Серебряный статус

Отзыв об отеле Gouves Maya Resort (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2013
19.09.13 - 29.09.13

Отличный отель

Так как отзывов по данному отелю мало, решил написать свой.

Мне понравилось! По сравнению с Египетскими отелями небо и земля.

Ехать от аэропорта Ираклиона совсем не далеко. Тихое уютное место. Поселили нас в корпус который находится рядом с главным корпусом, там где столовая. Номера начинаются на 300. Номер был 306. Если честно думаю нам очень повезло так как остальные корпуса мне не очень понравились размещением. Либо терраса ниже уровня тротуара и постоянно все ходят. Ну и говорили что не очень в самом главном корпусе так как там столовая и постоянно много народа.

Номер хороший, все чисто уютно. Отдыхают в основном итальянцы, немцы и Русских совсем не много. Видел практически только пенсионеров.

Территория отеля не такая уж большая, но места хватает. Погода в сентябре отличная.

Еда мне понравилась. Это настоящий Allinclusive. :-) Пиво с утра и до 23:00 без каких либо проблем. Вино отличное. Красное и белое. Так же Uzo и Metaxa. Еда разнообразная, но под конец отдыха изрядно приелась.

Вообще всем кто в Греции первый раз. Греки это еще те халявщики. Работают до 14:00. Там где туристы там нет такого графика, но съездив на экскурсии понял. Выращивают 99% только оливки. Причем убедили всех что оливки должны расти только как в природе. (не поливать, не удобрять)... Оно и понятно. до 14:00 ничего не успеешь. Выращивают именно их потому, что делать 10 месяцев в году ничего не надо. Они сами растут. 2 месяца в году на сбор этих оливок причем до 14:00 и все... :-) Что бы я так жил. Никакого кризиса в Греции нет и не было. Все дорого как в Европе. Наживаются на туристах как хотят. Конечно это вопрос заработка каждого, для кого-то цена может и не так важна. Но В магазинах цены в 4.5 раза дороже чем в других странах на те же самые вещи. Не едьте за шубами!!! Это кидалово. У нас шубы даже дешевле чем там. В Греции нет ни одного завода по производству шуб. Ни один магазин не покажет вам реально цеха где бы их шили. Туроператоры врут что там их делают. угрохали на поиск шуб 2 дня. Везде все привозное. Никто не согласился показать цех где их якобы шьют.

Библио глобус отличные экскурсии экскурсовод отрабатывает свои деньги на все 100%. Зарабатывает видимо на откатах от тех мест куда привозит туристов. Живут греки около моря, полно рыбы, не понятно почему рыба стоит в 5 раз дороже мяса.

Добавлено 03.10.13 21:30 (2 317 символов в тексте)