Регистрация: 15.10.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
29.09.13 - 12.10.13

2.3

Не понимаю откуда такие восторженные отзывы

Отдыхали с ребенком 3 года с 29.09.13 по 12.10.13

Очень интересно кто писал об этом отеле такие отзывы на которые и мы купились.

Начну с плюсов, они все таки есть, вернее один, это номера, они полностью соответствуют картинкам. Отель открыли в мае 2013 и наши туристы еще не успели все поломать, хотя мелкие недочеты все же есть.

На этом плюсы кончились, теперь минусы:

ЕДА

в отеле просто нечего есть, если взрослые еще как-то могут перебиться, то ребенку просто есть нечего. Мясо в основном баранина, я к ней и так не важно отношусь, а в этом отеле ее готовят просто отвратительно, были какие-то потрошка, печенка, которую даже не потрудились почистить, а курица, была только в первую неделю нашего пребывания, во вторую неделю из 7 дней может быть только один раз. Мало того в отеле куча отравлений, у меня ребенок тоже отравился скорее всего куриным рулетом. Из гарниров всегда были макароны, пару раз картошка, и овощи: цветная капуста, брюссельская капуста и что-то наподобие овощного рагу. Выбор блюд минимальный, максимум на ужин и обед 3 мясных блюда. Суп куриный был за 2 недели один раз, в осномном томатный суп или йогуртовый, все не вкусное, на выбор был как правило один суп. Из фруктов: первую неделю были арбузы (иногда их даже не трудились нормально почистить, т.е. клали куски с зеленой коркой), на вторую неделю дыни, сливы, яблоки, редко нектарины. Завтрак очень скудный: яичница, омлет, сосиски, каш не было, лежали только овсяные хлопья с мюсли, но заварить их было не реально, йогуртов не было, было не что похожее на простоквашу. Сыр и ветчина были, булочки к ним шоколад или варенье, вот пожалуй и все. Лично мне не хватило на завтрак каш, блинчиков и йогуртов. Выпечка не вкусная, вся!!!! Единственное к концу отдыха попробовала печенье, мне они понравились.

БАССЕЙН

Спасибо огромное девушке, которая нас в первый день предупредила, чтобы мы не купались в бассейне, там все дети подхватывают кишечную инфекцию, поэтому мы туда не ногой

ПЛЯЖ

На счет пляжа я пожалуй нейтрально, заход мне понравился, единственной перед входом в море были камушки, но это не так страшно. Как плюс часть пляжа закрыта тентом, поэтому от солнца можно спрятаться. Еда на пляже конечно же тоже ни какая, хотя возможно это везде так: огурцы, помидоры, картошка фри, пончики, макароны и фрукты. Огурцы кстати при нас один раз выложили мороженные

СЕРВИС

Рецепшен просто ни какой, ни одну нашу просьбу с первого раза не выполнили. Один раз не принесли воду в номер, пришлось ходить за ней 3 раза!!!! Случайно когда стряхивала покрывало от крошек, на крышу упал пульт от телевизора, просили 3 раза и бесполезно, достали сами шваброй когда пришла уборщица. И самое не приятное, около лифта стоял стеклянный столик на металлическом основании, он не был приклеен, а просто болтался, ребенок потянул его на себя и уронил на пальцы, слава богу все обошлось, но я ходила, чтобы его убрали или сделали 3 раза!!!! На рецепшене мне вообще заявили обращайтесь к пегасу (мы от него приехали) В общем кошмар, мило соглашаются, а на деле ни чего не делают.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Совсем не продумана, рядом с горкой стоят игровые автоматы, у меня ребенок не хотел лазить и по горкаи м кататься на качелях, светящиеся автоматы были интересней(

В общем не рекомендую этот отель, особенно парам с детьми. У меня первый раз после отпуска ребенок приехав домой радовался безумно, смеялся, что не возможно было остановить.

