Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
05.10.13 - 16.10.13

Никогда не думала, что могу скучать по курортному городку...

Никогда не думала, что могу скучать по курортному городку и отелю, хотя путешествуем частенько.Шри- Ланка просто очаровала: мягкий климат, чудесные пейзажи, отель замечательный!!Нет этой мишуры, всякого пластика и позолоты ,которую терпеть не могу.Все естественно, камень, дерево, стекло, красиво, уютно и вкусно пахнет.Летели ланкийскими авиалиниями без стыковки, но с дозаправкой в Дубаи.

Номер был на 3 этаже, брали стандарт,но заселили почему-то в полулюкс,огромный номер с террасой ,гостинной, кухней и спальней.От номера были в диком восторге.Бурундуки, черепахи, вараны на территории просто супер!! Контактный зоопарк!завтрака и ужина хватало выше крыши, но несколько раз на обед ходили в соседние кафешки.Самое классное заведение мун лайт, про него тут писали уже, из отеля направо 50 метров.Порции огромные! Больше всего понравилось морское ассорти с лобстерами, креветками, мидиями крабами и всякой рыбой.Парень, который там обслуживает оч. обаятельный и внимательный.

Экскурсии брали у бичбоев, накупили кучу разных чаев на фабрике чая в Канди,довольны. Запах на самой фабрике просто потрясающий.Привезла кучу фоток, лагуна, маски, сапфиры, ланкийская свадьба, ботанический сад, если будут вопросы пишите, с радостью отвечу.Ниже в отзывах все подробности замечательно описано. Скажу что в этот отель я бы с радостью вернулась снова.Вспомнила еще, что по приезду в на ресепшене нам предложили прохладные влажные салфетки и фрэш, мелочь, но после утомительной дороги безумно приятно.Перечитываю свой отзыв какой-то сплошной позитив, ну а что делать если действительно и городок и отель вызывают только такие эмоции. Хотя и были небольшие шероховатости, но это все такаямелочь!!как бы я сейчас хотела оказаться в том же номере, выйти на террасу закинуть ноги на стол и попивать себе чаек под шум океана.Маленький совет, когда будете переходить дорогу галле роуд, не ждите что кто-то то остановится и уступит вам дорогу, идите себе спокойно, вас объедут:) но под автобусы сильно не кидайтесь

Добавлено 23.10.13 23:49 (2 008 символов в тексте)

10:53 25.10.13

Спасибо за отзыв. Ответьте, пожалуйста, на пару маленьких вопросов:
- учитывают ли при заселении пожелания туристов на какой этаж и в какое крыло отеля они хотят?
- где лучше покупать чай - в супермаркете или на чайной фабрике?
Заранее благодарен.

18:31 26.10.13

-Когда бронировала номер,попросила туроператора сделать пометку , что желателен любой номер на 3 этаже, т.к. вид,обзор, сверху лучше,можно сказать что в нашем случае пожелание учли.Думаю если вы выберете конкретный номер и попросите заселить туда, вас в него и заселят, если конечно на этот момент он будет свободен.
-в супермаркете как правило много чаев в красивых подарочных упаковках , по содержанию там мало "чистых" чаев, там или с добавками или в перемешку разные сорта или микс с разных плантаций. На фабрике четкие градации: золотой(когда срываются только верхние почки с куста), серебряный(первый листик рядом с почкой) зеленый, и т.д по цене на фабрике чуть дороже, в магазинах много вариантов более дешевых.
Я бы на вашем месте съездила на экскурсию на фабрику, мне это поездка очень запомнилась, ароматы там космические, если там не устроит по цене или чему- ниб еще, в супермаркете всегда можно будет купить.
У нас кстати экскурсия называлась Канди, по пути заезжали на фабрику, к слонам, бот. сад ну и храм в Канди.

11:03 27.10.13

Большое спасибо за быстрый ответ. Если не сложно, поясните у кого лучше брать экскурсию, в которую входит посещение чайной фабрики, сколько длится эта экскурсия, на каком языке она проводится и сколько стоила?