Регистрация: 21.04.13
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
09.09.13 - 15.09.13

Понравилось.

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 9 по 14 сентября. Приехали с мамой, тетей и двоюродной сестрой.Тур-оператор- Тez-tour. Так получилось , что выбирали отель в спешке, потому что все варианты отдыха в Турции на нужную нам дату резко сократились и уменьшались прямо на глазах. Приехала домой, посмотрела отзывы : ...отрицательные, про грязь и голод.Решила больше ничего не читать, а посмотреть на месте. Ведь всегда можно договориться, если что-то не так, правильно?

Приехали мы в отель в 4 ночи, нас быстро расселили. Номер 1514. 5-ый этаж, но на удивление легко можно взбежать пешком. Лифтом я почти не пользовалась, если только за компанию. Сам номер- большой, прибирали в нем регулярно, есть телевизор с русским каналом , хорошая ванная комната, с чистым зеркалом и всякими мыльными принадлежностями. Единственное- и это минус, на который отель все-таки не может повлиять, -то, что номер выходил не только на море, но и на трассу с шумным движением. Я, как городской житель, спокойно спала под него, а вот непривыкшая мама-нет, и мы закрывали на ночь балкон и включали кондиционер. Думаю, что если бы мы не смогли примириться с шумом, то просили бы поменять номер.А в остальном...Номер нужен только чтобы спать, переодеваться и купаться. Вот и все. Если самим не пачкать, то и уборщице будет приятней прибирать. Мы еще оставляли шоколадку на кровати в подарок. Моя заметка: как-то проходили мимо раскрытого номера и там как раз прибирали. На журнальном столике были ГОРЫ НЕМЫТЫХ ТАРЕЛОК с засохшей едой, какие-то тряпки разбросанные на полу. Ну да, чтобы создать побольше работы для уборщицы и потом жаловаться, что дали мало геля для душа.

Питание.Разнообразное, много сладостей, особенно понравилась тыква с орешками и пудинги. Конечно, были и овощи и мясо,в основном курица, и рыба. Украшено все фигурами , вырезанными из арбуза. Каждый день видели, как люди фотографировались возле них:-) И вторая заметка.Взрослые, не только дети, хватают целые буханки, булки, а потом кладут их обратно. Товарищи, не стоит так делать.

На завтрак брали йогурты, сухие завтраки и консервированные фрукты, особенно была вкусная вишня. Так же там жарили тосты, яичницу. Ну и разных колбас/сыров много видов. Понравилась брынза.

На обед- брали мясо и делали салат из помидоров/огурцов и той же брынзы. Старались не переедать, потому что соблазн велик, конечно. Супы показались не очень.

Ужин- тоже мясо, овощи , гарнир ( очень нравился рис).

Что понравилось- то, что ставили бутылку с негазированной водой на стол.

Со столов прибирали быстро, вообще, скорость работы высокая, поэтому случаются огрехи в виде недомытой тарелки. Все дни была чистая посуда, только в один день попалась мне тарелка "со следами". Видимо, зависит от смены. Но не было такого, как тут писали в отзывах, что прям вся посуда с ошметками еды и в жирных пятнах. Кстати, недомытую посуду я встречала во всех отелях. Именно потому, что все торопятся скорей убрать, помыть и поставить для новых едоков. Все-таки, лучше не торопиться в таком деле.

Наш день проходил так: позавтракали, потом немного купаемся в море, а потом шли на зарядку. Она начинается в 10-30. И , удивительно, в отеле 1000 человек, и никто не хочет пойти размяться. Что такое- ленитесь, стесняетесь ? Аниматоры бегают, приглашают, -и если набиралось человек 7, то это было хорошо. А зарядка была отличная. Вел ее парень с косичкой. Там тебе и растяжка, и нагрузка на пресс, - все , как надо. За пол часа разминались, потом снова шли на море. Берег - мелкая галька Море чистое, все камушки видно, вода соленая, почти горькая, теплая ( 29* было! ). В последний наш день поднялись волны, а до этого было все спокойно. Волн тоже не надо бояться- боритесь с ним! Заодно и похудеете и проголодаетесь :-) За 6 дней пребывания в отеле на море я пробыла только 3 полноценных дня. Мало, эх, мало. Помимо моря, там есть бассейны, детские, взрослые, есть водные горки ( там и дети и взрослые катаются), есть джакузи. На территории бассейнов звучала музыка. Хорошие классические песни, в совокупности с отдыхом на шезлонге дают полное расслабление и радость от такого ленивого отдыха. Диджей- молодец. Вот 3 дня на море- и покупаться, и на горках покататься, и по территории погулять- дни пролетели незаметно. На пляж прибегал щенок, мы его тоже подкармливали. Его там все кормили )

Анимация- нормальная. Понравилась гимнастика утренняя и вечерние шоу для взрослых. Единственное- слишком громкий звук , на мой взгляд. Очень впечатлило огненное шоу...Это надо вживую посмотреть.

