Регистрация: 06.10.09

сентябре 2013
30.08.13 - 16.09.13

3.8

18 дней. Apollo Building

Если и ехать, то только в корпус Аполло, другие корпуса тех денег не стоят!

Встретили много разочарованных людей, заплативших именно за главные корпуса, многие из Аполло остались довольны отдыхом.

Мы отдыхали с 30.08.13 по 16.09.13 с двумя детьми 2г10мес и 10 мес

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в отель около 8-9 утра, заселили около 12.30, в неубранный номер

Завтраком накормили

Русских любят заселять в Аполло, даже если в ваучере не стоит название этого корпуса

Продление номера отдельная история.

Проделение номера стоит 30 евро, питание все включено еще 10 евро с человека.

Т.к. обед у нас был в день приезда, то в день отъезда он уже не полагался. Но мы все равно пообедали, будем считать это их подарком мне на ДР.

Номер надо продлевать за 2 дня, улетать нам в понедельник вечером. Я подошла в пятницу вечером, мужчина на ресепшн сказал, что о сводобных номерах будет известно только в воскресенье вечером. Подошла когда он сказал, оказалось, что продлить можно только до 16.00, т.к. в 17.00 в наш номер заселятся новые гости, а нам надо было до 19.00. Отказались от продления. Оставили вещи и положили спать ребенка в номере у новых знакомых.

НОМЕР

Корпус Аполло. На первый взгляд ужас. Хотели поменять, но сказали приходить через 2 дня. Позже привыкли и не стали менять, а оказалось зря, видели два других номера, они нам гораздо больше понравились! Во-первых, нет запаха сырости, а во-вторых ванная комната гораздо больше. Да и сами номера побольше и балконы очень большие.

Один прямо над нами, там очень большой балкон, более просторная ванная комната и сам номер побольше, но если будете открывать балконную дверь, то по утрам слышны звуки прачечной (как шум прибоя=)) и может налететь много комаров.

А в другом номере даже не душ, а настоящая ванна! И вид замечательный, на море и палисадник. Это номер 916 на 3м этаже. Балкон тоже большой.

У нас был номер 717. Он самый крайний на первом этаже. Достаточно большой, но как потом оказалось по меркам этого корпуса, он был одним из самых маленьких.

В номере маленький холодильник, 2 тумбочки с ящиками, 2 "подставки под чемодан", туалетный столик с зеркалом и двумя ящиками, двуспальная кровать и двухэтажная кровать, шкаф (2 створки и внизу 4 ящика), в который я не захотела убирать вещи, т.к. в нем сильно пахнет сыростью.

Ванная комната тесная, в нашем случае это было важным моментом, т.к. мыть детей было не очень удобно.

Терраса большая, прямо рядом с ней сидит охранник с 9 до 19-20. И вид на мини-гольф, нам иногда мешали играющие, т.к. укладывали спать младшего ребенка на террасе.

Вывод: если бы жили в номере 916 на третьем этаже, то были бы гораздо больше довольны=) С другой, стороны, лифт частенько не работал, а мы с коляской.

ПИТАНИЕ

Однообразное, но выбор есть. Можно просто каждый день из повторяющегося меню выбирать разные блюда. Детей накормить нечем, на это многие жаловались.

Вывод: на 10-11 дней хорошо, если как у нас 18 дней, то надоедает

СЕРВИС

Поставила 4 только из-за анимации, ребята реально "вытягивают" отель!

Уборка хорошая, но за 18 дней ни разу не поменяли шампунь, хотя пустую бутылочку забрали дней через 10, но я просить не стала, т.к. от шампуня все равно не в восторге, пошла и купила какой-то на основе оливок за 3 евро

Мелочь горничная не брала, женщина приветливая, говорит на английском

Полы моет тщательно, отодвигает мебель

Анимация ОЧЕНЬ понравилась, ребята молодцы! Только ужас с мини-клубом. Берут только немцев!!!!! Т.к. сама аниматор немка. Клуб с 4 лет, наши дети по возрасту не подходят, но слышала рассказ мамочки 5 летней дочки, в котором было сказано, что когда ребенка привели в клуб, то ей дали какую-то игру и предоставили самой себе, а сама аниматор сидела и играла с немцами

Мужчина на респшен крайне не приятный, точнее все хорошо, пока не обратишься к нему с претензиями

В барах, кроме того что у пляжа, привилегии немцам

У меня был ДР 02.09, никаких знаков с их стороны, хотя и гид и аниматоры были в курсе этого.

ПЛЯЖ

Волны в Гувесе были часто, но именно у нашего отеля бухта и там волн не бывает, но зато когда в других местах волны, все идут на этот пляж, а он очень маленький, и там становится достаточно мутная вода + много водорослей, которые убирают редко и не полностью((((Пляжный сет вроде 5 евро

Все пляжи муниципальные, большой хороший пляж у отеля Марина, пляжный сет стоит 6 евро, только в день перед отъездом там было ОЧЕНЬ много водорослей

Есть пляж Исла, между нашим пляжем и пляжем у отеля Марина, вход бесплатный, то плотно стоят пляжные сеты на понтоне, так что придется взять комплект за 8 евро - 2 шезлонга, зонтик, вода в ведерке со льдом. Очень красивое место, тоже чуть в бухте, есть лежаки под балдахином.

На всех пляжах песок

Итог: от моря в Гувесе я не в восторге

МАГАЗИНЫ

Есть рядом с отелем торговая улица, цены высокие, но если сравнивать с ценами в крупных городах, то достаточно низкие. Объездили все крупные города, в итоге сувениры купили у нас в Гувесе.

Золото дорогое. 4000 рублей за грамм!! Цена обусловлена тем, что это ручная работа.

АРЕНДА МАШИНЫ

Сравнивали цены. В Гувес самое дешевое место это аренда {удалено модератором}, находится на торговой улице, за большм супермакетом. Но фирма не крупная, машин не много, так что желательно за несколько дней обратиться.

Хозяин говорит по-русски, советует куда и как добраться.

2 автокресла (одно хорошее maksi cosi и второе почти "убитое" nania) дал нам бесплатно

Страховка 100%

Машина Seat Cordoba на 4 дня обошлась нам в 125 евро

Бензин дорогой, литр 95 стоит около 1,8 евро. На почти 900 км потратили 136 евро

ОСТРОВ

Очень красивые дорого, много где были за 4 дня, но об этом не здесь. Это отзыв об отеле.

ЦЕНЫ

На продукты достаточно высокие, особенно на детское питание. Да и выбор детского питания не большой((( Думали, что так только из-за туристического места, но в крупных супермакетах в больших городах та же картина.

Сумки кожаные в Гувесе около 70 евро.

Если старая коллекция, то можно за 35-40 найти.

Но магазин с кожаными сумками там всего один, выбор не большой.

Купила в Ираклионе на распродаже фирменную кожаную сумку за 59 евро

Сувениры тоже не дешевые. Магниты 90 центов, чаши Пифагора 5-7 евро, косметика на основе оливок: крема для рук 6-7 евро, крема для лица 10 евро, оливковое мыло по 0,8-1,2 евро, масло оливковое за 0.5 от 4,5 до 8 евро

Добавлено 18.09.13 12:06 (6 323 символов в тексте)
Все отзывы Катаржина (4)