встрече с гидом. Идете в поселок, там около 3-4 местных тур агентств, мы покупали в самом первом павильоне у дороги, у него еще на дереве табличка - "у гидов покупают только лохи"))), одного из продавцов зовут Кеша).

Отдельный привет Исмаилу)), Леха ждет тебя на зимнюю рыбалку в Пермь!!!)))

Отель хороший, езжайте не пожалеете, хотя на самом деле все зависит от настроения с которым поедите отдыхать, главное не заморачивайтесь на мелочи и все будет окей)

Всем приятного отдыха!)

Добавлено 10.09.13 07:34 (5 322 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (4)