Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Ездила на 10 дней (этого очень мало для Крита...

Ездила на 10 дней (этого очень мало для Крита!!!). но! Довольна чрезвычайно. Но обо всем по порядку.

Расположение. (Хорошо)

Отель расположен на расстоянии 18 км от Ираклиона (адм. центр Крита) и 2 км от г. Гувес (маленький курортный городок).

Тусовки, городской шум - все очень далеко, и как-то вообще не напоминают о себе в этом сказочном месте.

От аэропорта ехать минут 20 на автобусе. До Гувеса на такси можно доехать за 5-7 минут за 6-10 евро.

Территория. (Отлично)

Отель был сдан в эксплуатацию в августе 2007 года. Поэтому иногда на территории что-то доделывают и слегка корректируют ландшафт.

Все, что изображено на фотографиях отеля на оф сайте, - чистая правда, без тени фотошопа. Красота неописуемая. Архитектура римского стиля. Кругом строгая, но не вычурная геометрия.

На территории просто изобилие воды! Такое ощущение что все крупные здания стоят в фонтанах и бассейнах. Потрясающие виды на море практически с любой точки главного корпуса.

Зелени много.

Номер. (Отлично)

У меня был самый простой геструм. Номер весь в белом. Ванна в мраморе. Сантехника новая.

В номере есть все, что нужно для отдыха. Особенно было приятно получить номер с террасой и приват-пулом. На террасе плетеные кресла и стол.

Немного досаждали комары, но в номере обнаружился фумигатор, который тут же перекочевал в розетку и жил там все 10 дней.

Вцелом в номере все очень здорово.

Сервис. (Отлично)

Любая жалоба или пожелание гостя по поводу сервиса исполняется практически мгновенно. Если что-то вдруг, не дай Бог, течет, по звонку приходят и все чинят.

Персонал для Греции удивительно расторопный. По местным меркам они просто бегают!

В этом году в отеле появился русскоговорящий гест-менеджер Елена, прекрасный сотрудник. Все, кто приехал из русскоговорящих стран, были очень довольны ее работой, в т.ч. и я.

Мне же было очень вольготно общаться на английском с менеджером Марией, которая помогала мне в течение всего отдыха.

Персонал на ресепшн и менеджеры говорят на хорошем английском, практически не коверкая слова, как многие греки.

Официанты в ресторанах достаточно быстро реагируют на гостей. Сервис полностью соответствует заявленному уровню Delux. Вас буквально облизывают, но без подхалимажа. Это приятно.

Питание. (Хорошо)

У меня были только завтраки и пару раз я обедала на территории.

Завтраки всегда одинаковые, кроме вариаций на тему фруктов.

Всегда на завтрак есть мюсли, хлопья на выбор штук 5-7 разных, блюда из яиц и вареные яйца, овощи, много фруктов по сезону и всяких консервированных, отменная выпечка 4-5 наименований, огромный стол всякого хлеба, сосиски, сыры, колбаса. Голодными никто не уходил.

Насторожили только апельсиновые фреши... Они напоминали разбавленные водой свежевыжатые соки с добавлением концентрата. Хотя в некоторые дни бывали и нормальные. Уж не знаю что они там делают.

Официанты носят кофе, сливки и чай на выбор. Смерть от голода не грозит никому.

В ресторанах а-ля карт еда тоже отличного качества.

Все продукты на столах отеля выращены по супервайзингом сети Грекотель. Все экологически чистое и свежее.

Спорт. (Средне)

Честно скажу, я его не видела. Есть некая фитнес-ареа, где проходит йога. По расписанию должен быть волейбол на пляже. И какие-то мероприятия в бассейне.

Я не видела ничего. Т.е. абсолютно. Аниматоры, если и есть, то прячутся наверно утром и вечером. =) Хотя вся инфраструктура для спорта в отеле есть. 4, кажется, теннисных корта. В общем, может, у меня просто другое расписание было и мы банально не встречались. Хотелось бы все-таки более заметные активитис видеть.

Море/пляж. (Хорошо)

Пляж песчаный. Вход в море галечный. Есть даже какое-то подобие лягушатника.

Иногда на пляже встречаются поломанные лежаки и души не всегда работают. Это немного нервирует, но не более.

Много всяких катамаранов, байдарок, скутеров, серфов.

Иногда на пляж приходят товарищи из соседних населенных пунтов, но сильно не напрягают.

Вцелом пляж неплохой. И, что приятно, никаких ежей в море. Море всегда прозрачное, никакой песчаной взвеси. Плавают какие-то рыбки. На дне видны, кажется, губки. Есть где поснорклить с маской/очками и трубкой.

Анимация. (Нет)

Как я уже писала выше, никаких признаков жизни у анимации я не обнаружила.

С другой стороны, именно тишина, спокойствие и ощущение нирваны - отличительные особенности этого отеля.

Дети. (Хорошо)

Сама пока бездетная, но на территории есть отличный детский клуб. И отдельный бассейн для детишек. Есть девочка, которая занимается детьми. Они постоянно были заняты, когда я их видела вместе: то настольный теннис, то рисование, но игры в бассейне. В общем, детишки пристроены.

В целом, отель настолько понравился, что подумываю о повторном визите в отели сети, но уже на континенте и на других островах Греции.

Для тех, кто любит все смотреть сам и умеет водить, - берите машину на прокат и колесите по острову!!!

Если хочется перекусить за территорией отеля и купить сувениры, пляжные мелочи или косметику без переплаты, советую ехать в Гувес.

Там отличная курортная набережная. В среднем обед с салатом и свежей рыбой с вином обходился в 15-20 евро. Можно покушать и за 10.

В отеле, естественно все дороже на 30-40%.

Итог.

Если вам хочется тишины, покоя, моря, солнца и отличного сервиса - это ваш отель. Свои деньги он отрабатывает на твердую 5+

Добавлено 10.06.08 14:30 (5 317 символов в тексте)