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 15.10.13 13:19 (3 408 символов в тексте)

06:48 17.10.13

Согласен с Вами,Екатерина, все правда.
Хотел отзыв написать, даже время не хотелось тратить. Вот сейчас видимо придется.
Т.к. столько не оправданно восторженных и восхищенных отзывов (кстати именно эти отзывы и стали причиной нашей поездки в этот кошмарный отель)

13:20 17.10.13

Евгений, обязательно напишите отзыв, надо убирать этот неоправданно завышенный рейтинг.
Мы перед отъездом из отеля заполнили анкету, там первым вопросом было оценить работу рецепшена, т.к. девочки нас очень много консультировали по местам куда можно съездить мы поставили хорошие оценки, они были единственными. Так девочка стала писать адрес сайта куда попросила оставить комментарий, а как увидела что остальные оценки низкие, практически выдернула листок из рук. Я просила вернуть, чтобы все-таки написать правду, конечно ни кто мне уже ни чего не дал. Хотя я думаю это самый популярный сайт и отзыв здесь не останется незамеченным. Главное, чтобы туристы читающие, что все отлично, не думали, что это я такая сильно разборчивая, а понимали, что я просто пишу правду в отличии от тех кто ставит все отлично

17:44 17.10.13

Абсолютно согласны с отзывом, ужас, а не отель. Обязательно напишем отзыв в выходные, как приедут родственники с кем ездили , в эту так называемую 4. Рейтинг нужно понижать.

19:42 17.10.13

Спасибо, конечно пишите, очень жаль родителей с детьми, которые туда поедут

19:27 19.10.13

Пишу из отеля. Скоро трансфер в аэропорт....не хочется уезжать!!!Персонал на рецепшн действительно грубый. Мальчик кудрявый с хамама-просто Хам!!! Женщина похожая на армянку, предлагающая кожу-отдельная история! Гнать надо таких арендаторов с отеля. По питанию все понравилось. Для четверки, все вкусно. Пляж хороший,номера тоже. Аниматоры старались,устравивали шоу каждый день,хоть уже и конец сезона.
Продление номера 10 баксов за час!!!

14:42 21.10.13

Ну, женщина больше похожа на грузинку, мне так показалось, очень жаль, что нет прошлогодних колоритных "арендаторов", один Баха многого стоил :-))))
Ну кучерявый мальчик это мелочь, хотя и не одобряю его поведения, но главное, что-бы массажист в хамаме был не грубый и не приставучий :-)))
А девушки и ребята на самом ресепшене еще молодцы, тяжело себя представить на их месте перед таким количеством интернациональных привередливых гостей :-))))

14:45 21.10.13

Опять троллинг, предложение с занижением рейтинга отеля категорически не одобряю :-(

15:12 21.10.13

Не уверена что вы турист, у меня отравился ребенок в отеле, ему кроме макарон с огурцами просто есть не чего было на вторую неделю пребывания, он похудел жутко, все дети после плавания в бассейне получали вирусные инфекции. Там и взрослые травились едой. Я всего лишь хочу уберечь тех, кто выберет этот отель. И пишу по большей части для родителей с детьми, коим вы явно не являетесь.
По поводу прошлогодних арендаторов, отель работает с мая 2013г!!!!
А рецепшен может и не всегда хамил, но не одну просьбу сразу не исполнил!!!

05:31 22.10.13

Екатерина, все кто был в прошлом году в соседнем Гольфе прекрасно знают колоритных "арендаторов" Федю и Баху, они были своеобразной визитной карточкой, ну а так как хозяин у отелей один, многие ждали что Федя и Баха будут работать в этом году в одном из отелей, но к сожалению этот сезон прошел без них. Многие туристы сожалеют о том, что не встретили их.

05:35 22.10.13

Екатерина, и еще! Что то вы вместе с Евгением Фроловым слишком подозрительны, по вашему мнению все кто пишут хорошие отзывы являются работниками отеля, не слишком ли много работников это во-первых, а во-вторыых, к вашему сведению на этом сайте отслеживаются турецкие IP-адреса и такие отзывы сразу уходят в спам! Или вы считаете можно быть сотрудником отеля будучи в России?

