Регистрация: 03.04.14
Отзыв об отеле Gouves Maya Resort (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

посетили о.Крит , заселившись в данный отель. Русских селят...

посетили о.Крит , заселившись в данный отель. Русских селят в Майю, объясняя это тем что на 4-х нет номеров в главном здании. сначала показалось далековато ходить с маленькими детьмя до столовой и детской площадки, но после первой ночи оказалось, что это лучший вариант,т.к. почти не слышно ночной дискотеки, которая проходила у главного корпуса. Анимация проходит у главного корпуса и вся предназначена для итальянцев, мини диско - скучное.

Размещение: номер двухкомнатный с выходами из каждой комнаты на улицу. душ, туалет обычные. прибирали каждый день и постельное меняли тоже каждый день. 5+

Питание: мне очень понравилось. нет большого ассортимента но всегда можно выбрать и салат и мясо и гарнир. каждый вечер готовили различное мясо. Супов у них нет, как и каш (для детей не очень удобно). утром все виды яиц, печенье, хлеб, шоколадная паста, морожение. 5+

пляж - в право от отеля песчаный отличный пляж (зонтики и шезлонги платно 6 евро), а прямо через дорогу галечный (на нем ни кто не купался за время нашего визита)

ездили на экскурсии - брали справа в палатке - там детки до 5 лет бесплатно (что нам было выгоднее, чем у Библио глобуса - там они за полцены 20 евро, взрослые 40) ездили на о.Спинолонга - экскурсия сначала на автобусе, г.Николаос, потом на кораблике на пляж купаться, пока готовится барбекю, потом уже на о.Спинолонга. Гид всё рассказывала на русском.

Туроператор встретил хорошо, и проводил так же. всё на уровне! от аэропорта километров 20. поэтому каждые 5-10 мин. летали самолеты над головой примерно высота 400-500м. первый день напрягало, потом привыкли

в 5 км от отеля есть аквариум - посетили - понравилось. такси до него 10 евро (2 евро с километра), но можно и прогуляться вдоль побережья (мы с маленькими детьми не рискнули)

Море отличное - бирюзового цвета, очень чистое и красивое!!!

пляж песчаный справа от отеля

о. Спинолонга

пляж рядом с отелем

Наталья оценила сервисы

Добавлено 12.06.14 12:52 (1 848 символов в тексте)

15:00 15.06.14

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Скажите, а какая погода и температура моря (хотя бы по ощущениям: тепло, холодно, нормально) были во время вашего отдыха?

17:47 15.06.14

первые два дня было пасмурно - прохладно. а потом тепло, хорошо. ветер морской там постоянно, но приятный. море конечно прохладное, но все купались. детей на долго не пускали в воду. в бассейнах вода теплее, их чистили каждый день и хлоркой не пахли. температура воды в море 21гр.

11:55 16.06.14

Наташа, а не подскажите про бар у бассейна: чего там наливают на "все включено", и качество барных напитков, делают ли коктейли? И еще про пляж галечный - на нем вообще невозможно купаться или как, он оборудован лежаками и зонтиками и т.д. Ответьте, пожалуйста.

13:21 16.06.14

в баре у бассейна наливают пиво, раки (местная самогонка), метаксу (виски), час и кофе разбавленный) - это олклюзив. качество нормальное (лучше чем в Тунисе).... остальные напитки и коктейли за деньги. ещё стоит аппарат с газированными напитками (наливать самим). на галечном пляже ничего нет. я думаю там могут быть крупные камни в воде. первое моё фото с него

13:57 16.06.14

Наташа, спасибо за ответы. Еще скажите, какое расстояние до песчаного пляжа с хорошим заходом, и как он благоустроен (туалет, душ, кабинки, бар, хоть и платный)?

14:05 16.06.14

Наташа, а сколько идти до глубины на песчаном пляже?

18:17 16.06.14

забыла написать - в баре ещё вино есть тоже бесплатное)))
прол песчаный пляж: идти не далеко вдоль набережной. мы с детками мин 3-7 шли не торопясь. метров 150. из благоустройства: душ и кран водопроводный - можно песок смыть с ног. туалет через дорогу ( ещё метров 20). рядышком кафе Исланд - платно всё - мы туда ходили. там для ядетей огороженная площадка, пока мы сидели в кафе
заход в море не мелкий. 5-7 метров и глубина (на последней фото видно людей на глубине)

23:48 11.08.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, море теплое? Сколько градусов?

Все отзывы Наталья Г (4)