Заза- главный аниматор, руководитель, что только ни творил с огнем. Страшно за него было. Жар доносился до последних рядов. Также он ложился грудью, лицом на битые стекла, выдерживал вес 4 ( !) мужчин. В этом же шоу выступал его коллега из Туниса с огненными мячами. Тоже очень красиво и опасно )

Днем устраивались дартс, водный волейбол, но , думаю, это больше мужские развлечения.Хорошо бы добавить в программу какие-нибудь подвижные занятия для девушек- типа йоги, обучение танцам и т.д. Думаю, что это со временем организуется.

Почему из 6 дней я только 3 дня прожила в отеле? А потому что ездили на экскурсии. В первый день после прилета поехали с мамой/тетей/сестрой по магазинам. Это тоже нужное дело.

И еще я брала две экскурсии. Первая- рафтинг. Спуск на байдарках по реке в ущелье. Интересная, освежающая экскурсия. Спуск занял часа 3, проплыли 14 км. Делали три остановки, обедали и играли в игру "догони веслом". Но, рафтинг противопоказан беременным женщинам- там же сильная тряска на порогах и можно легко упасть в воду. И еще- берите с собой пресную воду в бутылках. Там, хотя обеды и включены в стоимость, все напитки платные. Рафтинг подойдет для любого возраста, но только если вы не боитесь холодной воды ( примерно 14 градусов) , и если вас не укачивает. Стоимость экскурсии 30 долларов, считаю, что вполне оправдано. Много эмоций, много движения, немного испуга, когда в речку сваливаешься с лодки, и много гордости за себя, когда красиво вписываешься в изгиб реки.

Вторая экскурсия - Памуккале. Впечатления тоже положительные, но это заслуга нашего гида. Потому что были минусы- это ранний подъем ( отправление в 4 утра! ) 4-х часовая дорога до Памуккале., и такая же обратно. Приехали мы в 12 ночи. Но плюсы... Их больше. Во-первых, сам древний город. Очень много откопано и реставрировано: амфитеатр, баня, некрополь, улицы, древние

статуи, фундаменты... Территория огромная, все в цветах, ухожено, поливается. Там же - кальциевые ванны. И ванны Клеопатры. Вход за отдельную плату- 18$. Вода пресная, но как и морская, выталкивает тебя на поверхность. Газированная.Ходишь по дну, а под тобой обломки статуй, колоннад. Необычно так) Во-вторых - нам очень повезло и с нами был гид-историк Тамер. Прекрасный русский язык, вдохновение , увлечение древним Хиераполисом - все это заставляло туристов следовать за Тамером по пятам. И это правильно. Ведь какой толк, что ты просто посмотришь на древние камни. Важна информация о них. Многое зависит от гида. Я была как-то в Египте на похожей по длительности экскурсии в Луксоре с плохо говорящим по-русски гидом.... Большая разница :-)

На обратном пути разыгрывали подарки и многим достались сувениры. Единственное, что хотелось бы пожелать туроператором- не надо объединять Хиераполис с заездом в магазины. 95% туристам это не нужно, а отнимает много времени. А в остальном - экскурсия очень понравилась.

Еще несколько слов об отеле. Мне тут все понравилось. Постоянно все моют, чистят, все натирают. Лежали как-то у бассейнов и видели, как женщина-сотрудница прибирается в номерах. Мыла балкон снаружи, протирала стекла. В лифте- тоже-стекла постоянно моют.

И третья моя заметка- Многие туристы ничуть не смущаясь забегают в лифт в купальниках. Шлепают по коврам в мокрых тапках, голые, дети тут же прижимаются к прозрачным стенкам лифта.Ну некрасиво трясти животами , с которых еще вода льется. Ладно, лень одеваться и мочить одежду., но заворачивайтесь хотя бы в полотенца.

Поэтому , многое, что написано было в отзывах- про грязь на пляже, полные лифты- это все надо еще соотнести с нашими же русскими туристами. Да и отношение к сотрудникам отеля. Ни разу не видела, чтобы сотрудник хамил. А вот от туристов- было. Особенно запомнилась тетка, которая, при поддержке мужа, кричала похабным голосом- "Че ты мне "Ес-Ес". Абхссс!"

Территория отеля небольшая, но видно, что о каждом деревце помнят, поливают и всячески ухаживают. И еще- те, кто часто был у бассейна с водными горами, те поймут, -есть у отеля кое-что, что многих сразу располагает к нему, особенно детей)

И , последнее, отмечу, что здесь можно хорошенько позаниматься собой. Не просто приехать и пухнуть от переедания и безделья. Есть и зарядка, и море, и водные горки, и , самое главное, - есть спа-центр. Баня с сухим и влажным паром, хамам, массаж, джакузи, и маску вам сделают из глины. Массаж делают люди с мед.образованием, действительно лечебный. Единственное, говорят, что если берешь курс ( при мне женщина оплачивала 8 дней массажа), то можно дешевле, не по 50 долларов. Поэтому, если у кого-то проблемы со спиной, то рассчитывайте на то, что есть возможность и позвоночником позаниматься.

Выводы в целом: здесь можно полноценно отдохнуть, голодными не останетесь, а все остальное, так сказать, досуг, -зависит от вас. Пользуйтесь всем, что отель предлагает ( анимация, водные горки, бани) и все будет хорошо.

Добавлено 25.09.13 00:25 (9 408 символов в тексте)
Все отзывы Софья (1)