08:45 22.10.13

Любовь, у меня только один вопрос, по вашему мнению я не права на счет питания? Я очень подробно его описала, для не меня это один из основополагающих факторов, который меня мягко говоря расстроил. На одной из турецки ночей на которую мы попали, они в среду, мы пришли на ужин через полчаса после начала, уже не было половины блюд, а еще через пол часа вообще все собрали: мясо на гриле, пончики и т.д. Ужин длится не один час, а по-моему три. В общем в итоге единственное мясное блюда которым я могла накормить ребенка - это курица, через пол часа ее не было!!!!!!!! И ребенок у меня остался голодным

09:33 22.10.13

Екатерина, я согласна что в отеле проблемы с питанием, само руководство об этом прекрасно знает и я в своем отзыве об этом написала и снизила оценку отелю. Да неудобная раздача из-за которой образовываются большие очереди, да это все не так вкусно как хотелось бы, но тем не менее выбрать всегда что то можно и уж точно голодным там трудно остаться. Может быть это лично мое мнение, потому что питание на отдыхе не самое главное, но со мной соглашались люди, которые отдыхали одновременно с нами, так как я являюсь администратором группы отеля, я специально задавала вопросы отдыхающим - результат - 9 из 10 говорили что питание их устраивает, не устраивает раздача и большие очереди.

09:40 22.10.13

Екатерина и еще про завтрак, тоже не правда, йогурты были стояли рядом с фруктами в больших бадейках, каши были - овсянную точно видела на улице там же где яичница и омлеты, а какая халва обалденная. Я позже добавлю фото моего обычного завтрака, просто сейчас пишу с работы а фотки дома, я с завтрака выкатывалась колобком и даже потом на обед не ходила. Так что зря вы так!

11:04 22.10.13

Был йогурт напоминавший по виду простоквашу - комками. Кашу я видела один раз, были только хлопья

22:51 27.10.13

Еда отвратительная! А люди не говорят Вам правду,пока не уедут из страны,потому,что боятся!
Любовь,вкусная и здоровая пища-не маловажная составляющая отдыха!Люди на отдыхе не должны питаться хуже,чем дома в обыденной жизни! А детей там действительно было кормить нечем.

13:07 01.11.13

Любовь не описывает свой отдых, он таким, уверена, и был - она уехала на следующий день после нашего приезда. А вот мы застали пару дней более-менее нормального питания. Числа с 4 октября все съедобное исчезло за исключением десертов. А 6-го числа в день рождения мужа были с сыном в больнице на капельнице, как и многие другие. Я раньше была довольна отпуском, сейчас категорически - нет! Довольные и недовольные понимания не найдут, пока я не попала в Майю, считала недовольных капризными людьми )

13:10 01.11.13

хотела написать, что Любовь описывает свой отдых таким, каким она его видела, потому что конец сезона не застала, а еда 4-ке в принципе соответствовала хотя бы пару дней (а то получилось коряво ))

23:34 03.11.13

В этом,если можно так сказать-ОТЕЛЕ,проблемы не с едой а с отнашением к людям,такую еду свиньям дают,не важно,что не съедобно,главное,что голодными не останутся,а отравления и изжоа,это же мелочи.А грязь это неотемлемая часть свинофермы,грязь везде в столовке,рестораном это заведение назвать нельзя,грязь на пляже,в общественных туалетах вобще как на вокзале.У меня полутора годовалая дочь на третий день прибывания ппопала в госпиталь в тяжелом состоянии-неукратимая рвота,температура,понос люс инфекция верхних дыхательных путей-классическая энтеровирусная инфекция.Хочу заметить,что дочь досихпор на грудном вскармливание,это нас и спасло.Дугие дети тоже болели,некоторые прерывали отпуск и уезжали,болели и взрослые.Не знаю,что это за Любовь тут дискутиует о поводу придиок к питанию и не только,но она или ненормальная,или просто совести у нее нет.Люди берегите здоовье свое и своих детей,не покуайтесь на хвалебные отзывы.

