Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
сентябре 2013
29.08.13 - 07.09.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный отдых в отличном отеле

Достаточно долго выбирали с женой отель, ведь хотелось отдыха не подешевле, а покачественней, причем важно было именно отдохнуть в спокойном режиме без шума и дискотек , в итоге выбрали этот отель и не прогадали. Скажу сразу ни до, ни во время, ни после поездки у нас не было опасений по поводу ситуации в Хургаде, там реально спокойней чем на площади нашего города в часы пик)))

Итак по порядку.

Заселили сразу же по приезду в 9 утра. Покупали мы обычный номер Standart без вида на море. Но прелесть этого отеля в том, что абсолютно все номера выходят на море, ВСЕ!! Нас сходу заселили в номер Sea Front (они по дороже) на 4 этаже с прямым видом на бассейн и море. Вид в окно изумительный, но.... В номере было 2 кровати вместо одной и не было балкона, а также на окне были деревянные ставни-решетка ( на фото) и вечером было оочень шумно, потому как прямо под номером внизу находится бар,в котором по вечерам громкая музыка., жене это не понравилось, поэтому мы попросили другой номер ( не требовали, потому как формально предоставленный нам номер и так был высше по уровню) и на следующий день мы переселились в большой номер на 4 этаже с балконом, большой кроватью и с "боковым" видом на море, хотя боковым он называется потому что вы не видите бассейн и пляж, но прекрасно видно море и яхты у причала, поэтому не заморачивайтесь с номером "Sea Front", оно не стоит этих денег

Еще скажу, что самые классные номера именно на 4 и 5 этаже, потому как из них открывается хороший вид на море из любого номера.

По номеру:

Заметно, что номера уже потрепанные временем и мебель немного подуставшая, но все аккуратно, хотя стоит уже обновить и основательно. В номере 32 дюймовый LCD телек с USB входом ( смело берите флешки с фильмами) и 3 русских канала.Есть интернет( торчит шнурок), но он дороговат, WIFi нет.

В нашем втором номере было огромное окно на всю стену для хорошего вида из номера.

Питание:

Утром сухие завтраки, йогурты Danone с фруктовым наполнителем и безвкусные под джем( выбор которых немалый), немного мясных блюд, бумажные сосиски и колбаса (ну нету в Египте нормальных колбасных изделий), различного рода булочки, пончики ( пончики вобще объеденье) и разные поделки из слоеного теста, прямо при Вас жарят омлет( ну как и везде), конечно же куча овощей и фруктов и неплохой выбор сыров (я их не люблю , но жена говорила, что неплохие)

В обед. Сразу скажу, что в это время в отеле из русскоговорящих туристов были только мы с женой)) В остальном египтяни с семьями, а в обед они почему-то вобще не едят, поэтому обед был беднееньким и людей на нем обычно было человек 10..поэтому особо описывать нечего (хотя выбор еди был)

Ужин. Практически каждый день гриль-блюда( ножки ципленка, рыба, крабы, кебаб,котлеты) причем жарят не 2 часа и все, а с 18.30 и до 22.00 без перерывов, также каждый вечер блюда из говядины, картошка фри, рис, картофельное пюре, тортики, пирожные, фрукты, овощи, вобщем хватало всего дабы обож....ся... и довольно таки неплохое на вкус. Также блинчики ( так себе)))) с разными джемами и шикарные вафли. Топпинг из шоколада отличный ( реально вкусный, не голимая помадка), еще бы отель то принадлежит швейцарской сети.

Во всех барах и ресторанах отеля Sprite, Cola, Fanta, пиво, соки ( ВНИМАНИЕ!! не Юппи, а реально пакетированные)

Но будьте готовы к тому, что за каждый напиток нужно будет ставить подпись под нулевым счетом( такие правила в отеле), сначала это напрягает, потом привыкаешь.

Но зато в обед и вечером чувствуешь себя не в столовке,а в ресторане, по напиткам там нет самообслуживания, все заказы нужно делать официантам, официанты все приятные, спокойные, не напрягают тупыми шуточками как это любят делать в Турции и Египте, обслуживание отличное, жаловаться не на что.

Да и в целом персонал приветливый и услужливый, все всячески тебе помогают, чувствуется, что отель ориентирован на европейцев. Уборка в номере нормальная, один раз накрутили сердечки на кровати. Все понимают по русски, но не очень хорошо говорят, по английски без проблем.

Территория у отеля отличная, не огромная, на пляж идти 2 минуты, есть много зелени, огромное количество пальм на пляже, территории, везде. Бассейн большой, есть зона для детей.Везде чисто и опрятно, по территории стоят урны для разных видов мусора. Сам отель выглядит неплохо, дизайн внутри симпатишный, но не сногсшиьательный, не для ВИП-персон.

Пляж......лучше всяких похвал, он реально лучшее , что есть в этом отеле. Песочек, идеальный заход в море, бирюзовая вода (не верьте отзывам про запах бензина, его и в помине нету, хотя яхты курсируют регулярно), лежаков и зонтиков миллион, нехватки не было, есть защиты от ветра, есть зона для нормального плавания и для бультыхания детей и с самого утра все на своих местах, чистое и убранное. Одним словом за пляж 5+

Как уже писали в отзыве по пляжу ходят люди, предлагающие массаж, прогулки и прочее, но они не пристают и не парят тебе это, что приятно. да-да, нет-нет...

У отеля есть свой причал и свои яхты, на одной из них мы плавали на кораловый риф для плавания.(эмоций масса) и во много раз дешевле чем у Пегаса..

Анимация.

Прекрассная команда ! Спасибо, Толя, Вика, Алина и Нану!!. Целый день бегают, собирают людей то на акваджим, то на аэробику, водное полло, волейбол, занимаются с детьми, танцуют, дети веселые и радосные.. и это при том, что работать тяжело ведь все гости египтяни, они не очень любят танцевать, плясать и веселиться да еще и язык..

Вечерние представления -так себе. Опять же из-за отдыхающего контингента живая музыка вся арабская, нам было не очень прикольно, хотя этого и не требовалось, не для этого ехали, поплясать и в Украине можно на славу.

Спасибо большое Гест Рилейшнс Инге и Андреа. Очень приятные девушки, всегда ходят по пляжу и по территории, спрашивают все ли нормально , нет ли проблемм и готовы помочь при любых проблемах, это очень приятно, чувствуется, что отель делает все для притяного отдыха своих постояльцев. Но к счастью особой их помощи не потребовалось , потому как в отеле и так все на высшем уровне.

Вобщем всем огромное спасибо за приятные 9 дней, проведенные в отеле, до этого отдыхали только в отелях 5 звезд Египта и Турции, есть с чем сравнивать, но этот на их фоне достаточно ярко выделяется, в него хочется вернуться еще раз, а это уже показатель.

Идеальное море

пляж

Боковой вид- с 0 по 12 номер 23-26 номера с ставнями-сетками. остальные все с балконами Лучшие номера ( из недорогих) с 27 по 47 их и просите

Вид из номер с боковым видом на море 403 ( Стандарт)

Вид из номера 426 "Sea Front"

Номер с боковым видом на море , балконом и большой кроватью номер 403

Первый номер с фронтальным видом на море без балкона номер 426

Добавлено 13.09.13 23:18 (6 330 символов в тексте)