11:40 13.11.13

Вступлюсь за ЛЮБОВЬ - респект :-)
Почему все оппоненты такие злые и нервные (после отдыха на море) :-)
Да, очень жаль детей, потому, что они стали заложникам необдуманного желания родителей отдохнуть "на море за границей", круто, но по-дешевле и именно дешевизна сыграла в данном случае злую шутку :-(.
Будем правдивы - именно желания отдохнуть родителям, а дети тут для очистки совести - оздоровим детей, ну и сами будем при них :-(
Но если хотите оздоровить детей, особенно маленьких, грудных - не нужно их везти за тридевять земель "на море" (вы-бы еще повезли в Малазию - тоже "море и солнце"), это Вам подтвердит любой медик, да Вы и сами в глубине души это знаете, а везите их в тривиальный САНАТОРИЙ и даже не на море, в Вашей родной местности - за те же деньги пользы ребенку будет горрраздо больше :-)
Правда, Вы этого не знали, Вам этого не говорили, Вас не предупреждали??? :-(
И беда ВСЕХ иностранных отелей (от кемпингов до супер-пупер отелей) одна - они по определению не предназначены для отдыха детей младшего возраста (малышей) :-(
Это определяется авиаперелетом, климатом, местной кухней, инфекциями и многими другими факторами к которым детскому организму сложнее адаптироваться за 5 - 15 дней отдыха.
Что для взрослых явл-ся недомоганием, для маленьких - это уже проблема :-(((
Относ-но "отравления" взрослых, сам видел и был в шоке - многим нужно меньше ЖРАТЬ, не есть майонезных салатов, меньше БУХАТЬ и чаще мыть руки с мылом

11:44 13.11.13

А у "отравления" зачастую есть другое название - НЕСВАРЕНИЕ и ПОХМЕЛЬЕ :-))))

13:11 13.11.13

Очень странное заявление. Я ехала на море, чтобы ребенок накупался, он очень любит воду. Если вы едете для себя, то это ваш выбор.
Как у ребенка может быть похмелье, может объясните?!
Этот отзыв в какой уже раз пишу - адресован родителям с детьми, если вы таковым не являетесь, комментируйте отзывы молодых парочек!!!!
Единственное с чем в комментариях соглашусь, что вероятно в сентябре кормили более или менее, а нам не повезло и это НЕВЕЗЕНИЕ отразилось на моем ребенке!!!!!!!!!!!

14:16 28.02.14

Уже все знают, что нет детского стола в отеле, чего же с детьми-то все едут. И отравления не пугают. Правильно кто-то сказал, это самим им надо-родителям. Эти мамочки привыкли, везде уступи место, везде пропусти, они никого, кроме себя не видят. Потом всякую дрянь пишут. Нет, ничего их не пугает, не для детей они стараются. Но мы тоже приехали отдыхать. Я не против детей, но в прошлом году поехали в Утопию(вот где совсем маленьким делать нечего), так ничего,такие с колясками по лесенкам скакали. Благо территория там огромная. Были как-то в одном отеле, так мальчику года 1,5 снимали трусики у бассейна и начинали "пись, пись, пись". И про козявки, и про то, как дети роются в блюдах, правда. Это во всех отелях. Есть отель в Мармарисе "Марти ла перла". Там отдыхают с 16 лет. Моему сыну 14,5. Не судьба пока. Уже купили тур в этот отель на июнь, надеюсь на адекватных отдыхающих.

18:01 17.03.14

TRITON-13 посмотрела ценник на июнь в отель Марти ла перла....... Ну очень дорого. На наши даты с мужем на 14 ночей без топливника почти 112 тыс выходит... А в этот отель меньше сотни. Разница есть. Да на Эгейском море прохлалненькая водица в июне-то...

14:19 13.04.14

Согласна, дорого. Едем куда можем себе позволить. Просто не надо "хаить" отель, в который едешь, заведомо зная, что нет в нем нужных тебе условий. А дети не должны ни злить, ни мешать, они должны радовать. С ними сложновато отдыхать, но за ними все равно нужно смотреть. Тогда все, с детьми или без них, отлично отдохнем (без Ла Перла и Эгейского побережья)

09:19 30.06.14

Согласна с отзывом!!!!!!!!!!!!! Отель плохой и я тоже поехала купившись на отзывы. Но было ужасно разочарована. Просто глазам не верится сколько хороших отзывов. Что то тут не то.

Все отзывы Екатерина (1)